NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты просят губернатора заморозить все тарифы на два года

Депутаты просят губернатора заморозить все тарифы на два года

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области решили предложить губернатору региона Владимиру Городецкому объявить мораторий на рост тарифов ЖКХ.

Об этом стало известно 11 февраля на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

«Обратиться к губернатору НСО Городецкому с предложением объявить на 2015–2016 годы мораторий на все управленческие решения, ведущие к повышению расходов населения: по тарифам, нормативам на потребление коммунальных услуг, капремонт, тарифам на пассажирские перевозки, по тарифам на подключение к инженерным сетям и т.д.», — зачитал председатель комитета Николай Мочалин.

Начальник департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в ответ на предложение заморозить тарифы попросил депутатов не забывать о людях, которые работают на предприятиях по оказанию услуг. Депутаты в ответ отметили, что у предприятий есть возможность делиться прибылью со своими сотрудниками.

Кроме того, участники заседания решили запросить у правительства НСО прогноз роста цен и платежеспособности населения на 1 июля. Как пояснили в пресс-центре Заксобрания НСО, решения вынесены на сессию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления