28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)
Фото пользователя
12 фев 2015 в 00:36

Правды нет нигде. Любую информацию нужно фильтровать и подвергать сомнению.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 фев 2015 в 07:47

Правдивая информация по украине в сухих военных сводках и от знакомых кто там побывал. Правдивая информация о коррупции и вранье власти в фактах. Например оказало государство финансовую помощь нефтенным компаниям. Открытая информация. А потом вдруг резко доллар скаканул. Тоже открытая информация. А выводы не всем понятны. А выводы в том, что компания за государственные деньги купила себе доллары на бирже, чем еще сильнее ухудшила ситуацию простых людей. Еще интересная информация о коррупции в открытых аукционах. Посмотрите какие машины бывшего употребления продает газпром. Посмотрите какие чиновники что себе заказывают. Еще интересная информация о доходах гос служащих. Вот зарплата некоторых менеджеров гос корпораций 300 миллионов в месяц. Почему-то новости об этом не пишут. Но открытая же информация из официальных источников. Просто нужно её доводить до сведения простых людей.

ОТВЕТИТЬ
111111111111111
12 фев 2015 в 09:48

Еще в институте на маркетинге нам показывали американский фильм "Плутовство или хвост виляет собакой". Очень рекомендую всем посмотреть. Вся кухня по созданию новостей показана.

ип
12 фев 2015 в 00:44

Зомбоящик по моему уже переплюнул советскую пропаганду - один распятый мальчик чего стоит. Но самое мерзкое это то что журналисты потеряли чувство ответственности, им главное выдать "правильную" информацию, а дальше будь что будет. А ведь есть люди, которые насмотревшись телевизора поехали мстить за распятого мальчика.
Все эти ток шоу превратились в какой то шабаш.
Жалко людей для которых телевизор является единственным источником информации.

ОТВЕТИТЬ
вапролд
12 фев 2015 в 08:49

Студент порадовал: в «Гугле» вводишь и ищешь»...

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 фев 2015 в 00:25

Ну вот опять среди опрошенных "дети" и "пенсионеры" и на их мнении строиться вся статья, а где реально работающие люди 30-45 лет, а ведомо где - вкалывают...

ОТВЕТИТЬ
Det
12 фев 2015 в 08:57

Я получаю объективную информацию глядя в окно, в кошелёк и в холодильник

ОТВЕТИТЬ
cumshot
12 фев 2015 в 00:11

Вот интересно почему у нас не предусмотрена ответственность за ложную информацию для СМИ? Все знают про историю с распятым мальчиком, даже президента об этом спрашивали, все знают что информация фейк. Никто не извинился и не понес наказания. Таких случаев много, тысячи их

ОТВЕТИТЬ
Дима
12 фев 2015 в 07:51

В качестве примера берём Украину.
Шахтёры они сепаратисты? - Да. И получается сюжет в негативном ключе
Шахтёры они борцы за независимость? - Да. Получается совершенно положительный сюжет.
Вот это и есть ловкость рук и никакого мошенства, а правильно расставленные акценты. И где здесь правда/кривда?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 00:59

я как увлекающийся политикой уже 20 лет, могу сказать, что врут все. Телевизор, газеты, радио, интернет издания. Все зависит от того, кому принадлежат медиаресурс и чьи интересы он отстаивает. Исключений нет, проверено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 07:40

Газета "Метро" - это вообще рекламная газета, там вся информация побирается так, чтобы больше покупали того, что в газете рекламируется. С другими СМИ та же беда - пишут, например, подорожает или подорожала гречка - все скупают гречку. Пишут дорожает тариф на проезд - сейчас все кинутся скупать жетоны в метро. Аренда квартир подешевела, у читателя сразу в голове - щёлк: надо снять, сейчас дёшево и так далее...

не зомбируюсь
12 фев 2015 в 00:20

Не имею телевизора вообще, только интернет. Стало намного легче жить: нет постоянного нагнетания политической истерии, нет мозгожевательных токшоу, безмозглых реалитишоу и сериального мыла, красота! Информацию черпаю из интернета, развлекаюсь только теми фильмами и передачами, которыми я хочу. Много читаю простых бумажных книг, много работаю, появилось время для спорта. Телевизор давно пора внести в список вредных привычек.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 07:36

Проживая свой век понимаешь что история -бесконечная дискуссия, даже в наше современное время все переговоры закрыты и каждой стороной озвучивается по своему.
Разве наши дети и внуки смогут обьяснить почему воюет Украинская армия с ДНР,ЛНР ...а переговоры по прекращению войны ведут лидеры Украины и России с участием иностранцев.?!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 21:09

С началом украинского кризиса не смотрю отечественное ТВ. На досуге решил сделать анализ путинского правления. С трудом нашёл в интернете "Куклы" Шендеровича. Отдаю ему и его компании большой знак уважения. Восхищён их мужеством и позицией. Не боялись сказать правду в глаза, вот за это и поплатились. Сейчас вся информация на российском ТВ срежиссирована одной рукой и как под копирку. Вертикаль власти налицо, как в управлении страной, так и в средствах массовой информации. Могу отдать должное только "Новой газете", которая пока ещё не подмята властью под себя.

Мои источники информации
12 фев 2015 в 02:26

В качестве источника общественно-политической и социально-экономической информации:
1) среди российских СМИ читаю НГС, Мидузу, Ленту.Ру, Новую газету, the New Times, Forbes-Россия, Ведомости, КоммерсантЪ, Россия в глобальной политике, аналитические ленты московского центра Карнеги и Комитета гражданских инициатив; слушаю Эхо Москвы и Радио Свободы; смотрю Euronews и Дождь, иногда РБК. С марта 2014 года не включаю Россия 24, МИР/МИР24 и LifeNews - опасаюсь за свое психическое здоровье, поток ненависти, как по Оруэллу.

2)среди украинских СМИ время от времени - читаю Цензор.Нет, ЛiгаБiзнесIнформ, Forbes-Украина, УНИАН, ТСН, delo.ua, Крым.Реалии, Подробности, Гордон, Обозреватель и Левый берег, почти каждый день смотрю в 00.00 по IНТЕРу+ новостную программу на русском языке "Подробности" (пн-сб)/"Подробности недели" (вс). Крайне редко, но тем не менее могу выборочно смотреть новостные видеосюжеты с других каналов, прежде всего, ICTV, СТБ и 1+1.
3)Среди зарубежных СМИ время от времени просматриваю сайты и смотрю телевизионные версии на языке оригинала, например, BBC, Deutsche Welle, CNN, несколько раз смотрел Bloomberg TV. Помимо этого, читаю русский перевод самых громких статей из влиятельных газет, таких как the New York Times, Los Angeles Times, Washington Post, the Economist, Foreign Policy, the Guardian, Sueddeutsch Zeitung, Spiegel, Die Welt, Focus, Charlie Ebdo,

ОТВЕТИТЬ
Мирон
12 фев 2015 в 00:10

Больше доверяю информации из интернета, потому что можно взглянуть на ситуацию с разных сторон, поискать доп. материалы по интересующей теме.
А новостям, показанным по тв, перестал доверять после появления явной пропаганды и нескольких фейков.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 12:59

Смотрю только Рент-ТВ. Все остальные умалчивают правду о коварных планах рептилоидов по зохвату Земли.

12 фев 2015 в 08:55

Статью надо было назвать "Слышал, что там более-менее правду говорят")
На самом деле, чтобы разобраться, нужно мониторить статистику по всему миру. Но при этом отслеживать "поправки". Практически все ведущие экономики мира занимаются подтасовкой статистики, но на длительном временном интервале, имея данные по прошлым статданным, все эти заячьи уши сразу же видны.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 02:49

После того , как президент сказал по телевизору что к 2000 году, каждая семья получит отдельную квартиру - мне стала понятна функция телевизора. При переписи населения учитывали наличие телевизора, так к слову. Тоже понятно зачем. Телевизор не смотрю уже лет десять. Сказки я и из интернета посмотрю, да и полезного тоже в интернете больше. На СМИ согласно бюджета в 2015 году выделено 68 миллиард рублей, это больше чем на охрану окружающей среды.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
12 фев 2015 в 09:31

Все очень просто. Если, например, хочешь знать, что думают о России в мире - открывай в интеренет электронную версию иностранных СМИ - и читай. Если хочешь знать, что происходит в экономике - обратись к мнению _независимых_ экономистов. Весь контент наших СМИ (независимо от формы) - это политически ангажированный материал. Все боятся сказать что-то не то, выглядеть как-то не так и т.д. Вспоминаю как год назад все "эксперты" по всем СМИ утверждали, что с рублем ничего не произойдет - и вообще, надо хранить сбережения в той валюте, в которой зарабатываете и тратите. Ну все же это помнят? В то же время ко мне обратился мой друг с вопросом как ему хранить деньги от продажи квартиры, нужно ли на них покупать иностранную валюту. Я ему сказал, что без разницы - баксы или евро, но только не рубли, что даже если он в недельной перспективе что-то и потеряет, то в годовой (и длиннее) - всяко выиграет. Мне это было понятно как дважды два. Я - экономист. Но ведь на экранах тв и страницах газет этой информации не было!

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
12 фев 2015 в 08:22

Правда и ложь ,они а голове,каждый верит или не верит в то ,во что хочет верить или не верить,в зависимости от воспитания и своих умственных способностей.Так было,есть и будет

Че(Ширский)
12 фев 2015 в 09:37

Новости на наших новостных каналах рассчитаны на людей, у которых отсутствует критическое мышление и собственное мнение. Тенденциозность (предвзятость и желание подвести к определенному выводу) присутствует как в прокремлевских СМИ, так и в оппозиционных - и те и другие стараются не замечать "недостатки" (мягко выражаясь) тех, на чьей они стороне. Это так же как и при наблюдении горячего спора со стороны - важно не принять чью-то сторону, а быть независимым, чтобы не игнорировать факты и не отрицать очевидное.
Что касается украинского вопроса, то сейчас фактически все живут в условиях информационной блокады никто не располагает полной информацией (украинские СМИ лгут, наши СМИ лгут, западные СМИ лгут, под "лгут" я подразумеваю как откровенную ложь и клевету, так и подтасовку фактов с замалчиванием противоречащих выводам фактов). Но даже в такой ситуации есть неоспоримые факты, которые потом пытаются трактовать в свою пользу, но которые отрицать уже невозможно.
Для меня очевидно, что все последние события на Украине происходят совсем не в интересах простых жителей этой страны, аналогичная ситуация и в РФ.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 05:27

Одно время, ходили ничем не обоснованные слухи, что будто бы сам Горбачев, якобы разрешил кое-кому, иногда иногда говорить правду... Это так один писатель выразился. А на деле, при Ельцине, еще существовали более менее независимые телеканалы, где время от времени (не часто) проскакивали крупицы правды, и даже вроде как независимые суждения были возможны (в отдельных случаях конечно), и за это, даже не всегда травить начинали. И даже критика самого президента на телевидении была возможна. Даже мнение о том, что тогдашний президент, не является единственным способным вести страну куда либо, не являлось чем-то крамольным. и А сейчас, несчастный "Дождь" посмевший показать на своем сайте (даже не в эфире) небольшой опрос на счет Ленинграда, о чем между прочим, рассуждал в своих мемуарах (повышенной правдивости) сам маршал Жуков, заклевали и затюкали. Вот как вы думаете, возможна ли сейчас программа "Куклы" , в том виде в каком она была в 90-е? Я например, даже представить не могу, нечто подобное сейчас. Где наше ясно солнышко единственное, кукольном виде шутить будет.

ОТВЕТИТЬ
Nikodim
12 фев 2015 в 03:44

На мой взгляд, лучше ничему не доверять: ни источникам из телевидения, ни из Интернета, ни из радио, ни из газет, ни "нашим", ни "вашим". Вот тогда можно избежать для себя лжи. А так получается, что все вышеперечисленные мною источники информации - это средства для промывки мозгов человеку с неокрепшим сознанием.

ОТВЕТИТЬ
123546
12 фев 2015 в 09:51

Как тут не вспомнишь профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 08:35

В Новосибирске получить более-менее правдивую информацию можно возле любого крупного ТЦ. ПодхОдите к ТЦ и дожидаетесь, когда к вам подходит специфически одетая "хранительница всей правды" в длинной шубе и цветастом платке. Она просит у вас несколько рублей (детям на молоко), потом рассказывает, какой вы хороший человек и предлагает вам услугу, которая называется "всю правду расскажу". И рассказывает. Ну, по крайней мере, вероятность того, что её информация будет сопоставима по степени правдивости с официальными источниками, очень велика. А может быть даже и больше...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 09:23

Верю только РЕН-ТВ, там правды больше всего. Посмотришь "Первый канал", потом "До///дь", проанализируешь информацию с обеих сторон и понимаешь, что в историях про НЛО, созданных в секретных лабораториях Третьего рейха - реальных фактов все же немного по-больше.

12 фев 2015 в 01:11

Я знаю 4 формы лжи: откровенная ложь, слухи, полуправда и "правильная" интерпретация происходящего (читай пропаганда).
Откровенную ложь наши СМИ все таки не пускают, чтобы там респонденты в статье не говорили.
Распространением слухов грешат многие СМИ, и тому я вижу не только злой умысел, а и откровенный непрофессионализм и жажду звездануть, сообщить новость первыми. Типичный пример, в последнее время - публикация высказываний того или иного официального лица в twitter или facebook без указания первоисточника, что иногда порождает абсолютно бредовые слухи.
Полуправда, или интерпретация событий в нужном свете - это уже из области высокого искусства и, как оказалось, у нас в стране этот навык пока не утерян. Примером могут служить крымские события и война в Украине - пройдена вся гамма эмоций, от "наших бьют", до все больше растущего безразличия к происходящему там.
В общем, если одной фразой: откровенно и нагло нам почти не лгут, но вот запутать и сбить с толку пытаются, это факт.

ОТВЕТИТЬ
Immortal
12 фев 2015 в 00:45

после 50, телек смотреть вредно. их переубедить невозможно. реальный зомбоящик.

ОТВЕТИТЬ
321
12 фев 2015 в 11:17

Нужно читать разные новостные порталы, патриотические, либеральные, украинские и европейские...тогда можно получить более менее правдивую информацию

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
12 фев 2015 в 08:48

ничего я не смотрю. А новости.... достаточно вокруг посмотреть))

Так то оно так...
12 фев 2015 в 00:47

Читаю всегда худшие новости и мельком смотрю российский, одни стараются показать все в худшем, други стараются все показать как можно лучше. А дальше уже включаешь голову и фильтруешь явное вранье, получая что-то среднее. + Относительно нейтральную аналитику смотреть стоит, во взаимоотношениях Россия - Мир, неплохо себя китайские обзоры показывают.

YAR
12 фев 2015 в 04:08

Почему то никто из респондентов не смотрит телеканал РБК. На нём рассказывают по крайней мере что-то похожее на правду.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 12:55

А в инете правду ,как золото намывать надо, там посмотрел, там почитал, проанализировал, сравнил, в итоге 50/50, то что на самом деле,узнаем в лучшем случае лет через несколько,,

12 фев 2015 в 03:05

Всяких «аналитиков» на ТВ, типа Соловьева, тоже не смотрю. Только новости, и только «картинку». Исключение- Киселев по воскресеньям. Ну это так, чисто поржать. Нравится мне, как он подает информацию- Задорнов отдыхает. Разумеется, я допускаю, что на ТВ тоже могут обманывать. Но если обманывают и там, то в газетах-интернетах обманут стократно. Впрочем, обман на ТВ тоже не сложно раскрыть. Пробовал смотреть пресловутый Дождь. Слов нет. Репортаж о захвате воинской части в Бельбеке весной. Лицо корреспондента на весь экран, который 20 минут тщательно пересказывал содержание киевских СМИ, да так подробно, где какие танки-бтры он видел, куда они ехали, сколько солдат было и как они были одеты. Тебе камера на что? Чтобы красоваться в ней. И все время повторял, вот за моей спиной часть, где все это происходило. Да ты хоть пол-шага в сторону сделай, видно только кусок крыльца какого-то здания. Нет. Видимо лицо корреспондента это самое важное. Что это? Жуткий непрофессионализм или сознательное пускание пыли в глаза? А потом в студии канала сидят эти мальчики-девочки лет по 25 от роду и с лицами великих мыслителей рассуждают делятся ощущениями и делают прогнозы. Я уже молчу про немыслимое количество разного рода рейтингов, прогнозах и соцопросах . Какова вероятность объективности всего этого? Прямо пропорциональна желанию хозяина ресурса. Только картинка, только ТВ Остальному НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
№123
12 фев 2015 в 12:00

Согласно опросу ВЦИОМ (это не сказка-зайдите на их сайт и элементарно найдите в базе данных) 33 % наших соотечественников считают, что Солнце оборачивается вокруг Земли. Недавно приходилось видеть результаты опроса, где примерно такое же количество оптимистов (33-34%) считают,что лучший (!) способ сохранения сбережений при нынешней дикой инфляции - хранение в Сбербанке (!) и у себя дома (!!) наличных рублей (!!!). Не те же ли самые граждане считают самыми правдивыми официальные СМИ - Первый канал, РТР?
Во-первых, менталитет нашего народа таков, что выживая при разных режимах, правителях, "игах" и "измах", наш человек привык на публику говорить одно, думать другое, а делать третье, еще и фигу в кармане держать на всякий случай. Видимо цена всех подобных опросов в условиях нашей специфики, не копая глубоко, очень и очень сомнительна. И когда ответы начинаются часто со слов - "Ну я даже не знаю", видно, что человек озвучивает чье-то мнение, которое больше у него на слуху.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 09:19

" где, на каких каналах или в газетах они черпают правдивую информацию о происходящем в России и в мире".

Если в новостях речь идет о внутренних делах России, то о какой можно говорить информации новостях в мире? Ведь нам простым смертным живущим внутри самой российской территории видней и куда легче видеть и судить, что происходит у нас в стране...
Что касаемо трагических Украинских событий, то беспристрастная картина истины черпаемая из новостей лежит по середине, ибо каждый из противоборствующей стороны (Европейский Запад, Европейский Восток) одеяло тянет на себя, тот факт остается бесспорным, что мирные жители в любой войне или гражданской войне больше всего страдают и гибнут,
куда легче понять саму суть происходящего на самом месте развития событий.
Кто сейчас из комментаторов НГС отправится? Да, никто!
Есть желание разобраться, то черпать возможно информацию из социальных сетей и форумов при извлечении информации оставаясь здравомыслящим и на нейтральной стороне, ибо по другому искать правдивости никак нельзя.
Ну и помните, что СМИ во всем мире - это массовая манипулятивная технология над гражданскими массами.

Дмитрий
12 фев 2015 в 08:36

Удивляют товарищи, искренне верящие в правдивость интернета. Ребят, тут тоже цензура, а лжи не меньше. А чтоб увидеть всю правду - нужно пользоваться ТОР браузером и подобным.

ОТВЕТИТЬ
738
12 фев 2015 в 19:40

Пока телевизор побеждает холодильник. Вернее сказать, оборону крепко держит )))))))))))

12 фев 2015 в 09:26

Правда с телеканалов пропала после истории с Курском, кому интересно можно посмотреть фильм Субмарина в мутной воде. Именно после этой трагедии началась реформа СМИ. Сейчас правду можно увидеть в магазинах, например, банальные овсяные хлопья подорожали в 2 раза, и везде тишина, это же не гречка! А инфляция да, 3,5%. Все у нас хорошо, деньги девать некуда, давайте поможем какому нибудь государству лучше....

12 фев 2015 в 10:24

Смотрел как-то толковую лекцию об особенностях пропаганды. Одна мысль интересна - печатную информацию человек склонен оценивать более скептически, и чаще старается ее перепроверить. ТВ пробивает защиту мозга за счет картинки - создается эффект "я сам это увидел". Хотя фактически видим то что хочет показать оператор, монтажеры и режиссер, у которых конкретное задание от редакции - сделать акцент на то-то и то-то.
Именно по этой причине новости на ТВ смотреть не стоит. Смотрите лучше сериалы :)

Зачем
12 фев 2015 в 04:46

Самое обидное, что первый канал лжет нам за наши же деньги (убытки за 13 год 1,053 миллиарда. Делим на 150 млн населения получается по 7 тыр в год с носа за продукт не первой свежести)

ОТВЕТИТЬ
Укол
12 фев 2015 в 08:11

Где вы нашли такую симпатичную студентку?

Телевизор лет 10 не смотрю, тут сидел недавно на автомойке, на новости попал (Россия или Первый канал, не помню точно) - так ощущение, как будто в 1943 попал, только голоса "от Советского Информбюро" не хватало: котлы, прорывы, эвакуация, оперативная обстановка на фронте и т.д., в общем - жесть.

ОТВЕТИТЬ
андрей
12 фев 2015 в 07:36

Все таки народ в основном не верит зомбоящику. Откуда тогда берутся эти дутые 80% сторонников нынешнего власти? Большинству просто по барабану, как говорится, вариантов нет..А все эти рейтинги, так же как новости по первому- под себя пишут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 09:40

В новостях яндекса всё есть. Читаю и российскую прессу и украинскую. Каждая сторона представляет взгляд со своей стороны. Бывает интересно и там и там. Появляются вопросы и к тем и к другим.
Заметил, что некоторые "нейтральные" издания типа BBC, показывает точки зрения со всех сторон. Но делает это скупо, без подробностей. (Не знаю, может, это и есть журналистский профессионализм...)

Про ТВ. Частенько балуюсь Дождём. Но там тоже не всегда корректно. В интервью с интересными людьми я заметил постоянное на них давление. Ведущий, как правило, неявно вынуждает собеседника сказать, на чьей он стороне. А иногда также неявно требует осудить "кровавый режим". От этой однообразности становится скучно, выключаю.

Все новостные ТВ-каналы - и Дождь и Россия и Первый и прочие - грешат одним и тем же. Чернуха!! Давят войной! Война лезет из каждого угла! И Россию и Первый можно было бы смотреть (там есть много вещей похожих на правду) - но эта тяжесть войны!! Выключаю, когда Постановочный Трагизм становится невыносимым.

ОТВЕТИТЬ
Зашедший мимоходом
12 фев 2015 в 14:40

Анастасия - в общем-то верно, забавно только, что у студентки нет времени на просмотр.
Николай - все правильно сказал про каналы, беда только, что зациклился на Библии.
Павел - не совсем правда, в Гугле тоже сегодня не все найдешь, увы, фильтруется уже.
Ольга Кузьминична, Любовь Васильевна и Анна Андреевна - что тут добавить, такие люди нашему правительству во как нужны!
Марк, согласен. Информацию надо анализировать и пропускать через свой мозг. Тогда, кстати, отпадут вопросы из последнего поста "а откуда ты знаешь, где правда?" Чутье, жизненный опыт и анализ ситуации и умение заранее предвидеть "хитрые" информационные ходы наших властей. Все это и формирует правдивое понимание.
Роман - согласен насчет Дождя, но не согласен про Украину. Меня сейчас она уже вообще не интересует. Меня уже мутит от новостей про нее. Такое ощущение, что мы в ней живем, а не в РФ. Засилье новостей про Украину вызывает естественное отторжение. Почему не покажут новости про Австралию, Чехию, Никарагуа или Люксембург? В ЮАР тоже столкновения, например.
Евгений правильно сказал, добавить нечего. Сам ощущаю то же самое.
Алексей - насчет пузатых дядек мне понравилось. Главное, народ свято верит во все это и думает так, как ему положено думать. Слава богу, еще не все разучились думать и находить золотую середину в противоречивых новостях. Поднимем бокалы за таких, хоть их и меньшинство!

Гоша
12 фев 2015 в 08:02

Ни где нет объективной информации. если информация не совпадает с Россией 24, это не значит, что она правдива. вывод - все сми зависимы от тех у кого они черпают информацию и кто их спонсирует. независимое мнение только у людей кто это событие видел своими глазами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 13:13

Демуру с РБК за правду выгнали, вот и вся правда жизни. Кого повысили и за что, сами знаете .

ОТВЕТИТЬ
Зомбогуманоид
12 фев 2015 в 01:21

Хорошая новость - люди стали интернету верить больше, чем госТВ.
А теперь плохая - так только в продвинутых Новосибирске и Томске - остальная Сибирь зомбирована процентов на 95 по моим прикидкам человека, часто бывающего в регионах и немало общающегося с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 00:50

Считаю что Николай сказал правду. Читаю НГС, банкиру и форумы. Обычные люди пишут правду. Голову киселем не заливаю с канала Россия. Наблюдаю за фактами, а не за словами чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 08:43

Сейчас важнее думать о том сколько картошки садить, чем в телевизор пялиться.

12 фев 2015 в 08:44

Особенно понравился Николай 45 лет. Представляю: А что там у нас сейчас на Украине происходит? Открою ка я откровение Иоана Богослова. Кажется что мы в тёмные века опускаемся, если судить по последим происшествиям.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 07:15

Рассказывать в СМИ чистую правду, и быть независимыми разные вещи. Например сколько радости и восторга доставляет нашим СМИ кризис в Греции. Тема греческого кризиса неисчерпаема. Также как и тема американского долга. На эти темы, нашим телевидением было сделано множество репортажей. И это конечно правда. Украинская гражданская война - вообще просто подарок! Но тут возникают проблемы с правдой. Там где можно говорят чистую правду, про обстрелы остановок, жилых кварталов, про гибель мирных жителей. А про то, что тоже возможно является правдой, но не самой для нас приятной, стараются не говорить. Нам рассказывают о том крахе, к которому приближаются экономики Украины, США, ЕС в общем, и Греции в частности, но на себя кума оборачиваться не желает. А у нас все не так уж и плохо. Спад пошел в гору, рубль падает уже не так стремительно. А ниагары ненависти к странам запада с низвергающиеся с наших голубых экранов? Из-за этой истерии, вообще стараюсь не смотреть наше телевидение. Все попытки глянуть новости, а особенно итоговые программы, просто поражали обилием злобы, ненависти, лицемерия и двойных стандартов.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
12 фев 2015 в 07:04

Я пользуюсь разной информацией. Смотрю ТВ центральные каналы и Евроньс, бывает, что информация подается под разными соусами,смотрел Максимовскую на РЕНТВ, правдивые были передачи, но ее видимо за это и убрали!? Читаю газеты в основном:АиФ, московский комсомолец( более правдивая газета),и конечно смотрю интернет:НГС,Яндекс,Мейл ру,Рамбер, на другие электронные новости не хватает знаний!

ОТВЕТИТЬ
Ротор
12 фев 2015 в 14:58

"Согласно последнему докладу международной неправительственной организации «Репортеры без границ», Россия с прошлого года упала в рейтинге свободы прессы на четыре позиции, оказавшись на 152-м месте. Составители списка обращают внимание на давление на независимые СМИ и телевизионную пропаганду в стране"

И я, как гражданин России, согласен с такой оценкой. Есть и пропаганда, есть и давление на независимые СМИ. И все мы знаем, что есть круг лиц, которые никогда не попадут на Центральное ТВ в ближайшие годы. Это, скажем, Навальный, Немцов, Шендерович, Касьянов и прочие представители либеральной оппозиции. А почему не попадут? А потому, что имеет место быть цензура.

А о менталитете граждан будет свидетельствовать и тот факт, что мне, в ответах на эту реплику, будут писать - и правильно, так и надо, одобряем такую цензуру и такую политику партии и правительства, а "Репортёры без границ" работают на ЦРУ и явно враги России.
Ещё немного и общество дойдёт до уровня КНДР в антизападной истерии и отношении к либеральной оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Чех
12 фев 2015 в 01:02

Любой источник новостей стремится их интерпретировать в свою пользу. Лично я смотрю РБК поскольку его основная аудитория - бизнес, а успешность бизнеса не в последнюю очередь определяется объективностью информацией. Картинку смотрю в HD Life News и RTD без звука. Из любопытства включал Дождь, но быстро понял, что по ангажированности он примерно равен украинским и далеко переплёвывает российские госканалы - наши хотя бы не опускаются до откровенной дезы.
Зарубежным СМИ можно верить лишь в той части, где они информируют о внутренних делах, и то выборочно. Когда речь заходит о внешних, они солидарно гонят что полагается - пример 080808, а механизмы стали достоянием гласности в последние годы.
Интернет безусловно важен, но из-за неизбежной ангажированности интернет-СМИ и массы маргиналов в нём надо тратить время чтобы докопаться до сути. НГС читаю только ради местных новостей ибо последние кадровые движения говорят сами за себя. А зомбоящик жив и будет жить потому что даёт красивую картинку и сухой экстракт.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 03:03

К огромному сожалению нет возможности смотреть много телевизор.В основном по ночам Россия 24, да и то не каждый день. Потому часто ищу новости в интернете. И вот ведь совпадение- если чего и находишь более или менее правдоподобное, то оказывается сайт одного из ведущих телеканалов. А вообще телевидение это единственное, что может заслуживать хоть какого-то доверия. там по крайней мере картинки показывают. Вот был обстрел, вот воронки, вот убитые люди, вот разрушенные дома. Что такое интернет? Огромная помойка, куда любой желающий может влить что угодно. Любые "новости", слухи, сплетни, только что самим придуманные.Под своей (никому не известной) фамилией, под чужой, под ником, просто без подписи. Какие-то аналитики, политологи, общественники, что-то там рассуждают и делают выводы. Да не нужны мне ваши выводы. Вы мне дайте информацию, покажите картинку, а выводы я сам сделаю. Я сам себе аналитик. Россия ввела 9 тысяч солдат на Украину. Так покажите их. А то их никто не видел но все точно знают. Хоть на мобильник снимите хоть раз, как российские танки пересекают границу. Неужели за пол-года войны не нашлось ни одного чела с мобильником? Сколько иностранных журналистов работает в Донецке-Луганске? Да ни одного. А статьи выходят по пол-сотни в день во всех буржуйских газетах- сайтах. Откуда инфа? Из пальца, вестимо.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
12 фев 2015 в 10:38

Красивые у нас люди!

Nelya
12 фев 2015 в 00:56

я читаю "Новую Газету". ТВ не смотрю.

ОТВЕТИТЬ
Лизетт
12 фев 2015 в 12:01

Если новость меня действительно заинтересовала, стараюсь узнать о ней из разных источников. Официальные и оппозиционные СМИ, блоги, форумы. Сама журналист, понимаю, как легко можно манипулировать общественным мнением. Например, популярная тема "У русской матери отобрали детей". Российские и пророссийские СМИ перепечатывают друг друга, западные хранят молчание - их законодательство запрещает разглашать информацию о несовершеннолетних. Где искать правду? В русскоязычных форумах определенной страны. Тамошние обитательницы обязательно рассмотрят тему, а иногда даже проведут расследование, выложат информацию из местных газет, поднимут статистику. Узнаешь массу интересного. Помню, следила на финском форуме за душераздирающей историей "Новорожденную отняли у матери". Настолько все расходится с официальной ТВ-версией, что просто руками разведешь.

12 фев 2015 в 09:15

ну вот, нгс раскрыл государственную тайну, что люди не верят телевизору-ждем закрытия интернета?

12 фев 2015 в 08:49

Да нет абсолютно правдивых источников, все врут в зависимости от своих интересов.
Особенно умиляет, как "продвинутая молодежь" призывает не верить ТВ и читать интернет. Будто там только правду пишут. В нынешнем потоке информации вообще крайне сложно определить, где правда, а где ложь.
Правду знают только те, кто в центре событий, да и то не всю. Всю - наверное только те, кто принимает решения.
Но пообщавшись с подругой из Киева, могу сказать, что наше ТВ врет гораздо МЕНЬШЕ, чем западные источники и особенно украинское ТВ.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 12:40

Недавно смотрел репортаж BBC с места события на востоке Украины, репортер озвучил, что имел место такой-то факт, при этом он не назначал виновных и не делал никаких предположений о виновных, это и понятно, никакого расследования не было, затем опросил нескольких прохожих, у тех мнения о происхождении события и причастных весьма расходились. Вот это я понимаю, профессионализм, подать информацию не ангажировано, что называется голым фактом, и предоставить судить о нем зрителю. В общем не мешало бы нам у них поучиться.

Вот так и облапошивают пожилых и старых людей, которые верят всему сливаемому из телевидения, особенно центральные каналы за последние несколько лет научились управлять своими беззащитными российскими жертвами. РоссТВ превратилось из СМИ в инструмент управления народом - показывают как богато и замечательно мы живем, как страна развивается, строится. А стоит выехать куда-нибудь в провинцию, глубинку... На эту тему есть прекрасный ролик "Человек из телевизора", если поискать где надо.

ОТВЕТИТЬ
Инга
12 фев 2015 в 06:27

Меня всегда удивляют громкие заявления: "Телевизор - зомбоящик!", "Будь критичным, ищи информацию в интернете". Но в сети как раз еще легче манипулировать мнением человека!
Что такое телевизор? Ну посмотрел "киселева", поверили или не поверил, выключил "ящик", ушел со своим мнением спать. В интернете же совсем другое дело! Во-первых, с чего люди вообще взяли, что в интернете информация исключительно правдивая? Что это за странная вера такая? Такая наивность просто обескураживает.

Во-вторых, если ты, к примеру, не поверил статье, набегут десятки комментаторов, якобы очевидцев, которые будут доказывать, что "сами видели собственными глазами", и что ты вообще глуп. И все это высказывается порой очень агрессивно. Человека просто "продавливают".
Еще раз, манипулировать мнением человека, сформировать нужное представление о чем-либо в интернете очень легко, гораздо легче, чем через "зомбоящик"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 08:09

Что и требовалось доказать.
Чем старше респондент, тем больше он верит телевизору. У меня телевизора нет, и я не испытываю необходимости в его приобретении. В интернете можно найти любую новость с разных позиций, в связи с чем это наиболее объективный вид СМИ. А телеканалы, большинство из которых принадлежит государству, естественно будут лить в уши своей ЦА (пенсионеры, сельские жители) ту информация, которая выгодна власти.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 10:50

В наше время телевидение стало страшным оружием политиков, с чем раньше не справлялись целые министерства пропаганды теперь с успехом делает телевизор. Людям не легко отделять правду от вымысла, у некоторых на это нет время, а многие и вовсе не хотят этого делать, предпочитая всецело полагаться на "ящик внушения". В возрастных категориях телевлиянию подвержены как правило люди преклонного возраста, в силу не имения и не умения пользоваться другими источниками и юное поколение, которое в этом возрасте полагается на мнение своих родителей. И если первых уже не изменить, то вторым с детства нужно прививать умение иметь собственное мнение, ни в коем случае не навязывая своего.

Федор
12 фев 2015 в 09:58

Хочу рассказать свою истории эволюции: когда все это началось на Украине я также активно смотрел Россия 24 и искренне негодовал как же так почему мировое сообщество не видит войны и прочих ужасов, потом я радовался антисанкциЯм считая, что дать отпор все таки нужное. плстоянно вечером читал лента.ру и накручивал себя. А потом я проснулся, новости (1 канал Россия лента ру)не смотрю и не читаю ровно месяц и жить стало проще

сибиряк
12 фев 2015 в 13:49

Почитал комментарии "Вскрытие зомбоящика" и порадовался тому в какой замечательной умной разносторонней думающей развитой и развивающейся демократичной стране я живу!
Потому что кругом столько замечательных людей - думающих, разносторонних, умных, демократичных и не очень демократичных, развитых и развивающихся, имеющих так же и другие свойства и качества.
Поздравляю Вас дорогие мои новосибирцы и россияне! У нас точно есть хорошее будущее несмотря на то, какие проблемы и горести случились в нашей стране в прошлом веке, какие есть сейчас, и какие еще возникнут в будущем. Потому что у таких людей как Вы все будет хорошо! Да с трудностями, да с проблемами - Вы все преодолеете, разберетесь, найдете и построите здоровое демократичное общество и страну. Научитесь лучше понимать друг друга, находить компромисы, отстаивать свою позицию, находить общее в интересах и строить вместе такую страну, чтобы всем нам вместе в ней лучше и комфортнее жилось.

Гога дорожный
12 фев 2015 в 00:37

Поверьте, количество правды и лжи везде одинаково. Каждый врет себе на пользу, врагу во вред.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
12 фев 2015 в 12:16

По существу вопрос не о чем.
Большинство говорит об источнике информации, как получение – правды. Такой народ – правдолюбец!
А, что есть – правда?
Мало ли что слышит человек, ведь не это главное. Одну и ту же инфу два человека с разным интеллектуальным уровнем воспримут её по-разному. А значит, важен не источник, а то, как человек воспринимает инфу. Вещи не есть вещи, а есть - наше представление о них.
Вот пример. Возьмем любой город, в котором ежедневно помирает 5-7 человек. И если начать каждый день по всем местным каналам рассказывать об них, да еще с определенной интерпретацией, то, пожалуй, 80% граждан уже через пару недель будут воспринимать этот город как - ад! Хотя, по существу, в жизни города ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 08:59

Нтв вообще отключил несколько лет назад, россию и орт тоже перестал смотреть после того как даже в разделе о погоде начали рассказывать про то как "жарко" на украине изза "карателей". Не терплю такое давление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 10:42

ха-ха, как будто-бы где-то есть правдивая информация, еще скажите про "независимые" СМИ :). Можно только набрать сведений из различных источников и попытаться составить из них (анализируя совпадения и противоречия) картину событий, да и то, хорошо если она хоть как-то будет близка к реальности... а тут, один-два канала и все ясно всем :).

12 фев 2015 в 18:29

Недавно была статья о попавшем в Украине в плен добровольце (наемнике) из Новосибирска, там было видео допроса этого парня, на мой взгляд сказал он очень дельную вещь -не верьте телевизору, а парень тот вполне видел ситуацию как говорится своими глазами , так вот хотелось бы напомнить идолопоклонникам телеящика про того парня и про его совет.

Artie-Artie
12 фев 2015 в 01:05

Я читаю Би-Би-Си в интернете, смотрю "Дождь", а с некоторых пор стал читать РБК. А смотреть новости по центральным каналам, раньше было просто смешно, а сейчас противно.

ОТВЕТИТЬ
Любитель
12 фев 2015 в 09:06

Какие замечательные фотографии все! Отличный солнечный денёк, отличная композиция!

Фото пользователя
12 фев 2015 в 11:06

да везде врут. Кто то врет больше, кто то меньше. Глупо быть сейчас на чьей то стороне во всем известном конфликте, говоря при этом "наши права, а те - врут". Доверяйте самому себе и тщательно фильтруйте информацию, если уж очень хочется быть в центре событий и с друзьями на кухне политику обсуждать

Евгений
12 фев 2015 в 11:41

Независимых СМИ в природе не существует в принципе. Кто финансирует - тот и заказывает угол зрения на одни и те-же события, или решает стоит замечать события для освещения или нет.
Надо только определиться на какой ты стороне и что для тебя свято .....

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 12:01

Любое сми, в любой стране стоит на страже интересов государства и используются для формирования общественного мнения. Чему люди удивляются не понимаю. Если вы считаете что на западе дело со свободой слова обстоит по другому, то вы глубоко заблуждаетесь, чтобы в этом убедиться - достаточно почитать иностранную прессу.

ОТВЕТИТЬ
олег
12 фев 2015 в 08:52

Правда то она для всех своя... украинское тв тоже показывает правду, но мне она чужда, так как армия этой страны носит фашистскую свастику

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков правды
12 фев 2015 в 10:25

У народа /ну очень у многих /странное понятие о правде. Чем отрицательнее мнение, тем оно правдивие. Если ты в каком -нибудь случае хорошо отозвался о власти, значит ты - про, значит ты под влиянием зомбоящика. Если ты говоришь,что не все так плохо в России и не все так хорошо в Европе и США, значит ты - про, влияние зомбоящика. Причём многие безапелляционно уверены, что интернетом умеют пользоваться и пользуются только они. А все остальные могут только смотреть тв, простите зомбоящик. Они никак не могут поверить, что есть люди, которые смотрят тв, пользуются интернетом, читают книги, посещают театры и выставки, еще путешествуют и учавствуют в каких то общественных мероприятиях, где тоже имеют немало встреч. Мир гораздо шире интернета который для некоторых стал почти божественным местом. Ну да мы отвлеклись. Так вот правда конечно одна, но чтобы ее узнать, понять, надо учиться видеть все её 50 оттенков впрочем гораздо больше, это всего лишь образ.

Шип
12 фев 2015 в 09:44

Многие, особенно молодёжь, не понимают что интернет это тот же телевизор только метод доставки информации до потребителя другой. Создаётся ложное впечатление чувственного прикосновения к Истине от того что вроде ты как-бы сам информацию нарыл, а не тебе её протранслировали. Короче, читая бложики умнее не станешь. Любая информация кому-то выгодна и многое зависит от подачи материала. Нужны разные источники и умение анализировать. Если смотреть, слушать, читать что-то одно мозг очень быстро приспосабливается, он же умный ))), и стремится идти по лёгкому пути. Так возникает Вера. Поэтому смотря только Дождь очень быстро перестанешь любить Родину, смотря Первый станешь настоящим путинцем, а встречая утро с Евроньювс потянет заграницу.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 15:26

Считаю что верить надо федеральным каналам "в общем", так если передают что город обстреляли ВСУ, то верить надо только тому что город обстреляли, а кто- надо смотреть из разных источников. А вообще люди верят только тому, во что хотят верить, и если русские считают украинцев фашистами- то в этом их никак не переубедить.

12 фев 2015 в 08:46

Про экономику смотрю РБК.
Про Новосибирск ютуб канал Прецедент ТВ и новости на СТС.
Про ситуацию в мире RT. Его сейчас в США и Британии со всех сторон обложили обвиняя в пророссийской пропаганде, пытаются закрыть, о чем RT не стесняется открыто рассказывать. Да и интересно как подается информация за границей российским телеканалом.
Про Украину смотрю ютуб канал Дмитрия Шария. Недоверять не было повода. Сам он украинец, хоть и пришлось бежать из-за своей деятельности. Он почти каждый день уличает во лжи украинские СМИ, особенно Цензор.Нет, УНИАН, ТСН, Обозреватель. Вот их я точно никогда смотреть не буду.

ОТВЕТИТЬ
Poltavskaya
12 фев 2015 в 09:34

Очень смешно читать про то, что на ТВ нас зомбируют, и поэтому нужно смотреть новости в интернете, ведь именно там правда и объективность )))))))))))))))))))))))))))) И никому даже в голову не приходит, что в интернете тоже врут и искажают факты!
По сути сейчас зомбирует именно интернет, перетягивая одеяло с телека!

И про пресловутый "Дождь" тоже хочется сказать: ну, не верю я этим холеным сытым людям ))) сидят себе в дизайнерской одежде и рассуждают о человеческой трагедии, которая происходит на Украине... не подумайте, я не против сытости и дорогой одежды...просто есть люди, которые идут на войну, а есть те которые отсиживаются в тылу...и почему-то мне кажется, что именно работники Дождя именно те тыловые...

ОТВЕТИТЬ

Мои источники: Лайфньюс, Лента.ру, РБК, а всякие "пятоколонные дожди" смотрю по принципу - надо знать, что они там опять придумывают.

ОТВЕТИТЬ
Det
12 фев 2015 в 04:52

«Дождь» это такой Первый канал со знаком минус. Их полезно уравновешивать друг другом )

ОТВЕТИТЬ
Зафар Мирабодуллоевич
12 фев 2015 в 10:15

Пговеселил Роман из Теле2, хаящий первый канал, но при этом читающий Комсомолку и РИА Новости, которые точно такие же пропутинские. Шило на мыло поменял и доволен

Фото пользователя
12 фев 2015 в 12:27

Я что ещё хочу добавить - лживость российских СМИ связана не только с президентом и его окружением, она обусловлена лживостью российской культуры вообще. Да - россияне большие врунишки.(по моему скромному мнению)
Просто обратите внимание на отношение к правде. Вы почти нигде не увидите отношение к правде, как ценности. В России правда - не более, чем инструмент манипуляции. В нашей культуре не заложено отношение к правде, как к "духовной" или моральной ценности. В основном. Есть честные люди, но их меньшинство.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 15:09

Раньше смотрел новости с Марианной Максимовской, евроньюз, читал НГ. Все остальное смотрю и читаю, чтобы порадоваться стабильности. Везде одно и то же. Враг вокруг, пятая колонна,фашисты, Украина, цена на нефть, падение доллара, гейпарад в Берлине, шариковы из лайньюз. В интернетах тоже одно и то же. Война с фашистами, с недостраной, с недонацией, недоязык, укропы, ватник, Русь великая, евреи. На этом фоне НГС очень даже ничего. "Очень даже ничего" - это не комплемент.

12 фев 2015 в 02:15

Смотрю телеканалы Дождь и РБК, кроме подачи собственно информации, там присутствует еще и аналитика, что заставляет думать, анализировать, чего многие делать совсем не хотят, лень. Гораздо проще, когда тебя кормят заготовленной порцией рафинированной инфы, чтобы глотать ее не утруждая себя разжевыванием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 00:20

Смотрю только канал "Культура" и "Камеди клаб".., я очень разносторонний человек..

ОТВЕТИТЬ
проновости
12 фев 2015 в 09:30

Уважаемые, а как вы хотели, чтобы да по телеку или в инете правду рассказывали? Естественно, будут показывать только то, что населению нужно знать и не больше, так как это выгодно прежде всего правительству. Независимых журналистов нет, они будут говорить то, что хотят их заказчики, тот кто им деньги платит. Если гоняться за правдой, в поисках истины, прям как Фокс Малдер, то так можно и с катушек съехать. Чтобы действительно знать хоть что-то, это малая доля из всего, что льют в уши. Для этого нужно проанализировать огромное количество информации всех сторон, на это нужно очень много времени. Но одно можно сказать точно, что у любой страны должны быть свои национальные интересы, и каждая страна в праве защищать эти интересы спокойно и вежливо как у нас или агрессивно, как в Америке. Надо понимать, что против России всегда была пропаганда, в большей или меньшей степени. А мы граждане своей страны, если хотим здесь жить и дорожим тем, за что проливали кровь наши деды и прадеды, как мне кажется, я даже уверен в этом, просто обязаны в первую очередь ставить под сомнения, то что говорят о нашей стране другие страны. Как говорил один великий, если тебя хвалит твой враг, стоит задуматься, о том что ты сделал не так. А кто друг, кто враг каждый должен знать про себя. Делайте выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
12 фев 2015 в 12:25

А меня бесят новости в интернете: заходишь на десятки сайтов (пример: лента, мэйл, яндекс, рбк, ведомости, газета) и видиьшь одни и те же заголовки, одни и те же новости! Зачем? Почему? Они друг у друга переписывают? Тогда зачем нам десятки СМИ? Достаточно одного. Никакой самостоятельности...

ОТВЕТИТЬ
Барон
12 фев 2015 в 10:02

По НТВ смотрю разве что "Следствие вели". И не в прямом эфире - а с интернета. Причём не через браузер естественно - а скачиваю посредством менеджера загрузок в 32 потока и по окончании скачивания смотрю без пауз, без рывков и со сглаживанием динамичных сцен (SVP + ffdshow, в последнем желтизны и шумов добавляю, чтобы и лица были не фиолетовые как пластиковые пакеты, и артефакты сжатия не проглядывали). Конечно, новости по Украине и в Интернете смотрю, и иногда краем уха по тому же НТВ и Россия-24 слушаю - но не увлекаюсь этим, смотреть противно. А что касается зомбоканалов - предпочитаю смотреть "про птичек" (NatGeo Wild например), всякого рода ретро, а также каналы образовательно-познавательные. А канал ТНТ не смотрю - мне его разве что "Сарафан" может заменить, шутки там "более старорежимные" и не все "ниже пояса".

Зачем тв
12 фев 2015 в 13:10

Не смотрю ТВ вообще. Телевизор использую только для просмотра фильмов. Надо покупать новый. Жалко что нет просто панелей без тюнера по адекватной цене. Мне тюнер не нужен. Мониторы тоже дорогие больших диагоналей. Или может не знаю чего?

Как понять смотрю в Яндексе или в Яндекс.Новостях? Это поисковик и агрегатор новостей, он новости не пишет ))
Обьективная картина более менее только в РБК.
НГС тоже можно похвалить - нет постоянного - У нас в стране лучше чем у всех, но иногда перегибает палку))

ОТВЕТИТЬ
Андрю
12 фев 2015 в 10:32

Пропаганду федеральную не смотрю. Смотрю телеканал "Пятница". Очень нравится ведущая Регина Тодоренко чисто внешне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 08:42

Много правды и много неправды. На днях узнал, что 4 года назад был трибунал против Путина, после которого его инициатора-коммуниста убили (якобы сам умер от инфаркта).
Ну разве такое покажут по телевизору? Никогда!
В интернете страниц мало выдаётся на такой запрос - видимо, удалили всё.

ОТВЕТИТЬ