NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Владельцы валютной ипотеки обратились за помощью к Путину

Владельцы валютной ипотеки обратились за помощью к Путину

Всероссийское движение валютных заемщиков, к которому присоединились и жители Новосибирска, написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в принятии закона о реструктуризации валютных кредитов.

Как следует из текста открытого письма, опубликованного 9 февраля на сайте движения, заемщики обратились к президенту с просьбой повлиять на скорейшее принятие закона «О реструктуризации обязательств граждан по кредитным договорам и договорам займа, выраженных в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации».

Одноименный законопроект уже внесен в Госдуму, отмечают заемщики. «Принятие этого закона спасёт десятки тысяч семей от неминуемой потери жилья и социальной деградации. Данный закон позволит уравнять в правах валютных и рублевых ипотечных заемщиков без разделения на категории, что решит проблему валютной ипотеки раз и навсегда», — отмечают авторы письма. Они также напоминают в письме, что вследствие стремительной девальвации рубля ежемесячные платежи валютных заемщиков по кредитам превысили совокупный доход семей, а остаток задолженности — рыночную стоимость жилья.

Как уточнили в пресс-службе движения, сейчас к нему присоединился 31 заемщик валютной ипотеки из Новосибирска, однако реальное число горожан, столкнувшихся с проблемой, гораздо больше.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления