25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
9 фев 2015 в 13:35

Арифметика:

При средней цене на билет 200р фильм в первый день проката посмотрело 35тыс.зрителей
При средней вместительности зала 100 мест в первый день проката было заполнено 350 залов
С учётом трёх сеансов в день это менее 120 залов по всей России. Кинотеатров и того меньше...

И это была премьера.
Бюджет фильма - 220млн. руб
Выходит, что таких премьер нужно примерно 31 день.
А ведь есть ещё и рабочие дни, которые разительно отличаются от выходных.

Это провал

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
9 фев 2015 в 13:44

скачала в интернете, это существенная экономия. Объясните мне, почему кто-то платит дееьги за то, что и так бесплатное?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 14:20

В отличии от фильмов Михалкова, где бюджет превышает прибыль в 7-8 раз, Левиафан за неделю полностью вернет государственные расходы в бюджете фильме.
И наверняка принесет и прибыль.

Это информация для тех, кто страдает о том, что государство на 30% профинансировало фильм.

Акелла
9 фев 2015 в 14:22

Кто бы что не говорил, а фильм вызвал резонанс в обществе, расколол его на две части - значит цель достигнута!

Никита
9 фев 2015 в 14:27

Как поглотил мэр-левиафан Серебрякова-Иова.

Рад за тех людей, кто увидел в фильме лишь "чернуху", а не трагедию людей. Видимо не пришлось им испытать на себе ни вероломства судьбы, ни произвола властей. И тот, кто увидел в фильме только водку, смотрел в лужу. А фильм глубже, чем лужа. Фильм - море. Он очень поучительный и актуальный: про то, как в сущности мал человек, но много о себе думает. Как легко потерять, что имеешь и, чем гордишься. Приплывет левиафан и нет ни человечка ни имущества. А в в нашей стране простой человек особенно мал, и как велика и всемогуща власть в обличии Левиафана.

Судьба играет с человеком,
Она изменчива всегда,
То вознесет его высоко,
То в бездну ввергнет без стыда.

Героям фильма, несмотря на то, что они постоянно заливают горе, невозможно не сопереживать. Ведь они страдают. Актерская игра. на мой взгляд, очень убедительная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2015 в 14:28

Дяденьки министрыкультуры и прочие властьотбога не показывайте нам больше такие кино, пожалуйста! Мы уже всё поняли и так: вы у нас такие не потому, что вы плохие, а потому что мы других недостойны и вы нам в наказание за это. Прости нас, господи.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 фев 2015 в 14:50

Уж поинтересней каких то там "Игра престолов" в 20-ть сезонов и 300 серий...

мухаха
9 фев 2015 в 15:03

Была у меня мысль посмотреть Левиафан (не в кинотеатре - упаси бог на такое еще и деньги тратить!) но что-то не решусь потратить на это свое время, похоже, лучче на пару-тройку очередных серий Безумцев его потрачу. Спасибо комментариям с нгс )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9 фев 2015 в 19:08

Удивительно, но на Украине фильм запрещен. Как и Дурак.

Фёдор Иванович
9 фев 2015 в 21:41

Уверен, начни фильм титрами что история основана на реальных событиях произошедших в США ни каких наград бы небыло, и ни какого резонанса в обществе. Ни кто бы и не узнал про этот фильм. А полей грязью Россию, сразу авации, бурные, стоя!

ОТВЕТИТЬ