22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

9 фев 2015 в 09:39

Мой личный рейтинг (левобережный пригород Новосибирска)
Интернет - Yota (1000 руб/мес и никаких хлопот)
Мобильная связь - МТС (иногда тупит, но у 95% знакомых МТС и 5 руб/день дают полный безлимит на звонки)
Билайн - обрывы в 50% случаев. Обращался, сказали, что у меня телефон старый. На новом телефоне ничего не поменялось.
Мегафон был в 2003 году, связь была ужасающей. Больше не пробовал. Говорят, стал лучше.
Теле-2 - ну очень кривые номера. Про связь ничего не знаю.
Мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Оженька
9 фев 2015 в 09:51

Подскажите, какого оператора купить 3G модем, чтоб интернет стабильный был в Красном Яру (нефтебаза)?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
9 фев 2015 в 09:51

У всех айфоны и айоси по 30-40 тысяч и теле2 симки, у которого неделю назад даже 3G не было. Айфон и gprs наше все.

Павел
9 фев 2015 в 10:06

живу под Бердском, пользуюсь LTE мегафон, тариф правда уже такой не найдешь, полный безлимит и без ограничений, скорость на торренте доходит до 80 Мбит.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 10:07

Идеального оператора нет просто, помогайте ему быть лучше.

Выбирайте оператора по своей среде обитания.
Имейте 2 телефона или 2-х симочник

Наталья
9 фев 2015 в 10:41

У меня мегафон старый тариф "арифметика" по всей сибири одинаково было говорить, пока Мегафон в одностороннем порядке не изменил условия......судится лень с ними....поэтому сейчас мтс только пользуюсь. Но в мтс частенько пропадают денежки за несуществующие услуги, контролировать приходится. Пишу претензию-деньги возвращают. Это единственное что раздражает у этого оператора.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 фев 2015 в 10:48

У yota есть одна особенность, в их сети у серверов спидтеста высокий приоритет, из-за этого скорость тестовых замеров и реальная скорость могут значительно различаться.

Фото пользователя
9 фев 2015 в 10:54

Если положить мобилу в микроволновку, то она успешно принимает звонки, звонит оттуда и интернетится. О чем это говорит? - о том, что сила излучения мобилы такова, что проникает через стандартную защиту от Свч, которая в микроволновке. Поэтому поменьше с мобилой, побольше с собакой, здоровее будем.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
9 фев 2015 в 11:01

С МТСа на теле2 (чей пользователь на МЖК) нереально.
Приходится к окну подходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2015 в 11:28

Вообще не плачу за связь. Интернет и телефон оплачивает фирма. Абсолютно не интересно сколько и куда уходит. Все работает и никаких проблем ни с интернетом, ни со связью не вижу. Оператор - Билайн.

9 фев 2015 в 11:54

Для меня скорость мобильного интернета определяется комфортностью просмотра потокового видео (youtute и иже с ним).
Оператор Мегафон, телефон на Андроиде, на работу еду с Затулинки, через Троллейный в Калининский район. Когда включаешь видео (сегодня по дороге слушал Урганта с сайта 1-го канала и Пушного с сайта Маяка) - практически ни одного обрыва. Почти на всем протяжении - 4G, практически ни одного обрыва, бывает подзависает но редко.

Мтс в р-не цирка все время в edge валится.

9 фев 2015 в 12:00

перешла с МТС на ТЕЛЕ2. да,интернет,конечно,не вау.можно сказать,что без оного.связь тоже,живем на Акатуйском,ловит очень плохо.НО!я кладу 100 рублей и меня не обворовывают,как раньше!я не нервничаю и не терроризирую операторов с вопросами:"Куда деньги дели?". у родни остался МТС,жалуются постоянно,но переходить не решились...пока.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
9 фев 2015 в 12:08

Результат измерения может в 100 метрах отличаться или на разных этажах здания. Так что 3 точки по городу - не очень хорошая выборка.

9 фев 2015 в 12:32

Надо заметить ,что все о М/бит пишут, но никто в статье не пишет о пинге, так как по большому счету от него и зависит подвисание и буферизация.

Вообще , статья ни о чем, на форуме НГС очень часто появляются люди, которые также стоят на одном месте и тыкают в один и тот же аппарат симки и кидают скриншоты.

НГС тоже решили провести свой тест, но этот тест не сертифицирован.

Все не ново. ))

M@X1M
9 фев 2015 в 12:56

Взял симку Йоты, хотел убежать к ним от МТС. Действительно интернет у Йоты быстрее, НО по несколько раз в день в разных местах города были моменты, когда сети Йота не было совсем, чего с МТСом не было. А ведь это не только интернет, но и звонки не проходят. В итоге пришлось вернуться на МТС. Симку Йоты отложил до момента покупки двухсимочного телефона, тогда для звонков воткну Теле2 (ибо дешевле), а для инета Йоту.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
9 фев 2015 в 13:02

Месяц был в США. У нас мобильная связь в разы и лучше качество , и дешевле.

Вася
9 фев 2015 в 14:11

Yota работает как-то странно. В некоторых местах модем ловит LTE, а смартфон (iphone 5s) видит только 3G. Также утром в 8-м часу утра я еду на работу и слушаю музыку с телефона по LTE, скорость идеальна. А вечером возвращаюсь, смартфон LTE даже не видит. Модем при этом сеть видит. То есть мне приходится иногда втыкать модем, ловить с него интернет со смартфона и пользоваться интернетом, потому что YOTA на смартфоне работает хуже. Хотя может просто iphone такой плохой аппарат, что уступает модему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2015 в 14:57

Месяц тестируют йоту 4G на планшете.. Пока летаем.. Пару раз ,,Висла,,,но,думаю,это от аппарата?

Хелло,НГС
9 фев 2015 в 15:16

Пользовались услугами МТС дважды _ при турпоездке за границу. Они обещали входящие звонки из России по выгодному тарифу. Но в первой поездке мы не успели сделать ни одного звонка, как все деньги (около 1500р) исчезли . Деньги не вернули, объяснив это тем, что мы сделали якобы исходящие звонки (этого не было) аж на 5 минут, и на это потратили всю сумму. Во второй раз , поверив им , что такое больше не произойдёт, снова воспользовались их услугами. Но из России нам позвонить не смогли, деньги (1000р) исчезли по нашему прилёту в Мюнхен. Позже они объяснили это ошибкой консультанта, но деньги не вернули, мотивировав тем, что консультант уже уволился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2015 в 15:33

как быть с таким явлением? Устанавливается связь, первые 3-5 минут все нормально, тем же спидтестом можно замерить что все хорошо. Затем скорость плавно спадает до почти нуля, но не рвется. В итоге через 7-10мин уже скорости нет, приходится заново переподключаться. Это оператор специально так делает?

Фото пользователя
9 фев 2015 в 16:16

YOTA испортилась, если нужно что то скачать (в частности с торрента, то скорость будет ничтожной) Ну и периодически сеть отваливается, а потом долго подключается. Покупка её мегафоном, все испохабила.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 фев 2015 в 16:19

Статья не о чем. у Мегафона и Йоты используются одни базовые станции на всех стандартах. Методика проведения тестирования не описана.

Житель академа
9 фев 2015 в 17:20

Несколько раз тестировал скорость сам через мобильное приложение SpeedTest в академгородке. Как ни странно, новая симка с поддержкой 3G от тЕЛЕ2 выдавала везде в режиме 3G 0,07(!) Мбит/с. Билайн выдаёт на 3G скорость 5-14 МБит/с, а в режиме LTE 26-58,6 Мбит/с, что, кстати, больше того, что корреспонденты намеряли у операторов в городе.

ОТВЕТИТЬ
Шарю во всем по не многу)
9 фев 2015 в 19:25

Мне понравилась связь у мегафона, покупал года 3 назад мегафон-модем 3g, на то время стоил 1600 рублей, был полный безлимит (ради интереса скачивал торренты на 80 гигабайт в месяц), скорость не срезали, и ловил везде по новосибирской области!
Потом продал так как в частный сектор провели оптоволокно, теперь скорость 20 мбит/с и файлообменная сеть 100мбит/с, а так же ip-tv.
Кстати у мегафона средняя скорость была 5 мбит/с
Сейчас в смартфоне тоже мегафон, скорость такая же, как написано в статье!
Пока все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 19:41

Пользовался Йотой, нареканий не имею, всё устраивало до момента, пока не возникла необходимость вернуть авансовый платёж. В правилах записано, что оператор возвращает деньги по заявлению, составленному по форме, после 14 рабочих дней. Вместо этого, когда закончились 14 рабочих дней, пришло очередное СМС - уведомление об очередном снятии денег со счёта. А в письменном виде было сказано, что средства теперь могут вернуть только за исключением данного снятия. Но и остаток не вернули, а сказали, что надо подождать ещё 60 дней, пока банк отдаст деньги!! Странные ребята, договор и правила составила Йота, получила с пользователя деньги, а как потребовалось их вернуть по их же правилам, стали кивать на банк! Написал к тому, что не стоит авансировать своими платежами недобросовестные фирмы, которые не исполняют свои же правила.

10 фев 2015 в 00:03

Йота и Мегафон работают с одного и тогоже оборудования, только каналы разные прописаны где меньше абонов там быстрее скорость, качает медленно потомучто на БС приходит канал в 100 мегабит, этого ооочень мало для большого количества абонов, а зачастую магистральные не вывозят...йота дешевле каналы забиты, мегафон дорого но скорость будет шустрее

каменнка
10 фев 2015 в 08:13

при спуске в магазин расположенный на цокольном этаже мегафон исчезает сеть есть а тебе не дозвониться если самому звонить то через несколько секунд абонент не в зоне действия сети, а мтс спокойно разговариваешь даже на -3 этаже подземной парковки
пользовался и интернетом в лично в маем доме он если зависто все хоть за отключайся только модем вытаскивать, Билайн вообще кошмарит не скорости не чего не понетно работает ли он вобще. мтс использую в модеме модеме уже наверное лет 8 да бывают огрехи но он всегда работает
брал йоту периодически терялась сеть скорость не фонтан, да и бегать с бубном возле ние чтобы сеть не исчезала только ради безлимита не большая радость

10 фев 2015 в 20:17

Мегафон.
Отвратительное качество голосовой связи.
Обрывы НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ в 5% соединений.
Без привязки к топологии и географии.
Это правда.
ДОСТАЛО...

sveta72
10 фев 2015 в 21:08

Теле2 честный оператор - деньги не пропадают. Была на МТС много лет, постоянно приходилось звонить - куда делись деньги со счета. В ответ предлагали приехать в офис в центр и разобраться. Сами понимаете - мы все работаем - и когда ехать в тот офис. Интернет нормальный - и по стране ездим - слава богу. Сто рублей в Новосибирске хватает на неделю с интернетом. Куда уже лучше!

SS
12 фев 2015 в 16:11

походу я один пользуюсь теле 2 с появления его в городе. и по ценам всё устраивает

Загрузка...