22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Где справедливость
7 фев 2015 в 17:35

Терапевту - условный срок , а олигарху - штраф условно

мужчина 1983 г. р.
7 фев 2015 в 13:01

3 года условно за 1 тысячу рублей ! получается за каждые 300 триста рублей по году условно!

Фото пользователя
7 фев 2015 в 10:52

Нелогичная какая-то история. Зачем бы человеку, который привык решать свои проблемы с помощью взяток, сдавать взяточника? Сегодня услуга не понадобилась, в другой раз понадобится, и к кому ты побежишь? Очевидно, что либо взяткодательница чисто подставная, это наш доблестный ОБЭП производит бурную деятельность, стремясь покарать побольше врачей и учителей, как они есть самые опасные в стране коррупционеры (наиболее вероятно), либо пациентка и терапевтка знакомы, и все это — заранее продуманная личная месть (менее вероятно, так как факт знакомства всплыл бы на суде).

ОТВЕТИТЬ
А1
7 фев 2015 в 10:10

"Нормально". А взяткодателя как наказали?? Если бы у нее получилось уехать на эти дни, то они бы молчала?? Ее тоже надо под суд!!

ОТВЕТИТЬ
Да, уж...
7 фев 2015 в 10:20

Понятно, что подстава по каким-то личным мотивам. Но...может также на "вшивость" и слуг народа наших проверять? Много будет подобных ситуаций? Как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 фев 2015 в 10:59

Я не одобряю взятки но мне интересно: почему все чиновники связанные со строительством, землеотведением, ездят на двухсотых крузаказ, бэхаха, мерсах и остаются на своих местах ?
Ответ я думаю очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Палермо
7 фев 2015 в 10:14

Молодцы, ребята. Профессионалы. Но, простите, где все эти шпионские штучки и всё это рвение, когда взятки берут наши драгоценные представители власти? Безусловно, терапевт заслужил такого наказания, ведь наш город понёс так много убытков из-за его выходок, но хотелось бы, чтобы наши господа полицейские занялись теми, кто по-настоящему разлагает наш город.

Евген
7 фев 2015 в 10:33

Ну пациентку бы тоже как нибудь привлечь, покушение на дачу взятки, или как там. С соответствующим штрафом))
У нас человек человеку волк, сама пришла просить сама и сдала.

Virakun
7 фев 2015 в 11:40

Ха-ха! Всё логично, в нашей стране взятки берут только врачи, учителя и гаишники! Едешь мимо четырехэтажного особняка и понимаешь - врач какой-то живет! Подрезал тебя лихач на майбахе - точно учитель был за рулем! Вот развернулась борьба с коррупцией, то! )))

7 фев 2015 в 11:16

Подстава, причем подстава конкретного врача

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
7 фев 2015 в 11:29

предлагаю, если кто-то украл миллиарды, то назначать штраф в 40-кратном размере.

15503
7 фев 2015 в 10:42

Недавно бердскому олигарху Голубеву за 250 млн.рублей незаконного дохода дали штраф в 75 тыс.рублей. А здесь врачу за 1000 руб. вкатили 40 000 руб. штрафу! Ну есть ли в такой стране, как Раша, здравый смысл и правосудие ?!

ОТВЕТИТЬ
Юляша
7 фев 2015 в 10:25

А ту, которая пообещела взятку, почему не наказывают? Это тоже преступление.Решила не ходить на работу-купила больничный, не получилась воспользоваться-стуканула. Мерзко, когда так себя ведет взрослый человек.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
7 фев 2015 в 17:14

да так весело даже судебные приставы не придумают!

7 фев 2015 в 10:22

В таком случае судить надо обоих. Тк взятку врач не вымогал деньги, пациент сам предложил.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 11:02

Когда-нибудь в этой стране будет справедливость? Предпринимателю за миллион дают 3 года условно, и терапевту за 1 тысячу рублей тот же срок!

Дмитрий
7 фев 2015 в 10:07

Кошмар! 3 года условно и плюс штраф 40000 за взятку 1000 рублей! Бедная женщина! Подстава 100%!

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
7 фев 2015 в 11:13

Пациентка просто отыгралась на враче. Мало ли таких - которые хамят в транспорте, грызутся в очередях и вообще желают всяческого зла ближнему своему.

Натэлла
7 фев 2015 в 10:23

Вот и где справедливость? Хочешь прогулять работу,напиши за свой счет на 3 дня и иди по своим делам.Сама значит решилась пойти на обман,а врач ей согласился помочь и по ее вине пошел под суд.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 11:09

Павлик Морозов, прям. На самом деле 1000 стало жалко.

7 фев 2015 в 10:48

А почему пациентку не судили за предложение взятки?

Евгений
7 фев 2015 в 13:03

100% подстава, зависть, либо место освободили для другого, не менее коррумпированного сотрудника!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 10:41

Навального посадили за "заведомо невыгодный контракт", почему "больная" женщина ушла от наказания за подстрекательство?

Иван
7 фев 2015 в 11:33

Со штрафом в 40-кратном размере согласен. Наверняка это была не первая справка выданная за деньги (хотя может и первая).
Но 3 года условно за такую ерунду??? А как же некоторые наши другие чиновники разных уровней. Почему им амнистия за бОльшие в тысячи раз взятки и бОльшие миллионы раз траты.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2015 в 10:44

Провокация чистой воды. Менты "палки" себе рубят!

мужчина 1983 г .р.
7 фев 2015 в 13:00

а с работы за прогулы уволили ту женщину которая получила липовый больничный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2015 в 10:56

Нда..., а предпринимателя за фиктивное трудоустройство беременных не оштрафовали в 40-кратном размере...

7 фев 2015 в 11:27

Ай, браво, всех преступников поймали-осудили-посадили, славабогу за терапевтов взялись!
Осуждаю обоих женщин, но хотелось бы знать о более значимых преступлениях.

Катерина
7 фев 2015 в 10:48

"Врач осуждена на 3 года условно по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и оштрафована на 40 тысяч рублей. " и из соседней статьи "Виктора Голубева с учетом его заслуг, положительных характеристик и признания вины в незаконном хранении боеприпасов приговорили к 1 году 6 мес. лишения свободы и штрафу в 75 тыс. руб."
Я понимаю , что "условно" и с "лишением свободы" разные вещи, но проступки несоизмеримы, а сроки и штрафы практически одинаковы.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 фев 2015 в 11:10

Фу! А что получила эта пациентка? Она же на самом деле покупала себе больничный, а не реализовывала полицейскую провокацию.

Марина
7 фев 2015 в 13:51

А уголовной статьи нет за симулирование болезни? Это как минимум безнравственно.Хватило наглости еще афишировать это где то... Уволить такого сотрудника. Я против коррупции, но терапевта почему то жалко. По-моему, честнее, делить срок пополам с тем, кто провоцирует коррупцию.Чтоб обеим сторонам неповадно было.

Анна Петровна
7 фев 2015 в 20:42

Имею большой стаж работы.
Никогда не возникало и малейшего желания взять взятку.
А вот чувство брезгливости от этого-каждый раз!
Предлагали несколько раз.
При чем один раз,предлагала дама,
как в последствии выяснилось,подруга гл.врача.
После чего мне подумалось...неужели меня хотели так подставить?
Вот ведь,как в жизни...всякое может быть.
Потому...лучше оставаться незапятнанным!

Марья
7 фев 2015 в 22:08

"Если ты украдешь рубль - тебя назовут вором, брать надо помногу и слыть деловым человеком" Это цитата из старого советского детектива, но в нашей стране в этом вопросе ничего не изменилось.

Фото пользователя
7 фев 2015 в 11:10

Какой бред. Нет чтобы врачам зарплату поднять до нормального уровня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2015 в 10:46

Где таких людей берут? В Туле женщине послышалось, что на Украину войска перебрасывают, так она в посольство Украины позвонила и сообщила, а на самом деле в Ростов перебрасывали войска. Эта женщина, передумала брать лист, так сообщила. Ни себе ни людям. Я понимаю, что такое наказуемо, врач тоже виновата, но люди, посмотрите на себя! Зачем такие низкие поступки делать?!

ОТВЕТИТЬ
777
7 фев 2015 в 14:51

Надо же преступника нашли!!! Смешно!

ОТВЕТИТЬ
Хитрый гусь
7 фев 2015 в 17:21

Станиславский сказал бы не верю,терапевт просто жертва выполнения плана по взяточникам у ОБЭП, женщина ,которая давала взятку в данном контексте ее заявления,выглядит для России,как немного странная . Судья руководствуется чисто формальными признаками при вынесении приговора,но как человек она понимает,что спектакль этот розыгран доблестными трудоголиками из ОБЭПа.Думаю если таких разоблачений в этом отделе много,то стоит уже понаблюдать за самими сотрудниками отдела другим органам из СБ и ФСБ, ведь есть статья за такие деяния в УК РФ..

ОТВЕТИТЬ
Гипертоник
7 фев 2015 в 16:27

Как то раз у меня был гипертонический криз, а в суде как раз надо было присутствовать (я юрист), у участкового взял больничный.
Заседание отложили буквально на пару дней, я поправиться не успел, на прием приковылял к терапевту - врач говорит все, я вам больничный закрываю, судья звонила, что вы заседания срываете, орала на меня.
и вот мне пришлось идти в суд с давлением 180/120, думал инсульт схвачу.

И вот мне любопытно - суд посчитал ненормальным, преступным давать больничный, когда он не нужен.
А больного человека выдергивать в суд - получается для суда нормально.
Может себе судья позволить звонить врачу и орать.

ОТВЕТИТЬ
ГАИ
8 фев 2015 в 16:51

Этот факт похож на сценарий, написанный НКВД. Просто хотели показатели поднять. Такое дело тоже важное, премией пахнет. Мерзко, повтор истории.

7 фев 2015 в 10:29

Не удивлюсь, если эту тысячу она сунула незаметно. Так улучшают показатели по коррупции...

Санитарка
7 фев 2015 в 17:20

Подстава с целью повышения раскрываемости по 290 УК. Видать "палок" чуток не хватало.

Ян , 31 год
7 фев 2015 в 13:27

а как же правило : улики полученные незаконным путём - не являются уликами !

Дуня
7 фев 2015 в 17:46

Сколько мне, как врачу, не предлагали поучаствовать в таком деле- всегда отказывала, как и "выписать рецептик". Думаю, если человек предложение такое делает, незнаком

арина
7 фев 2015 в 18:54

от позорище-то для нашего ОБЭПа!!! все проблемы решены, теперь будет врачей-терапевтов подставлять. Понятно же, что все это элементарное "делание" показателей в конце месяца-квартала-полугодия-года. Фу противно даже обсуждать!!

Jason
8 фев 2015 в 19:41

Да устроили показательную порку и раструбили - чтобы другим неповадно было - вот и все. Ни за что не поверю, чтобы врач из нее эту тысячу клянчила - уверен, что из жалости помогла. А врачи на будущее урок получили - надеюсь теперь они ей в ответку тоже устроят сдачу в ОБЭП при даче взятки. Вообще конечно смешно видеть такие "громкие дела".. Больше походит на имитацию бурной деятельности (то бабушку в магазине поймают с пачкой масла - не пойму зачем вообще с ней связались - забрали бы масло и отпустили домой), то теперь врача на подачке поймали - на которую толком в продуктовый не сходишь.. Осталось учительницу изловить с подкинутой в журнал купюрой - и порядок обеспечен будет..

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 10:36

Конечно плохо, что у нас продолжает процветать взяточничество, но наверняка не от хорошей жизни...

ыв
8 фев 2015 в 11:41

То же наказание за убийство человека на дороге, анекдот ....

Серенький МАкс
7 фев 2015 в 23:58

Инициатива была от взяткодателя!
А посему - заказное дело!

8 фев 2015 в 10:03

Да ладно вам. Хотя вот интересны "затраты" на операцию по поимке "расхитительницы гос.собственности". Т.е. это же время сотрудников ОБЭП, зарплаты их, тех.устройства и т.п. А работа следователя, прокурора, суда, конвоя и т.п.? Если все суммировать, то затраты получатся астрономическими. А теперь вопросик: а зачем? 1000 рублей - не повод потратить тысяч 400 на процесс, государственных денег. Резюме? Страна возвращается в НКВДшные времена.

Академская
7 фев 2015 в 17:13

А причем тут в Ростов и что низкого в звонке в посольство?
Женщину то совершенно политически и мерзко судят.
А с врачом - раздутая глупость. Штрафы должны как-то соизмеряться с виной.

ОТВЕТИТЬ
Лалала
7 фев 2015 в 12:31

Я б в этой поликлинике добрую часть врачей пересадил не за взятки, а за халатное и грубое отношение к пациентам. Фальшивый больничный -- это мелочь по сравнению с тем, что творится внутри. Подделка в карточках врачебных консультаций, иногда анализов, запись пациентов на несуществующие приемы, в то время когда больные не могут попасть к врачу -- это похоже, только поверхностная часть айсберга, которая видна невооруженным взглядом. Там работы правоохранителям и министерству непочатый край, но, видимо, это поставлено на поток не только в 24 поликлинике, поэтому никого не интересует. Да и посадить за взятку гораздо легче, чем разгрести беспредел в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
9 фев 2015 в 06:03

В Кировский районный суд направлено подобное уголовное дело по врачу хирургу поликлиники. "Взятка" в 2000 рублей. Но мы вину не признаем, считаем событие провокацией. Очень хотелось бы "включить свет", чтобы выставить напоказ, как "отменили палочную систему".

Бенифицар
7 фев 2015 в 12:28

Зарплаты у врачей-терапевтов всего-то 35 000-45 000,это крохи,как на это прожить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2015 в 10:43

А вы говорите у нас не борятся с коррупцией!

ОТВЕТИТЬ
Побывавший
7 фев 2015 в 15:31

Наличие крупных преступников не оправдание мелким . Я так думаю .

ОТВЕТИТЬ
знающий
7 фев 2015 в 10:59

Не хочется огульно обвинять всех медицинских работников . есть среди настоящие патриоты своего дела но как не прискорбно сознавать в наше "рвачное" время среди медиков сейчас много рвачей им наплевать на Ваше здоровье лиш бы срубить бабла только дай дай кругом при бесплатной страховой медицине.

ОТВЕТИТЬ
Я из СССР
7 фев 2015 в 20:09

Такое впечатление, что голосуют в основном продавцы – покупатели больничных. Как- будто продажа больничных – это мелочь. А по мелочи и брать не грех. «Несчастный» терапевт и подлая доносчица. А ведь далеко не каждый может предложить взятку, не зная наверняка, что человек берёт. И зачем обвинять ОБЭП, ведь в статье указано, что женщина написала заявление и «решила о незаконной деятельности сообщить по какой-то личной причине». Наверняка эта причина была озвучена в суде. Личная причина может быть разной, в том числе и ошибка в лечении её или близких, приведшая к тяжёлым последствиям, да мало ли чем ещё могут довести «до ручки» - достаточно почитать отзывы во Flampе о наших лечебных заведениях. А тут уж, как говорится, кто во что горазд. Да и судя по решению суда возможно были приведены и более веские доводы и доказательства.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 14:06

Можно жалеть врача как человека, но как профессионала ее правильно наказали. С коррупцией нужно бороться в любых ее проявлениях. И в первую очередь нужно бороться с коррупцией в своих головах, господа. Перестаньте потакать официальным лицам - сегодня вы дадите денег потому что "так удобнее", а завтра не плачьте, что страну разворовывают.

Асса
9 фев 2015 в 12:34

Интересный у нас народ. То мы возмущаемся беззаконию и коррупции. То грудью бросаемся на защиту врача, совершившего должностное преступление.
Никогда не будет у нас порядка.

Фото пользователя
7 фев 2015 в 16:15

Да смешно. Но хотя бы так. С чего-то надо начинать.

Загрузка...