19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Турист
6 фев 2015 в 01:17

Это прикол??? Кто сюда захочет ехать??

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 01:31

Что там делать с такими то ограничениями??Похоже в фильме "Интервью" ещё всё очень мягко показано.

6 фев 2015 в 01:31

И че делать в этой Корее? Маршировать стройными рядами за 2000 евро? Не одобряю. Это военная тюрьма, а не отдых. Телефон нельзя, интернета нет, купить ничего нельзя, гулять нельзя, с людьми разговаривать нельзя... а че можно-то?

ОТВЕТИТЬ
Витёк
6 фев 2015 в 01:50

Вспоминается присказка. Будите у нас на Колыме заходите, нет лучше уж вы к нам!

гру
6 фев 2015 в 01:56

что-то не хочется туда))))может лучше вы к нам?(с)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 02:09

что за удовольствие путешествовать под надзором? Никогда туда не поеду. Куба тоже бедно живет. однако они не стесняются, там ходи где хочешь, смотри на пустые полки магазинов, там все равно, хотя там тоже специальная валюта для иностранцев, чтобы покупали не по местным ценам, а втридорога.

Фото пользователя
6 фев 2015 в 02:20

Недешево, но прикольно
Я бы съездил ))

В дальнейшем ждем туры в Афганистан и Сомали ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 02:22

Климат там в Северной Корее точно такой же как во Владивостоке. Но Владивосток не требует никаких визовых заморочек и дополнительных расходов нервов и денег. В Приморском Крае достаточно много Курортов которые позволят реально расслабиться ... А В Северной Корее придётся каждый день ходить только с Экскурсоводами, передвижения без Экскурсоводов строго запрещены.

tra_tata
6 фев 2015 в 03:05

Ну и кому нужен такой отдых? Разве что конвоя нет.

ОТВЕТИТЬ
Кир
6 фев 2015 в 03:18

Это ждет нас . Уже завтра

ОТВЕТИТЬ
Ник
6 фев 2015 в 03:35

Зачем ехать в Северную Корею, если Россия сама ею скоро станет?

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2015 в 03:53

Ну вот и "достабилизировались"... Что - то ничего не сказали об "индивидуальном гиде" в составе группы туристов от российской стороны ...

ОТВЕТИТЬ
барсик
6 фев 2015 в 04:11

А почему бы и нет!

Павел
6 фев 2015 в 05:47

Рекомендую тем, кто тут, на сайте НГС постоянно ноет о плохой жизни.
Все в сравнении познается.
Настоятельно рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
6 фев 2015 в 05:49

Ну что, надо съездить, посмотреть, как у нас возможно скоро будет.

Гибискус
6 фев 2015 в 06:19

Что-то не понятно,за что тогда платить такие деньжищи??? Чтобы весь отдых ходить строем под присмотром по маршруту мавзолей-гостиница?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 06:33

Девственный островок не загаженный Западом ! Счастливые люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 07:01

Отличная новость! А я все думал, куда же поехать в отпуск летом.
Как приятно начинать утро с хороших новостей.

Павел
6 фев 2015 в 07:10

Да за такие деньги 2000-2500 евро + перелет от40тр на человека можно шикарно 2 недели в любой стране ЮВА отдохнуть !

ОТВЕТИТЬ
123
6 фев 2015 в 07:17

и зачем же туда ехать если шаг влево, шаг вправо считается побегом от гида. прыжок расценивается попыткой улететь. расстрел. там наверное можно просто отдохнуть от родины не пьяных лиц, не какого интернета, не какой связи с домом. там может лучше у нас найти такое местечко и не платить сумасшедшие деньги ....

ОТВЕТИТЬ
арина
6 фев 2015 в 07:33

какое замечательное место!!! конечно Тай теперь будет просто отдыхать и нервно курить в сторонке, когда толпы российских граждан ринутся в Корею... За несколько тысяч долларов отчего же не послушать песнопения в адрес Ким Чен Ира, ну или там Ким Ир Сена, кто их разберет))

любитель сложно отдыха
6 фев 2015 в 07:35

ой - как мне "сильно захотелось" в КНДР...

ОТВЕТИТЬ
вася кот
6 фев 2015 в 07:44

С такой политикой скоро у нас только и останутся для курортов Крым да северная Корея

Вася
6 фев 2015 в 07:46

Имело бы смысл ехать, если бы можно было отдыхать по дешевке, в связи с низкими доходами населения. А так получается, что цены там высокие. И кому это нужно? Наверное только журналистам

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 фев 2015 в 07:51

Если экономически это окажется сопоставимо с Таиландом- обязательно поедем. Буквально вчера с мужем обсуждали, как это интересно посетить Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 07:51

Читала книгу про Северную Корею "Побег из лагеря смерти" впечатлила. А вообще очень хотела бы побывать в этой стране )

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 фев 2015 в 07:53

Хорошая попытка, но нет)

Bob
6 фев 2015 в 07:56

А вы точно были в там? а то ощущение такое или намеренно, что смотреть вообще нечего. хотьбы про домик с первой фото рассказали или панараму сняли

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 фев 2015 в 08:17

Ну разве что от рекламы отдохнуть.
а ещё хорошо для спокойных туристов. Явно там никто не будет кричать "Тагил!"

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 08:25

Цель поездки - "посмотрите, как бывает и порадуйтесь, что в РФ пока не так" Ключевое слово пока.

Фото пользователя
6 фев 2015 в 08:30

Корейцы классные! Я бы съездил

6 фев 2015 в 08:35

куда мы катимся... вроде не бездельники, вроде умные? зачем нам этот коммунистический заповедник? зачем нам смотреть на это поклонение вождям, партии итп???

однако
6 фев 2015 в 08:46

Однако цена тура ого-го себе!!!

Фото пользователя
6 фев 2015 в 09:02

Давно мечтаю посетить эту страну, но по финансам пока не складывается. Хорошо, что большинство завсегдатаев Тая и прочих Египтов ехать в КНДР категорически не хотят - хорошо и для них, и для корейцев.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
6 фев 2015 в 09:08

Думаю здесь своя экзотика, так как туристическая поездка в КНДР дает возможность путешественникам окунуться в далекое социалистическое прошлое....так что цена вполне нормальная, где Вы еще такое увидите?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:10

Может туры еще и в Иран, Ирак, Афганистан организуют, отдыхайте, пожалуйста.Ну а что?!Зачем нам эти Европы и Америки.

ОТВЕТИТЬ
an-
6 фев 2015 в 09:19

если кто туда поедет, то вероятно будет немало удивлен тем, что северные корейцы вполне себе счастливы и отнюдь не чувствуют себя подавленными режимом.
хотя всего 30 лет назад ровно такие-же басни повествовали западные сми о союзе.
ладно западники, они легковерны,. но почему вроде как закаленные социалистическим двуличием сограждане уже поверили в ужастики сми про корею?

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 фев 2015 в 09:34

тур в КНДР называется "назад в будущее"?

6 фев 2015 в 09:41

Уважаю законы других стран,
но в Северную Корею вот точно не поеду.
На тюрьму похоже.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:46

Я не рад, что не могу поехать туда по финансовым соображениям. Не рад, что отучившись в ВУЗе не имею денег больше удачного "барыги". Но если бы это было не так, а я надеюсь, что всё ещё исправится, я бы поехал именно туда в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:47

Один раз съездить туда стоит каждому россиянину. Попытка - не пытка. И пусть каждый оценит кем мы хотели быть в прошлые годы и к чему нас ведёт сегодняшняя власть.

ОТВЕТИТЬ
Ротна
6 фев 2015 в 09:54

Я был там относительно недавно. если честно, я им завидую. Они ,практически все, абсолютно счастливы,защищены. Сказки про то, что там все одинаково одеваются не слушайте. Там одеваются так же как и в любой Европейской стране..ну тока у них нет мировых брендов и откровенных платьев и юбок. В магазинах почти изобилие всего но,местного(ничуть не хуже,чем европейское). Все очень дешево по их доходам. Без интернета,ни кто не помер. На улицах полно народу до позна.
Молодежь конечно будет шокирована (как минимум нигде нет в помине вай-фая и энергетиков).
В общем я им завидую.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 09:54

Чтобы было как в Турции, Египте или Греции требуется огромные вложения и даже маркетинговые исследования. Для КНДР более показателен пример Кубы. По гос. устройству они схожи. Правда климат -почти как во Владике.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 10:01

Скока-скока? Да с такими "правилами" это все удовольствие должно стоить раза в три меньше!

Татьяна
6 фев 2015 в 10:04

Вот честно, прочитала статью, что-то совсем не захотелось туда. Знаю, что сейчас полетят в меня палки - но я люблю Тай! И при условии, что даже ценник поднимается. это всё равно дешевле, чем в Корею, судя по данной статье).

6 фев 2015 в 10:12

Нечего там делать: климат, сравнительно, прохладный; достопримечательностей мало; цена на тур не низкая, + ограничения на перемещения.

Фото пользователя
6 фев 2015 в 10:14

Это антиреклама тура в КНДР? Прочитав именно так и подумал.

6 фев 2015 в 10:17

не поеду ни в тай, ни в корею - мне Сибирь дорога!!!

Астана
6 фев 2015 в 10:32

Зря подтруниваете над северокорейцами.
Еще неизвестно как выглядела бы Россия, трепетно окучиваемая вашими руками, если бы она на столько лет была загнана в такие же изоляционистские условия как КНДР...
Боюсь что выглядела бы гораздо хуже.
Уж чего-чего, а я бы склонил голову в почете перед стойкостью и мужеством северокорейцев...
Они не размазывают сопли о том, что пармезана нет на полках, а сцепив зубы, выживают, не теряя собственное человеческое достоинство...

ОТВЕТИТЬ
AnonymAnonymus1
6 фев 2015 в 10:45

Прочитав этот репортаж, я поняла что для россиян условия вполне себе даже дружественные, как-то читала рассказ американца полу-легально посетившего КНДР, так там все было намного хуже. А вообще, ребята, зря вы так накинулись, мол это глупо туда ехать. Ю-В Азия и Европа это для нас было есть и будет, а вот тем, что побывал в Северной Корее ооооочень мало кто может похвастаться, и доброй половине мира в эту уникальную страну практически невозможно попасть по политическим причинам.
Короче я бы съездила.

6 фев 2015 в 10:56

Был в Северной Корее лет 10 назад, по программе, о которой рассказывала Полиновская.
Ну что сказать, страна как страна. Есть что посмотреть. Сначала, конечно, напрягал этот тотальный контроль, обилие военных на улицах, чинопочитание вождей, бедность в одежде. Особенно по контрасту с северным Китаем, через который на поезде ехал. Там жизнь побогаче, поярче. Да что говорить, границу у Забайкальска (застойного грязного города без видимого будущего) переезжаешь - вот тебе и красота. То же - на китайско-корейской границе.

Но с другой стороны - не видно там голодных людей, трупов на улицах и показательных расстрелов, как любят расписывать содержащиеся нашими и западными олигархами СМИ.
Люди живут, по большому счету как хотят, как привыкли. И нищеты нет открытой, контрастной как у нас или в том же Китае, где за рядом небоскребов стоят хибары из картона, пенопласта, досок и кирпича...

ОТВЕТИТЬ