Погода+6°

758мм 39%
Город Хоккей: «Сибирь» всухую обыграла череповецкую «Северсталь»

Хоккей: «Сибирь» всухую обыграла череповецкую «Северсталь»

8 февраля в матче регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла череповецкую «Северсталь» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

По данным сайта КХЛ, за время матча вратарь «Сибири» Никита Беспалов игру отразил 45 бросков и заработал первый «сухарь» в сезоне. Гости нанесли в створ ворот «Северстали» только 24 броска, но с реализацией у них проблем не возникло.

В первом периоде на 18 минуте отличился Сергей Шумаков, во втором по голу добавили Ярно Коскиранта (23 минута) и Артём Ворошило (35 минута), причем третья шайба побывала в воротах «Северстали» в тот момент, когда хозяева играли в большинстве.

«Непросто нам было после Сочи. Там в наши ворота залетало все, и были опасения - насколько ребята смогут переварить это поражение и подготовиться к матчу с «Северсталью». Но, в принципе, могу сказать, что сегодня сыграли терпеливо, хорошо, на команду. Первый период в нашем исполнении получился довольно неплохим, несмотря на то, что забили всего один гол. Но это мастерство вратаря «Северстали» не позволило нам забить больше. А дальше игра выровнялась», - передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт «Северстали».

«Сибирь» занимает вторую строчку турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут дома, 11 февраля, против омского «Авангарда».