NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Циклон несет в Новосибирск снегопады с сильным ветром

Циклон несет в Новосибирск снегопады с сильным ветром

Синоптики объявили в Западной Сибири штормовое предупреждение на 9 и 10 февраля — регион ждут сильные метели и налипание мокрого снега.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, неблагоприятные и опасные явления погоды на юго-востоке Западной Сибири начинаются во второй половине 9 февраля и продолжатся 10 февраля, в связи с чем и объявлено штормовое предупреждение.

Новосибирскую область неблагоприятная погода тоже затронет: начнутся осадки в виде снега, мокрого снега, по югу ожидается дождь, в отдельных районах — налипание мокрого снега. Также ожидаются гололедные явления, метели, усиление ветра в порывах до 19–24 м/с, а по южным районам до 27 м/с. Ренад Ягудин пояснил, что такая погода связана с быстрым перемещением циклона, то есть вихря с низким атмосферным давлением в центре.

По словам специалиста, комплекс неблагоприятных явлений вызовет осложнения в деятельности отраслей экономики и всех систем жизнеобеспечения, а метеозависимые люди могут почувствовать себя хуже.

Температура в Новосибирске в эти дни продержится на уровне

градусов ночью и днем, а в области будет –4…–10, по западу — до –20. На 11 февраля синоптики пообещали –9…–14 ночью и –3…–8 градусов днем.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления