NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Участник группировки Трунова заявил о ее связи с Солодкиными

Участник группировки Трунова заявил о ее связи с Солодкиными

Депортированный из Таиланда бизнесмен Марк Лунев, подозреваемый в участии в группировке Трунова, подтвердил на суде связь с ней отца и сына Солодкиных.

Как сообщает корреспондент агентства ТАСС из Новосибирского областного суда, о допросе Марка Лунева на процессе по делу бывших новосибирских чиновников ходатайствовала прокуратура.

«Мы являлись группировкой, деяния такие совершали, и Александр Александрович (Солодкин-младший) был с нами, в наших интересах действовал», — приводит агентство заявление Лунева.

По данным ТАСС, Лунев сообщил, что все контакты предполагаемого киллера ОПС Трунова Анатолия Радченко с органами власти Новосибирска проходили через семью Солодкиных, и бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и его отец, бывший советник губернатора Новосибирской области по спорту Александр Солодкин-старший, состояли с Радченко в близких дружеских отношениях.

Он также сообщил, что в конце 90-х годов труновская группировка решила сменить «крышевание» бизнеса на коммерческую деятельность с использованием «административного ресурса». «Были возможности в структурах власти решать те или иные вопросы, без которых развитие нашей группировки было бы на тот момент тщетным», — заявил Марк Лунев.

Как ранее сообщал «КоммерсантЪ», летом 2014 года Марка Лунева экстрадировали из Таиланда по подозрению в участии в группировке Александра Трунова. В 2010 году один из новосибирских судов выдал ордер на арест Лунева, и его объявили в межгосударственный розыск в связи с возбуждением уголовного дела об «организованном преступном сообществе» (ст. 210 УК РФ). По данным оперативников, Марк Лунев курировал в группировке Трунова строительство коммерческой недвижимости. В 2008 году он с женой и детьми уехал в Таиланд, поселился в Паттайе и занялся благотворительностью.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления