NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Городецкий призвал работодателей не торопиться с сокращениями

Городецкий призвал работодателей не торопиться с сокращениями

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий призвал работодателей региона не спешить с сокращениями в условиях экономического кризиса.

10 февраля Владимир Городецкий подчеркнул, что предприятия должны искать новые возможности для роста, а не ждать, что все «рассосется». «Что ждать — хорошего ж ничего не дождешься», — подчеркнул он. Также губернатор призвал работодателей не торопиться с сокращениями. «Взвешайте 20 раз — что потеряем и что потом как найдем», — подчеркнул Владимир Городецкий, упомянув, что некоторые компании в таких условиях переходят на сокращенную рабочую неделю.

Губернатор отметил, что массовых сокращений на предприятиях региона пока не было. Сложная ситуация, по его данным, сложилась с «Сибтрубопроводстроем», однако положение компании выправляется. Кроме того, несколько предприятий обрабатывающей отрасли заявили о переходе на сокращенную рабочую неделю.

По информации Владимира Городецкого, число открытых в регионе вакансий за январь выросло на 9,6 тыс. По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, в январе 2015 года в областном банке вакансий было 24,8 тыс. предложений о работе. 23 % вакансий открыто в аграрном комплексе, 21 % — в строительной отрасли, еще 9 % — в здравоохранении. Губернатор подчеркнул, что в условиях реиндустриализации Новосибирской области будет расти необходимость в представителях рабочих профессий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления