19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Анна
6 фев 2015 в 07:51

Если экономически это окажется сопоставимо с Таиландом- обязательно поедем. Буквально вчера с мужем обсуждали, как это интересно посетить Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 07:51

Читала книгу про Северную Корею "Побег из лагеря смерти" впечатлила. А вообще очень хотела бы побывать в этой стране )

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 фев 2015 в 07:53

Хорошая попытка, но нет)

Bob
6 фев 2015 в 07:56

А вы точно были в там? а то ощущение такое или намеренно, что смотреть вообще нечего. хотьбы про домик с первой фото рассказали или панараму сняли

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 фев 2015 в 08:17

Ну разве что от рекламы отдохнуть.
а ещё хорошо для спокойных туристов. Явно там никто не будет кричать "Тагил!"

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 08:25

Цель поездки - "посмотрите, как бывает и порадуйтесь, что в РФ пока не так" Ключевое слово пока.

Фото пользователя
6 фев 2015 в 08:30

Корейцы классные! Я бы съездил

6 фев 2015 в 08:35

куда мы катимся... вроде не бездельники, вроде умные? зачем нам этот коммунистический заповедник? зачем нам смотреть на это поклонение вождям, партии итп???

однако
6 фев 2015 в 08:46

Однако цена тура ого-го себе!!!

Фото пользователя
6 фев 2015 в 09:02

Давно мечтаю посетить эту страну, но по финансам пока не складывается. Хорошо, что большинство завсегдатаев Тая и прочих Египтов ехать в КНДР категорически не хотят - хорошо и для них, и для корейцев.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
6 фев 2015 в 09:08

Думаю здесь своя экзотика, так как туристическая поездка в КНДР дает возможность путешественникам окунуться в далекое социалистическое прошлое....так что цена вполне нормальная, где Вы еще такое увидите?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:10

Может туры еще и в Иран, Ирак, Афганистан организуют, отдыхайте, пожалуйста.Ну а что?!Зачем нам эти Европы и Америки.

ОТВЕТИТЬ
an-
6 фев 2015 в 09:19

если кто туда поедет, то вероятно будет немало удивлен тем, что северные корейцы вполне себе счастливы и отнюдь не чувствуют себя подавленными режимом.
хотя всего 30 лет назад ровно такие-же басни повествовали западные сми о союзе.
ладно западники, они легковерны,. но почему вроде как закаленные социалистическим двуличием сограждане уже поверили в ужастики сми про корею?

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 фев 2015 в 09:34

тур в КНДР называется "назад в будущее"?

6 фев 2015 в 09:41

Уважаю законы других стран,
но в Северную Корею вот точно не поеду.
На тюрьму похоже.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:46

Я не рад, что не могу поехать туда по финансовым соображениям. Не рад, что отучившись в ВУЗе не имею денег больше удачного "барыги". Но если бы это было не так, а я надеюсь, что всё ещё исправится, я бы поехал именно туда в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:47

Один раз съездить туда стоит каждому россиянину. Попытка - не пытка. И пусть каждый оценит кем мы хотели быть в прошлые годы и к чему нас ведёт сегодняшняя власть.

ОТВЕТИТЬ
Ротна
6 фев 2015 в 09:54

Я был там относительно недавно. если честно, я им завидую. Они ,практически все, абсолютно счастливы,защищены. Сказки про то, что там все одинаково одеваются не слушайте. Там одеваются так же как и в любой Европейской стране..ну тока у них нет мировых брендов и откровенных платьев и юбок. В магазинах почти изобилие всего но,местного(ничуть не хуже,чем европейское). Все очень дешево по их доходам. Без интернета,ни кто не помер. На улицах полно народу до позна.
Молодежь конечно будет шокирована (как минимум нигде нет в помине вай-фая и энергетиков).
В общем я им завидую.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:54

Чтобы было как в Турции, Египте или Греции требуется огромные вложения и даже маркетинговые исследования. Для КНДР более показателен пример Кубы. По гос. устройству они схожи. Правда климат -почти как во Владике.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 10:01

Скока-скока? Да с такими "правилами" это все удовольствие должно стоить раза в три меньше!

Татьяна
6 фев 2015 в 10:04

Вот честно, прочитала статью, что-то совсем не захотелось туда. Знаю, что сейчас полетят в меня палки - но я люблю Тай! И при условии, что даже ценник поднимается. это всё равно дешевле, чем в Корею, судя по данной статье).

6 фев 2015 в 10:12

Нечего там делать: климат, сравнительно, прохладный; достопримечательностей мало; цена на тур не низкая, + ограничения на перемещения.

Фото пользователя
6 фев 2015 в 10:14

Это антиреклама тура в КНДР? Прочитав именно так и подумал.

6 фев 2015 в 10:17

не поеду ни в тай, ни в корею - мне Сибирь дорога!!!

Астана
6 фев 2015 в 10:32

Зря подтруниваете над северокорейцами.
Еще неизвестно как выглядела бы Россия, трепетно окучиваемая вашими руками, если бы она на столько лет была загнана в такие же изоляционистские условия как КНДР...
Боюсь что выглядела бы гораздо хуже.
Уж чего-чего, а я бы склонил голову в почете перед стойкостью и мужеством северокорейцев...
Они не размазывают сопли о том, что пармезана нет на полках, а сцепив зубы, выживают, не теряя собственное человеческое достоинство...

ОТВЕТИТЬ
AnonymAnonymus1
6 фев 2015 в 10:45

Прочитав этот репортаж, я поняла что для россиян условия вполне себе даже дружественные, как-то читала рассказ американца полу-легально посетившего КНДР, так там все было намного хуже. А вообще, ребята, зря вы так накинулись, мол это глупо туда ехать. Ю-В Азия и Европа это для нас было есть и будет, а вот тем, что побывал в Северной Корее ооооочень мало кто может похвастаться, и доброй половине мира в эту уникальную страну практически невозможно попасть по политическим причинам.
Короче я бы съездила.

6 фев 2015 в 10:56

Был в Северной Корее лет 10 назад, по программе, о которой рассказывала Полиновская.
Ну что сказать, страна как страна. Есть что посмотреть. Сначала, конечно, напрягал этот тотальный контроль, обилие военных на улицах, чинопочитание вождей, бедность в одежде. Особенно по контрасту с северным Китаем, через который на поезде ехал. Там жизнь побогаче, поярче. Да что говорить, границу у Забайкальска (застойного грязного города без видимого будущего) переезжаешь - вот тебе и красота. То же - на китайско-корейской границе.

Но с другой стороны - не видно там голодных людей, трупов на улицах и показательных расстрелов, как любят расписывать содержащиеся нашими и западными олигархами СМИ.
Люди живут, по большому счету как хотят, как привыкли. И нищеты нет открытой, контрастной как у нас или в том же Китае, где за рядом небоскребов стоят хибары из картона, пенопласта, досок и кирпича...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 10:58

И я там был.. Спасибо - не надо! Эту экскурсию пожалуй надо устраивать для наших лже-коммунистов, вот там, в единстве с идеями чучхе, это что-то!Народ,в большинстве своём, работящий и архи терпеливый.Наверное это потому,что на протяжений нескольких поколений подвергался жесточайшему издевательству со стороны многочисленных интервентов. Поэтому для них военный коммунизм,при котором женщины маршируют в разы лучше комендантского полка Кремля,это как вам пройти две остановки пешком.

ОТВЕТИТЬ
саша
6 фев 2015 в 10:59

была я в этой стран и в лагере Сондовон! делать там нечего)) скукота, заняться нечем, экскурсии только с провожающим, строгач по полной программе. не советую!

Шеврон
6 фев 2015 в 11:04

Ну правильно, предлагают съездить посмотреть, как лет через 5-10 будет у нас.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 11:04

)) тур на строгое диетическое лечение..)))

Екатерина
6 фев 2015 в 11:10

Очень дорогая экзотика. Лучше в Европу, она как-то ментально ближе, да и интереснее чисто исторически.

Прохожий
6 фев 2015 в 11:13

Сдавать мобильный на въезде в страну? Ходить в сопровождении двух "гидов" из местного КГБ? Аахахах, нет, спасибо, экскурсиями по тюрьмам не увлекаюсь. :)

Фото пользователя
6 фев 2015 в 11:17

Ага, нормально так: "почти совпало с сообщением Ассоциации туроператоров России о том, что стоимость зарубежных туров из России в этом году будет на 50 % выше из-за падения курса рубля." и после этого цены на отдых в КНДР "Недельная поездка с заранее утвержденной программой обойдется в 2150–2500 евро на человека без учета перелета до Пхеньяна, за который здесь просят 490 евро".
Если раньше горящий тур в Тай стоил около 30 тыс руб, сейчас значит будет 45 тыс руб. Или даже ладно, шикуем - возьмем за 100 тыс. (на 2 недели!). И какая альтернатива в КНДР? 230 тыс руб за неделю хождения строем и (самое ужасное для наших) без Интернета!!! Хорошую альтернативу предложили :) Это скорее альтернатива Крыму для наших крупных чиновников и генералов, кому не рекомендовано выезжать в зарубежные страны.

6 фев 2015 в 11:19

Отдых в Северной Корее еще бы предложили туры в Афганистан, Ирак, Сирию и Сомали. А почему бы и нет? Реклама будет такой: Горячие туры в горячие точки! Горячие впечатления! В тур включено: обстрелы, сбор-разбор автомата Калашникова, обучение взрывному делу, участие в войне. Только сейчас! Спешите! Спешите!

ОТВЕТИТЬ
мисс
6 фев 2015 в 11:19

что -то не появилось у меня желания ехать туда)Может плохо рекламируют) Мне лучше в Турцию, на море, все включено.... Но с таким курсом - дача, дача и еще раз дача!!!!

Ура
6 фев 2015 в 11:22

Будь моя воля, я бы туда эти 84% специально на "экскурсию" свозил...

Сергей
6 фев 2015 в 11:30

Столько ограничений для туристов... Ходить строем в составе тур. группы? Ну и смысл туда ехать? Понятно же, что то что показывается туристам и то как там люди живут по факту - это две большие разницы. Бесплатно туда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 11:40

Самая коррумпированная страна в мире,Россия рядом не стояла...

ОТВЕТИТЬ
Мда
6 фев 2015 в 11:49

В этой стране людей расстреливают по любому поводу и без повода.
В этой стране расстреливают всех людей независимо от заслуг и должностей.
В этой стране есть выставочные деревни расположенные на границе с южанами, где зарплату платят за то, что изображают счастливую жизнь.
В этой стране нельзя говорить вслух о чём думаешь, если это не передовица из партийной газеты и носить что то отличающееся от средне драпово-сатинового военного покроя.

Я не завидую гражданам этой страны и не желаю смотреть на их страдания, даже если они будут улыбаться, только потому что за отсутствие улыбок их могут посадить!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 11:50

Так а в чём смысл предложения, если оно дорогое? Сейчас основная проблема в огромных ценах на отдых, было бы дешевле, я бы и в Корею поехала, какая разница?

Неактуально
6 фев 2015 в 11:51

Информация старовата, уже 2 года как можно ввозить свои телефоны. И обладатели паспортов США уже имеют право въезда.

ОТВЕТИТЬ
багрийка
6 фев 2015 в 11:53

Спасибо! Долго хохотала!

Живу_здесь!
6 фев 2015 в 12:01

Как символично!

Надо подготавливать народ к вечно излюбленному развлечению наших царей - затянуть пояса и свято верить в светлое будущие!!!!!!!

"настальжи" для одних россиян, для других диковинка ))))))))))

ГУРМАН
6 фев 2015 в 12:03

Лет 7 назад встречался с девушкой из Северной Кореи (в НГТУ училась), Алена зовут (Русское имя), после учебы уехала назад работать гидом. В общем ничего хорошего там нет))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 12:24

======================================
Я в детстве был довольно странный мальчик.
Я не курил, не бегал, не свистел.
Сидел у карты, в рот засунув пальчик,
И в одну точку пристально глядел.
Залив вареньем Францию и Штаты,
Замазав манной кашей СССР,
Я для себя оставил из всей карты
Четыре буквы К, Н, Д и Р

Корея, милая Корея, -
Последняя надежда Октября,
Балдею, я с тебя балдею
И с твоего бессменного вождя!
======================================
© "Корея". Контора братьев Дивановых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 12:39

Ну-ну, 2000-2500 евро за муть какую-то ... очень заманчивый отдых, ага :).

6 фев 2015 в 12:48

Сначала прочтите книгу "Повседневная жизнь Северной Кореи", перед покупкой тура....Очень рекомендую.

Bato
6 фев 2015 в 12:52

Тысяч 200 за неделю с человека.
По-моему за 30 тысяч в день можно и в Новосибирске так отдохнуть-только бы здоровья хватило!

эстер
6 фев 2015 в 12:57

в чем выгода/экономия посещения? цена сопоставима с ценой отдохнуть в Европе!

Пират
6 фев 2015 в 13:18

Я бы даже бесплатно не поехал. Лучше уж на Алтай.

Загрузка...