20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

Тип
12 фев 2015 в 09:29

Недавно читал, что чёрные и рыжие вместе не существуют, воюют межу собой, а в этой статье говорят, что мирно уживаются
Ещё хочу рассказать про давний случай, когда я жил в общаге. После большого принятия на грудь вечером, сосед по комнате утром проснулся от грохота в голове. В панике прибежал к соседям, вызвали скорую. Оказалось ночью таракан залез в ухо, помывали шприцом без иглы. ))

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 09:30

И фамилия и имя и адрес... сложновато будет тетеньке продать нехорошую квартирку.

немой
12 фев 2015 в 09:48

В Средней Азии их много.В Киргизии, может кто переехал и завез.Неприятно.

МЖК
12 фев 2015 в 09:54

А у меня второй раз за два года откуда-то по стояку в ванной вылезают сверчки банановые (если я правильно их определила, конечно). На кузнечиков похожи, прыгают как заведенные. Правда, не сверчат, к счастью, но вид у них ужасный, боюсь всех насекомых жутко, и для меня даже один такой за несколько дней - глубокий шок( травлю дихлофосом, первый раз помогло, исчезли...

ОТВЕТИТЬ
Жужа
12 фев 2015 в 09:57

А у нас муравьи((( говорят если есть рыжие муравьи, то тараканов точно не будет и наоборот, мол они вместе не заводятся. Но уже не знаю чем этих тварей травить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 10:06

Первый раз увидела таких тараканов в Одессе,в чУдном типичном дворике.Я думала,что это жуки такие.Но меня "обрадовали"-тараканы :о(( Огроооомные!!!!Чёрные! Кстати,на тот момент исторический,отвращения не вызывали.

Анчоус
12 фев 2015 в 10:17

В санэпидстанции продают гранулы желтого цвета,нужно посыпать места обитания муравьев.дохнут

ОТВЕТИТЬ
Celeste
12 фев 2015 в 10:26

Надо травить, нещадно, постоянно, меняя яды. Держать круговую оборону. Причём по возможности всем сообща в доме. Если они в подвале или на чердаке, скидываться и вызывать специалистов. Кроме того, не разводить свинарник, постоянно проветривать жильё (они действительно любят жару и спёртый воздух). Надо бороться, а не трястись от страха и тем более не бросать свою квартиру. И куда уходить-то? Может у кого-то и есть богатый выбор для проживания, а мне вот некуда податься ("за Волгой для нас земли нет", отступать некуда). А она ещё масла налила. Бред какой-то. Подкармливает видимо, вот они все и сбежались к ней.

vWvWv
12 фев 2015 в 10:33

... мы жили некоторое время в Кемеровской обл. Там тараканов называют Стасиками.
Так мило!
И я в начале я была в шоке, когда услышала разговор между сотрудницами:
- А мы вчера опять Стасика убили! А у вас Стасики есть!?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 10:35

Кто помнит, как называется такой коричневый гель в тюбике (по-моему, их какое-то чуть ли не оборонное предприятие производило) - идеально вытравляет любых тварей! Их ещё два вида было, помню - белый и коричневый. Так вот - белый ни о чём, а коричневый - 100% эффект! Весь дом по периметру промазать и так и оставить. Я уже 15 лет проблемы не знаю, только название, вот, к сожалению, уже за эти годы забыла...

ОТВЕТИТЬ
al-ra
12 фев 2015 в 10:40

Лет 7 назад жили на Советской в 5-этажке, там тоже эти звери вылазили из ванны... Мерзость жуткая! Про сырость - это точно, в том доме подъезд был как баня, из подвала конденсат шел осязаемый.
Я когда первый раз эту тварь в ванной увидела, подумала кто-то в доме разводит экзотических тараканов и они у него сбежали и к нам пролезли... Огромный, черный... брррр!!! Визжала я долго и качественно, потом меня муж коньяком отпаивал, стресс снимал) Так что я очень хорошо понимаю ту женщину - мысль о переезде у меня тоже возникла сразу же.

ОТВЕТИТЬ
Дина
12 фев 2015 в 10:47

У меня живет обыкновенная мухоловка, достаточно крупная. Кому интересно - посмотрите)) Сначала я с воплями от нее убегала, но убить не решалась... а потом у нас получился великолепный союз: я ее не трогаю, она жрет всех насекомых, которых заносит в мою квартиру. Любая муха, паучок и т.п. исчезают очень быстро. Мухоловка уже спокойно сидит на руке. В общем, полезное и умное насекомое.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
12 фев 2015 в 10:54

15 лет прожил бок о бок с тараканами, можно сказать члены семьи или домашние животные )))) И нормально жили, дружно)))) А потом лет 10 не встречал на новой квартире)))) А теперь увидишь изредка одного и как то не по себе становиться, противно)))

12 фев 2015 в 11:02

В доме по адресу Высоцкого 41/4 подъезд номер 3 ,в ваннах такие собаки живут жуть полная ,2-4 см длиной и черные как гудрон

УАппарата
12 фев 2015 в 11:06

Все детство с тараканами в 90е в общаге жили. Рыжие и мелкие черные. Ночью боялась их и тапками мочила. А днем с братом ,если вылавливали, то "играли" с ними. Отрывали конечности, проверяли кто быстрее бегает и т.п... суровые 90е, что тут скажешь)))

ОТВЕТИТЬ
vWvWv
12 фев 2015 в 11:06

В Ташкенте на вокзале вдоль стены полз таракан размером с компьютерную мышку.
Было слышно, как он идёт. Сначала я подумала, что это черепашка.
Я и представить не могла, что бывают такие гиганты...

ОТВЕТИТЬ
Соня
12 фев 2015 в 11:08

Читаю и чешусь.
У нас этим летом появились, до этого лет 10 не видела, и вообще забыла, что бывает такая проблема. А тут включаю свет в спальне - бежит, зараза. Ну вроде помогла отрава, в коробочках такая, с приманкой. Хотя они крупные сразу появились, явно от кого-то. Может, соседи ремонт делали.

Фывап
12 фев 2015 в 11:21

Кстати их можно жарить. Вроде бы вкусные и полезные.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
12 фев 2015 в 11:23

Мы живем на втором этаже, в прошлом, кажется, году заползали к нам несколько штук, я помню чуть с ума не сошла тогда, а с января месяца порой по 5 штук за ночь в квартире находим((((((((((( да некоторые такие огромные!! Но чаще лежат на спине, мы так думаем, что их в подвале потравили, вот они к нам бегут, понять бы еще через что ((( боюсь до ужаса, в темноте по квартире не хожу, обязательно с фонариком(((( собака выручает, если стоит и смотрит в пол, значит там точно лежит таракан(((( не знаю, что и делать с ними, если не перестанут к нам заползать, видимо, придется, как эта женщина в статье, покинуть квартиру((((

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
12 фев 2015 в 11:33

Жила в Средней Азии всю 50 летнюю жизнь - тараканов не видела, не было . Зато какой ужас испытывала, живя в общаге томского ВУЗА - на кухне тараканы и рыжие, черные, фиолетовые и серо-буро-малиновые, таААаких размеров!!!

ЯМама
12 фев 2015 в 11:36

Ну , не знаю про деньги, а вот всегда знала, что тараканы заводятся от дурных и мыслей - проверено всей своей долгой жизнью и жизнью моих подруг, родственников. Знаю, что абсолютно не научно и не логично, но почему-то это так.

ОТВЕТИТЬ

А вот если бы тараканы были такие же гламурные как "божии коровки" многие бы смирились и их наличием. Тараканы как раз не кусаются, а вот эти гламурные "божии коровки" тяпают как надо (на Алтае в пещере попали на сезон размножения, так нас там искусали, конечно не проблема, но неприятно). Тараканам просто не повезло с внешностью. А вот если клопы.... вот это не дай бог! Так что с соседями и чужой мебелью (АВИТО) надо быть поосторожней...

А мухоловки... они реально такие страшные, но говорят полезные, насекомое-сторожевая собака, говорят на мошек, мух, всяких тараканов, букашек охотятся...

Просто
12 фев 2015 в 11:49

Я жил в квартире, где тараканов было море.. и рядом с тараканами соседствовали пауки.. И это было "веселое" время, скажу я вам. Ночью включаешь свет на кухне, и О ужас.. буквально все стены и все предметы, ими усеяны. Приходилось ждать минут пять, пока они разбегутся по своим щелям. А если зайти на кухню ночью, в тапках, не включая свет, то был слышен характерный хруст)) Я прятал от них еду, прятал в холодильник.. даже хлеб который в пакете. Потому что пакеты, даже плотные, они прогрызают на раз. Я натягивал в комнате верёвку, и вешал на неё свои вещи. Но перед работой, всё равно, на всякий случай вытряхивал одежду)) И спал я исключительно под одеялом, укрываясь с головой.. сами догадайтесь почему. Снял я эту квартиру всего на месяц, из за того что нужно было срочно переезжать.

ОТВЕТИТЬ
Radiy
12 фев 2015 в 11:52

Помню раньше был такой "Тарол Волкова", можно было с рук купить - очень эффективное средство от тараканов (не травил, а лишал их способности размножаться). Могу ошибаться, но кажется делали его в нашем Векторе. А сейчас его не стало - кто-нибудь знает почему? Или может быть кто-нибудь знает, где щас можно купить "Тарол Волкова"?

ОТВЕТИТЬ
Ани
12 фев 2015 в 11:52

Помню, в начале нулевых проходила практику в детском саду в Академгородке - открываю шкаф с красками - а они оттуда просто волной, до сих пор вспомню - подташнивает. Ничего нарисованного на ночь нельзя было на столе оставлять, утром придешь - вся гуашь погрызена, проплешины такие в краске. Дети меня удивили. Если видели бегущего по столу таракана, просто снимали обувку и лупили его, обувались и спокойно продолжали свои дела)) В детях, наверное, действительно нет такого отвращения: что тараканы, что мухи, что жуки - ну бегает и бегает, подумаешь.

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
12 фев 2015 в 11:55

Хватит уже нагнетать страшилки! Тараканов уже давно нет во всей стране. Лишь где-то бывает локальное их появление, так же как случаи холеры.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 фев 2015 в 12:01

на кипре в 4 звездочном вот там ТАРАКАНЫ! чёрные и огромные до 10см в длину.и кстати симпатичные.мы на них сафари открывали с тапком.а это так микробы какие то))

Андрей Разин
12 фев 2015 в 12:13

Вообще бороться с тараканами достаточно легко - нужна идеальная чистота и сухость в квартире. Все продукты убирать в холодильник. И, конечно, вентиляцию и прочие места доступа надо заблокировать (в идеале фильтрующим материалом, что бы воздух проходил).

Еще один момент - соседи. Если соседи грязные, то в здании они все равно будут.
Кстати, звонить в СЭС - бесполезное занятие, ибо они используют яд, а яд и есть яд, вы сами этим будете дышать. А вот грязных соседей СЭС не отмоет, к сожалению.

Когда-то присматривал квартиры на Богаткова 24. Теперь понятно почему они там дешевле. Хорошо, что не купил.

А вообще, я думал что тараканы уже лет 15 как пропали из жизни.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 12:18

лет 15 тараканов не видел....

12 фев 2015 в 12:23

У кого есть такие квартиранты советую прикупить в местном сэс медилис супер как его разводить Вам скажут и инструкцию дадут, нам лично помог, хотя до этого жили с рыжими и чёрными соседями.

Люблю кофе
12 фев 2015 в 12:28

В школе откомандировали на Пост № 1, к Вечному огню. Но не на посту стоять с оружием наперевес, а в редколлегию. Рисовали "Боевой листок" и развешивали эти листки по красному уголку (во глупости-то!). Каждое утро приходили и обнаруживали, что заголовки, любовно нарисованные медовой акварелью, выглядят как-то странно. Оказалось, что за ночь вкусную краску и пропитанную ею бумагу съедали тараканы. Мы реставрировали заголовки, следующим утром все повторялось. Через несколько дней акварель заменили жутко воняющей ярко-розовой краской, которую насекомые есть отказались. "Боевой листок" стал выглядеть сомнительно, но хотя бы без прогрызенных тараканами дыр. Кстати, тараканы старую бумагу и особенно клейстер на муке любят не меньше, чем продукты. У нас в школе больше всего "стасиков" было в кабинете географии, заполненном старыми картами и прочими наглядными пособиями.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 12:29

"И тот и другой вид тараканов питается остатками еды"
Есть еще вопросы?
Просто не кормите - они сами уйдут.

ОТВЕТИТЬ

не забуду, как на Канарах рассказывали про летающих тараканах, а потом одного обнаружили в вещах, из чьего-то багажа переполз, т.к. наши чемоданы были пусты. Вот огромные летающие тараканы -ужас

Сергей
12 фев 2015 в 12:48

Купил квартиру в старом доме на первом этаже... В первую ночь проснулся от топота тараканов!!! Жуть!!!

Фото пользователя
12 фев 2015 в 12:54

Хм, тараканы, где ? Помню в 90-хх в общаге их было полно (сколько всяких Машенек извел вспомнить страшно :)), а потом они вдруг исчезли, и из Академа и из города... похоже где-то еще остались заповедники :).

Женек
12 фев 2015 в 12:56

А кто-нибудь знает, как избавиться от желтых муравьев в квартире????? Достали, уже нашли два муравейника, забрызгали все и толку мало!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 фев 2015 в 12:57

У меня тоже эпизодически пытаются такие крокодилы поселиться - несколько раз по одной штуке обнаруживала, прибивала тапком на месте. Думала, мадагаскарские от каких-то заводчиков ящериц убегали искали новое жилье.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 13:12

Тоже эта гадость была. Появлялась в ванной. Смывали кипятком.
Денег как не было, так и нет. Примета это вранье.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 13:14

По сравнению с клопами тараканы - няшки, да и выводятся относительно легко.

Борная кислота - и тараканы исчезнут!
Сначала нужно отварить картофель и яйца. Потом перемешать эти компоненты и добавить борной кислоты. В итоге у Вас должна получиться густая масса. Из этой массы нужно слепить маленькие шарики. Когда шарики высохнут, разложите их по всему дому или квартире. Особенно акцентируйте внимание на ванной, и кухне. Класть шарики нужно в тех местах, где чаще всего бывают тараканы. Например, на кухне, следует класть их возле мусорного ведра. В ванной комнате, возле унитаза. Днем можно шарики убирать, ведь можно случайно наступить и раздавить их. Да и в дневное время тараканы не сильно активны. А вот ночью нужно раскладывать их обратно.
Как же работает этот народный способ избавления от тараканов?
Запах еды перебьет запах борной кислоты, и насекомое обязательно подойдет осмотреть приманку. Стоит ему дотронутся до приманки своими усиками, и таракан обречен. Мало того, после возвращения в гнездо он заражает еще и других “сородичей”. Чем больше любопытных “жучков” будет подходить к шарикам, тем быстрее будет распространяться борная кислота и гибнуть тараканы. После того как тараканы будут выведены, желательно оставить несколько шариков в тех местах, где они никому не будут мешать. Например на шкафах. Ведь не исключено, что соседские тараканы могут пробраться к вам.

Фото пользователя
12 фев 2015 в 13:25

Какая то история надуманная, ни за что не поверю что Тараканов нельзя отравить обычной Машенькой или Тоталом. Похоже что Женщина просто из принципа не использует такие средства а наооборот из принципа использует некие Народные средства..

ОТВЕТИТЬ
678
12 фев 2015 в 13:27

Живу в общежитии. Мучаемся с клопами. Травлю средством - палач. Помогает на время. Убегают к соседям.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
12 фев 2015 в 13:48

Чем квартира ближе к любой больнице, сауне или бассейну тем там больше тараканов! Проверено

анжела
12 фев 2015 в 13:50

У нас тоже дома муравьи маленькие рыжие. Сказали бороться бессмысленно, придут все равно. Пока борюсь отравой,гелем... Помогает ,но ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
12 фев 2015 в 14:12

Жесть как противно. Я таких видела в детстве у подруги только. Черных у меня не было. Зато у бабушки были рыжие и длинноногие. Они прямо прыгнуть могли на меня бррр... НО ВСЕ ЭТО ЕРУНДА! -поняла я, встретившись уже в зрелом возрасте с КЛОПАМИ. Вот это невыводимая беда!
Жили в коммуналке-соседи наркоманы приволокли откуда-то. Продали эту комнату-купили квартиру в районе Гусинки. И как выяснилось зря нам хотелось в этот район. Таджики, киргизы, казахи, заезжают с тюками шмоток и тащут этих клопов и пищевую моль! во многих съемных квартирах нашего дома просто нету плинтусов. Так и живут. Только соседей это не спасает.
У меня маленький ребенок. Ерунда, что могут укусить меня, НО РЕБЕНОК!
Короче, травлю раз в 1,5-2 года, как только хоть один укус замечу. И мне все-равно, кто укусил.
Вызываю платные службы, говорят, у них лучше отрава.
Не помогает протрав только от мокриц)))) Эти товарищи раз в мес. появляются, но часто прежде чем мы их увидим, бывают уже сожраны моим котом)))

211
12 фев 2015 в 14:16

фу, после прочтения по мне сразу заползали =))) как вспомню перезд в квартиру после алкашей, так мы года полтора утром находили на кухне трупики рыженьких таракашек, а когда их начинали сметать они заползали по венику)))))))))))))))) до сих пор мурашки)))))))))

12 фев 2015 в 14:38

Мелки и прочие средства с рынка или киоска за углом не помогут никогда. Нужно либо покупать профессиональную отраву в специализированных магазинах (компаниях), либо вызывать профессиональных специалистов для обработки.

[f[f[f
12 фев 2015 в 14:48

а я слышыла, что тараканы вымирают из-за сотовой связи.. типа невидимые волны-излучения убивают их..

₯©
12 фев 2015 в 14:54

тараканов сейчас меньше стало, сказывается экология, сотовая связи, различные излучения и т.п.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:56

фу, брр, сижу, аж зачесалась вся. Два года назад мы купили квартиру. Обнаружили прусаков. Купила в хоз. киоске какой-то гель в шприце (не помню как называется), все промазала по углам на кухне. Все, больше не видела. Может еще наших собачулек боятся))

Загрузка...