NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автобус насмерть сбил пешехода на ночной дороге

Автобус насмерть сбил пешехода на ночной дороге

Водитель пассажирского автобуса МАЗ насмерть сбил пешехода, который шел по проезжей части Университетского проспекта в Новосибирске.

Как сообщается на сайте ГИБДД по Новосибирской области, 8 февраля в 23:30 25-летний водитель ехал за рулем автобуса МАЗ-104021 маршрута № 23 «Общественный торговый центр – ОРМЗ» без пассажиров по Университетскому проспекту с Бердского шоссе в сторону ул. Жемчужной. В 30 метрах от перекрестка Бердского шоссе и Университетского проспекта автобус сбил мужчину 55–60 лет. По данным управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, пешеход шел по проезжей части навстречу потоку, а скорость автобуса, по данным системы навигации ГЛОНАСС, в момент происшествия была 36 км/ч.

«Водитель поясняет, что видел этого пешехода, левее стал объезжать и в это время увидел, как его стала обгонять легковая машина. Он принял правее от этой машины и наехал на мужчину», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД. В управлении пассажирских перевозок добавили, что пешеход попал под заднее правое колесо.

От полученных травм мужчина скончался на месте. В ГИБДД поясняют, что личность мужчины не установлена — у него с собой не было ни документов, ни телефона. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства ДТП выясняются.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления