6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Dima
9 фев 2015 в 11:06

В 25 лет за рулем маршрутного автобуса - кажется странным. или парню от природы дано быть мастером... или виновны выпустившие его на маршрут. Судить всех! у меня два дяди после срочной службы по 10 лет на грузовиках катали, пока их до автобусов пустили. А в настоящее при возросшем трафике нужен бОльший опыт до выхода водителем на маршрут.

ОТВЕТИТЬ
ptiza
9 фев 2015 в 11:09

Странное стечение обстоятельств. В это время там уже совсем мало машин обычно ездит. Спокойно можно было по встрече легковушке объехать автобус. Но видимо, в один момент в одном месте оказались все участники дорожного движения. Мне вот всех жаль, и пешехода, и водителя автобуса. Он же старался, но никто не может заручиться как он себя поведет в экстренной ситуации..

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 фев 2015 в 11:24

Водитель молодой, опыта минимум. Уходил от столкновения с железякой, лишил жизни человека. Жаль погибшего.

ОТВЕТИТЬ
боб
9 фев 2015 в 11:34

а вот интересно был ли этот автобус оборудован ТАХОГРАФОМ который счас впаривают на все авто а вот почему-то маршрутный транспорт обходят стороной...почему? надо задать вопрос премьеру или даже президенту....

ОТВЕТИТЬ
михаил
9 фев 2015 в 11:45

А что вообще там на проезжей части делал пешеход? Там есть тротуар от НГУ и до Бердского шоссе с последующим пешеходным переходом через шоссе.

ОТВЕТИТЬ
анонимно анонимно
9 фев 2015 в 11:55

а была ли легковушка?

ОТВЕТИТЬ
Водятел Ездунов
9 фев 2015 в 11:58

По сути не сбил, а сознательно задавил.

Гостья
9 фев 2015 в 11:59

Интересно, пешеход, идущий по проезжей части автобуса не видел и не слышал? Некоторые пешеходы считают - не трамвай, объедет.. ну вообще жаль всех, и пешехода и водителя.

ОТВЕТИТЬ
Цветочница Анюта
9 фев 2015 в 13:02

А мне их обоих жаль, один погиб ни за что, ни про что, а второй теперь будет всю жизнь мучиться от осознания, что погиб человек. Такой молоденький, и вот... Очень, очень жаль!

9 фев 2015 в 14:00

Кто принял на работу 25-летнего пацана водить автобус?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 15:16

не совсем понял, почему приоритет был на обгон пешехода, а не снижение скорости до полной остановки? 36 км/ч не такая большая скорость, чтобы резко останавливаться.

Хотя сам недавно проезжал тёмный поворт, благо перед поворотом снизил скорость, вдруг откуда невозмись появился мужчина в темной одежде чуть ли не перед капотом, которого не видно было. еще бы мгновение и... И если бы была новость НГС, все опять же так же критиковали меня, что молодой водила 28 лет и т.п.

И уже не раз сталкивался с такой ситуацией, когда пешеходы идут на красный, (недавно бабушка прям на пл.Станиславского) шла прям на красный и на машины ей было фиолетово.

А винят все время водителей. Если на водителях ответственность за то, что они могут контролировать, то как они могут контролировать пешеходов?

Наблюдатель
9 фев 2015 в 15:45

я не знаю как вы ребята, но если я еду по проезжей части и навстречу мне едем автомобиль то я,чтоб остаться живой отойду в сторону и даже в сугроб! И совершенно не охота проверять видит меня авто или нет, объедет или напролом

ПДД