24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

11 фев 2015 в 10:29

Еще раз убеждаюсь, что большинство комментаторов это не довольные жизнью люди. Радоваться нужно этому празднику. Неужели ни у кого из вас нет фотографии Вашего предка на полочке? Они бы были только рады салюту и празднику. Государство не помнящее своей истории обречено на смерть.

ОТВЕТИТЬ
Барон
11 фев 2015 в 10:32

Не время сейчас деньги на ветер выкидывать.

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
11 фев 2015 в 10:34

Вот только салюты эти совсем не для ветеранов делаются. Как бы хорошо было, если бы пульнули несколько раз ради традиции, а остальную часть денег отдали лично в руки ветеранам, им сейчас это намного важней, чем салюты и парады. Мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
11 фев 2015 в 10:35

Пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:36

Так вот зачем проезд на 2 рубля повышают?! НА САЛЮТ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:36

Огласите стоимость салюта, а то может надо поскромнее?

Портос
11 фев 2015 в 10:37

Праздник у конторы, которая этот салют продала.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:40

за чей счет банкет???мои кровные 13%?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:41

Спекуляция темой победы в ВОВ для повышения патриотизма уже надоела !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:44

Друзья! Кончайте все мерять на деньги!!! Победа нашему народу досталась не просто так! Спросите своих бабушек и дедушек....Салют - не политическая акция, а возможность прикоснуться к великому прошлому своего народа и вместе с ним почувствовать себя Победителем!!! А деньги-дело наживное...Заработаем!

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
11 фев 2015 в 10:44

Да что Вы заладили деньги, деньги! Не всё в этой жизни деньгами измеряется, а ветераны ВОВ, поверьте, получают достойную пенсию и всякие другие блага. Салют для них это традиция как и было 70 лет назад 9 мая на Красной площади в честь победы и взятия Рейхстага! Вот мы как всегда в этом году повезём нашу соседку-ветерана сначала утром на Парад, а потом вечером на салют, видели бы Вы те слезы в глазах когда она смотрит на этот салют и благодарит всех вокруг, что о них помнят и их не забыли!!!

настя
11 фев 2015 в 10:45

Они лучше бы эти деньги на квартиры ветеранам потратили .А то на жильё финансирования нет а на салют пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Доргой
11 фев 2015 в 10:54

Да..комментарии ужасны..реально стыдно и как то противно.
Слышали бы сейчас вас ваши деды и бабушки..
Вот так нашей молодежи замутила разум западная пропаганда и ее преспешники из числа наших ..а ведь прошло то всего 70 лет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 фев 2015 в 10:55

Что бы тут не говорили, а такие мероприятия должны происходить. Иначе в серости и плохих настроениях погрязнем.

11 фев 2015 в 10:56

Уважаемые Русские Люди.
20 млн русских людей легли в землю, только для того, чтобы вы без зазрения совести писали ядовитые коменты и жалели денег на юбилей Победы над фашисткой германией.
Имейте сил хотя бы не писать, я надеюсь, что в вас еще осталась доля уважения, понимания и сострадания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2015 в 11:20

Как же меня бесят эти соревнования фейерверков! Каждый год круче предыдущего - это же маразм какой-то.
Отмечаем Победу - это должен быть традиционный салют, скромный, всегда одинаковый. Лучше всего, если он будет повторять тот, который был в 1945 году, а не новомодные китайские.

Матумба
11 фев 2015 в 11:31

Больше чем уверен, что если в следующем году отменят салют и направят деньги в другое русло - опять будете ныть, например, что "последнюю радость у народа разворовали".

Икарус
11 фев 2015 в 11:31

Салют - это дань памяти тех, кто погиб, сражаясь за всех вас.
Да и просто это дань памяти ВАШИМ дедам, бабушкам.
Что из себя может представлять человек, который в такой , смеет заикаться о каких то деньгах ???? Да хоть миллиард- не жалко!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 11:34

Ветераны думаю не против будут.

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю
11 фев 2015 в 11:37

Иначе и быть не может. 70 лет - 70 залпов. Всё правильно.

ХХХ
11 фев 2015 в 11:37

Боже, какой ужас! Да вы что, с ума посходили?! Салют популизмом называть.. Ещё скажите, что не надо деньги тратить на обслуживание монумента и памятников ВОВ. Нет слов...

Сибирь
11 фев 2015 в 11:59

Когда в семье скромный бюджет и денег не хватает на необходимое, то не устраивают пышных праздников не по средствам. А отмечают скромно. Но от этого праздник не становится менее значимым.

11 фев 2015 в 12:15

Салю в память о Победе!!!!!Это всегда хорошей!!!! В том числе и в наше время. Чтобы молодёж знала когда война началась и когда кончилась,кто в ней принимал участие и с какой стороны.... А скоро 23 февраля и ВСЕ защитники,даже те кто от армии отказался!!!!

Нытикам посвящается
11 фев 2015 в 12:27

Дорогие комментаторы-нытики!
День Победы - это самый великий праздник в нашей стране!!!
Не отбив атаку фашистов и не загасив фашизм в зародыше мы бы все и наши предки и правнуки влачили бы жалкое рабское существование под гнетом фашистских оккупантов.
Теперь о "деньгах":
1) Уже далеко не первый год салют проводится на деньги спонсоров (Салют на день Победы был и будет всегда, как бы вы не ныли)!
2) Ветеранам регулярно оказывается адресная помощь
3) Пенсия ветеранов около 30 тысяч рублей, что согласитесь не мало
4) В 2013 году закончилась федеральная программа по жилью ветеранов
(если вдруг ваш ветеран без квартиры то это теперь вопиющий случай!)

ОТВЕТИТЬ
Чао!
11 фев 2015 в 12:43

День победы - мой любимый праздник! Буду ждать грандиозный салют.

11 фев 2015 в 12:48

Думаю никто не отрицает важность этой победы для народов всего мира и вклад нашей страны в неё. Надоела просто пропаганда и спекуляция нынешней власти на этом событии, выдают её чуть ли не за свою, и только, победу. Больше-то гордиться нечем! Омерзительно и сравнение украинских событий с ВОВ. Забывать надо войны и думать о мире!

эстер
11 фев 2015 в 12:55

Ребят, да вы что? Люди жизни отдавали ради победы в войне, а вы на салют сетуете! Да я больше чем уверена,что многие ноющие и налоги-то толком не платят! Если я не ошибаюсь, в Польше, есть монумент в память пострадавших от фашизма и от бандеровцев, который сделали по фото, на котором изобрашены повещанные и замученные нацистами дети и надпись: "если я про это забуду, то пусть небо забудет обо мне!". Стыдно, ребята! День победы великий праздник!

ОТВЕТИТЬ
КуКу
11 фев 2015 в 13:20

раз такой патриотизм развели на фоне последних событий, могли бы и ветеранам дать дополнительные выплаты к премии либо продуктовые наборы подарить - это было бы более актуально.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 фев 2015 в 13:21

Не понимаю зачем вообще тратятся деньги налогоплательщиков Новосибирска на этот салют? Это как если бы проводить Парад Победы не в Москве, а в Польше (как поляки предлагают). Наш город фактически не принимал участия в ВОВ, боевых действий не было, а удар на себя приняла центральная часть СССР. Салюты в лучшем случае должны быть в городах-героях, коих в Сибири нет!

ОТВЕТИТЬ
ЕВ
11 фев 2015 в 13:44

Можно предположить какие были бы высказывания ярых сторонников подобных мероприятий если бы они проводились за счет их средств. Например, с каждого жителя города в обязательном порядке удержать по 1000 рублей, для проведения праздничных мероприятий и салюта, думаю сторонников подобных празднеств то поубавилось причем значительно.

ОТВЕТИТЬ
mark
11 фев 2015 в 13:49

Отдайте эти деньги(за салют) нашим ветеранам войны и труда. Весь город за это скажет спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

some_1979
11 фев 2015 в 13:52

ничего и не осталось от россии кроме 9 мая. размахом салюта и праздничных мероприятий нас наверное пытаются убедить что раз 9 мая все краше, значит и в стране порядок. увы это пыль в глаза и пир во время чумы.

11 фев 2015 в 13:54

вот думаю, 70 лет прошло. Даже если воевали 18 летними, это сейчас 88 лет ветеранам.
Но, гляда на относительно молодые лица ветеранов на трибунах- не понимаю... явно реально воевавших там нет. Тыловики так же давно поумирали.
Знаю , что сейчас заминусуют, если пропустят комментарий. Но поймите, через 10 лет так же будут сидеть эти же люди на почетных местах. А столько не живут люди получившие ранения и прошедшие войну.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 13:55

Основная масса жителей поедет на дачи, открывать сезон. Помянут фронтовиков вдали от города. В городе будет гулять молодежь, не имеющие куска земли под помидоры и селяне, которые поедут на праздик в город- смотреть салют.

ОТВЕТИТЬ
Maverick
11 фев 2015 в 14:05

Чем серьезнее кризис, тем больше средств на увеселение толпы. Логика есть, конечно...

11 фев 2015 в 14:08

Люди! АУ! Вы уже помешались на своих деньгах! А как же дань уважения ветеранам ВОВ, которые воевали за нашу с вами жизнь, как же наша с вами история?! Это само собой, что через пару поколений этот праздник уйдёт в небытие, но пока живы мы, те кто знал лично и помним тех людей, кто сражался за наши судьбы - мы должны чтить этих людей и этот день!

11 фев 2015 в 14:13

Лучше бы поименно денежные вознаграждения и подарки бы сделали

Алексей
11 фев 2015 в 14:26

А время умножает всё на ноль,
Меняет поколение поколением.
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением.
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки. И так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонной героической блокады.

Лена
11 фев 2015 в 14:32

Протвно читать коменты недовольных! Вы вечно всем недовольны! Была бы новость о том, что сделали детскую площадку, вы бы возмущались, почему не парковку и т.д. День победы, для меня, один из главных праздников! Тем более такая годовщина.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 15:53

как жаль, что папа этого уже не видит...

11 фев 2015 в 16:32

как то все дороже и дороже обходится нам этот праздник

ЛисС
11 фев 2015 в 17:44

у каждого своя мечта
я хочу в этот день оказаться в Новосибирске,
если бы не виза для России....

Donalimoff
11 фев 2015 в 19:08

Предлагаю вместе с назначением каждого залпа указать и его стоимость.

Идущая
11 фев 2015 в 22:46

Ну что ж вы за люди! Всё ноете и ноете! Они заслужили этот салют!!! И на сколько я знаю деньги идут не из казны,а от спонсоров!

Салют
10 мая 2015 в 13:35

Какие все-таки мерзкие и гнилые людишки писали тут большую часть комментариев. Сидят за своим мониторчиком и строчат комментики полные злости, зависти и тупости. Считайте ребята деньги в своих кошельках. Салют,сколько бы он не стоил, ибо это не ваше собачье дело сколько он стоит, салют- это дань памяти всем тем, кто отдал свои жизни для того, чтобы мы спустя 70 лет могли стоять задрав головы вверх и видеть чистое мирное небо. Это дань памяти также тем, кто прошел всю войну и жив до сих пор, тем, кто не был там , но трудился на заводах, обеспечивая военных необходимым. Вы же спустя 70 лет сидите в интернетике и ваши головы опущены,а глазенки бегают в попытках подсчитать деньги в чужих кошельках. Ваше быдлячье нутро было бы счастливо,если бы объявили стоимость салюта и раздали вам как нуждающимся и то при этом были бы не довольны. "А че так маало?" Стыдно и мерзко за таких потомков великих прадедов.

Загрузка...