21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
11 фев 2015 в 14:14

Нет, я не буду говорить, что это зря. Я просто хочу задать вопрос: а может вместо затрат на представления и прочее показушничество, просто потратить эти средства на самих ветеранов? Кому-то отремонтировать квартиру, кого-то отправить отдохнуть в санаторий, в Крым или просто разделить между ними эти деньги. Ведь их итак мало осталось.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
11 фев 2015 в 14:15

Предлагаю департаменту культуры гениальную идею: начинать праздновать 8 мая ночью а заканчивать 8 мая следующего года - 365 дней празднования!!!
Каждый день салют из 70 залпов и гуляние на пл. Ленина, каждый день парад бронетехники и пехоты, каждый день праздник!

Иначе как по другому, такой празник, 365 дней мало!

слава
11 фев 2015 в 14:21

на мой взгляд вместо всего этого китча, лучше бы ветеранам-фронтовикам денег раздали.
больше пользы было бы.

11 фев 2015 в 14:33

Не надо ничего праздновать,те,кто ходит на эти гуляния уже к той победе никакого отношения не имеют,некоторые не очень то и понимают,зачем пришли.Лучше выдайте премию оставшимся ветеранам.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 фев 2015 в 14:33

Надеюсь не будет как на новый год, пьяных криков и взрывов под окнами до утра. Мне одного ночного праздника хватает.

ОТВЕТИТЬ
Бывший воин
11 фев 2015 в 14:41

В походах боевых я не бывал
Но, очень много, слышал я от деда
Как он родную землю защищал
В годы войны сражаясь где-то!
Давайте вспомним всех дедов
И память их почтим минутой!
Пусть память сохранит бойцов
Отдавших жизнь за внуков!
И пусть у Родины моей
Не будет больше горьких дней!
Зажги свечу и незабудь
Сказать что это помнит внук!

Фёдор Иванович
11 фев 2015 в 14:44

Всем критикам: граждане, вы и в самом деле считаете что этот день можно не праздновать? Для вас это такой маленький пустячок? Вы вообще с историей своей страны хоть немного знакомы? Вы в курсе что это за дата и почему её отмечаем с таким размахом?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 14:56

Ветеранам бы лучше в конце концов квартиры отдали.Или материально помоли.А носки и жилетки у них и так есть.

Гость
11 фев 2015 в 15:02

Общие демографические потери в ВОВ (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн человек!
На 1 января 2015г. в РФ проживает - 146 млн. человек...

11 фев 2015 в 15:04

К 6 утра, я думаю, останутся самые стойкие, но они наверное смажут исполнение Гимна....:)

11 фев 2015 в 15:08

Вчера помогала писать ребёнку сочинение по теме:"цена победы"
Заставила прочитать про Зину Туснолобову. Осилил только половину маленькой книжки.
Сказал, что слишком жестко написано, легче все тома про Гарри Поттера и хоббита перечитать, чем ещё 50 страничек, размером с ладонь.

1*1
11 фев 2015 в 15:29

Безсмертный полк предлагаю сразу после прохождения парадных расчётов и техники. Считаю - это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 16:06

Очень стыдно за всё, что сейчас происходит. И в том числе за эти пляски с бубном стыдно. Люди не могут так жить, это не по человечески...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
11 фев 2015 в 16:24

Умом всегда понимал, почему это мы День Победы после всех празднуем.
Но душа как-то не лежала. Как будто мы, по российской традиции, опять опаздываем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 16:36

Логика празднования Дня Победы сейчас такова же, как празднование (бы) в СССР юбилеев дома Романовых. Ребята, это не наша победа, мы её предали и проели.

Екатерина
11 фев 2015 в 17:31

Ууу) сколько выходных будет)

11 фев 2015 в 18:09

Факельное шествие будет в программе?

11 фев 2015 в 18:42

Люди, очнитесь! К чему этот ваш сарказм? Сколько вам лет, интересно правда! Неужели вы в школах не учились? Вы что - вообще про Великую Отечественную войну ничего не слышали? Не знаете, сколько миллионов советских людей погибло, чтобы вы сейчас жили? Да, в этом году Юбилей Великой Победы, да собираются отпраздновать шире чем обычно, и действительно пока еще живы те, кто видел эти ужасы войны воочию! Так что же вы издеваетесь? Вы ничего не знаете про блокаду Ленинграда, про концлагеря, гетто, про то, как живьем закапывали и жгли тысячи и тысячи невинных людей? Предлагаете забыть это? Я несколько лет в День победы покупаю цветы и дарю стареньким ветеранам на площади после парада, и вижу, как многие так же делают, и взрослые и дети со слезами благодарят стариков. А прочитав комментарии к данной статье, думаешь: "Неужели правда такое количество равнодушных неблагодарных людей у нас в Новосибирске?" Страшно.

ОТВЕТИТЬ
irina
11 фев 2015 в 23:13

Праздник действительно великий! Но...!!! Он должен быть настоящим праздником для тех, кто завоевал эту Победу! Их, ветеранов, осталось так мало! Дайте, наконец-то им всем достойное жилье, приличный отдых и пенсию поднимите раза в два!!! А праздник можно провести и в один день, потому что это трехдневное празднование превратится в что-то неуправляемое для молодежи (как это бывает на НГ)... Исключительно мое личностное суждение.

12 фев 2015 в 10:30

Терешковой невдомек, что люди, которым примерно ДЕВЯНОСТО лет, по ночам не тусуются, а СПЯТ. Идея отличная, но она не для ветеранов ВОВ, а для хипстеров.

ОТВЕТИТЬ
внук победителей
12 фев 2015 в 11:50

Давайте в честь наших дедов переименуем страну в Деньпобедию!

дед воевал
12 фев 2015 в 14:32

Зачем собираются превратить великий праздник в фарс для бездельников? Чтобы совсем ничего святого не осталось?! Остановите безумие...

456