27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

11 фев 2015 в 17:27

ладно бананы, они в россии не растут...а вот про сахар такое впечатление, что при его производстве в россии используются семга и хамон

ОТВЕТИТЬ
вредная
11 фев 2015 в 17:27

а так же на соль,спички,масло,мясо,проезд,лекарства и список можно продолжать до бесконечности

11 фев 2015 в 17:28

Реальных рычагов давления нет ни у одного органа в России. Нефть своя - цены на бензин космические, когда говорят о цене то сетуют доллар стоит много, а при чем тут доллар. Жадность, жадность и еще раз жадность. И так по всем пунктам

Фото пользователя
11 фев 2015 в 17:41

И ФАС ничего не найдёт. Окажется, что цена 50-60р оправдана.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
11 фев 2015 в 17:49

Лишний раз убеждаюсь, что УФАС грозный лишь на словах, на деле же - они бессильны.
Магазины вводят такую уловку, как "товар по акции". В любой момент магазин может ценник задрать безболезненно, аргумент - акция закончена)

ОТВЕТИТЬ
Осознанный
11 фев 2015 в 17:59

Жаловаться надо не на магазины, а на тех, из-за чьей политики все эти цены и выросли.

САНЯ
11 фев 2015 в 18:06

Мне 1 кг сахара хватает на года три, уже лет 15 его не употребляю, так что ничего страшного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 18:11

Да что вы с этим УФАС, бесплатный совет от мэра Вологды: "придет весна — пойдет крапива, и будет легче"

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Ильич
11 фев 2015 в 18:26

А чего возмущаться на продавцов? Им правительство своим постановлением разрешает повышать цены на 30% в МЕСЯЦ. Вот и всё. Прошло полгода - 200% прирост цен. Здесь надо смотреть в корень - кто стоит у власти? А у власти стоят вами избранные представители. Смотрите в зеркало и пеняйте тому, кого там видите!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 фев 2015 в 18:34

Люди, где в городе дешевые яйца? У нас уже куриные стоят как перепелиные. Сухой лог.

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
11 фев 2015 в 18:54

в Добрянке мандарины по 185, помидоры по 350 и ничего нормально, а да это ж не товары первой необходимости можно вообще в 100 раз ценник повышать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 19:20

Так и понял, что в очередной раз надули народ!
Оставили с носом) И все кто за это отвечает как бы вновь ни причем)
Завтра будет лучше, чем вчера, тара - тара -рам)))

Елена Боткис
11 фев 2015 в 19:26

Проблема не стоит и выеденного яйца. сколько мы этого сахара едим? У нас дома ( мы живем вдвоем, ну иногда и сын у нас чай пьет) уходит наверное 1 кг в месяц. Не больше. Может и меньше.
Ну и какая разница стоит он 30 или 70 р /кг? Из-за чего сыр бор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 19:32

Цены растут каждый день и не думают тормозить! Моих запасов хватит ещё месяца на два. А сахара уже и на работе нет. Последний чай допиваем. Дома чая тоже нет уже. Втридорога ничего покупать не буду!

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 фев 2015 в 19:58

Ну теперь-то УФАС наложит штрафы (аж по 500 рублей, как с Лентой было дело). И все сразу образумятся и цены упадут. Так держать!

Солёный
11 фев 2015 в 21:10

А что, фрукты и сахар являются товарами первой необходимости?
Бананы - 100% импорт, фрукты и овощи - 99% импорт в это время года, сахар - не знаю, но привязка имеется, по краней мере в переработке, молоко - в себестоимости минмум 50% импорта. Импорт - это свободно конвертируемая валюта. Дальше думайте.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 фев 2015 в 21:51

Что за панибратизм вы здесь устроили?
Кто то пьет чай либо кофе с сахаром либо без.Нечего тут говорить (Нет денег-не кушайте).
Тут 3 варианта. цену дерут Магазин, Оптовик, Производитель. Много на кого принять.
По молочке. Покупаю домой (дома две дочери,детсадовского возраста) Лебедевское. Очень нравится и состав отличный.Не зря его молоко используют молочные кухни Новосибирска.

12 фев 2015 в 08:21

демонополизация и развитие частного бизнеса, создание рыночных условий для всех, конкуренция, вот что спасет "отца русской демократии" - даст импульс к снижению цен.

Дон тестостерон
12 фев 2015 в 11:34

Молоко от производителя в СФО в среднем стоит 6руб/литр, проблема вся в куче посредников! В итоге в магазине 50-60руб и то за 900 грамм.
Посреднические цепочки нужно сокращать , причем во всех сферах.

Фото пользователя
13 фев 2015 в 11:07

почему все жалуются на эти копеешные мелочи? почему никто не жалуется на то, что дорожает бензин, дорожают лекарства, квартиры в конце концов у нас дорогущие, как в москве. За 1ку на краю города, просят 2800 тыс???? это куда годится????для кого строят все эти дома????