25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

6 фев 2015 в 19:49

Откуда такое пособие 150-200к??

ОТВЕТИТЬ
Подскажите
6 фев 2015 в 19:51

А если мама учится на дневном и учебу не прекращала, ей полагается пособие? И куда обращаться, если учится здесь, а сама из другой области( в Новосибирске только временная регистрация). Муж тоже студент, житель Новосибирска. А то говорят, что студентам ничего не светит.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 фев 2015 в 19:58

Ой, знаете, сколько типа безработных, обучаются за государственный счет. Все мутно.

Просто горожанка
6 фев 2015 в 20:07

Ничего не поняла. Самая большая сумма это декретные, зачем их-то отдавать? Т.е. получается, они за копеечные пособия по уходу устраивались? Или они были совсем не копеечные? Ну, тогда надо думать головой - на что идешь. Работаю бухгалтером, видела такие аферы. А также знаю, как трясутся такие мамаши на допросах в ОБЭП. Неужели жизнь и чужой опыт ничему не учит? Или думают, что умнее всех?

6 фев 2015 в 20:21

Что-то у меня не сходится, просветите знающие люди.
Пособие по больничному рассчитывается исходя из средней ЗП за последние 2 года, умножить на 140 дней (70 до и 70 после родов). 200000/140=1428 руб в сутки. Умножаем на расчетные по закону 730 и делим на 24 месяца, получается средняя ЗП более 40 тысяч. То есть он им более 40 тысяч платил в течение 2 лет и отчислял с них налоги, так? Тогда в чем обман? А если не так, то как они могли получить такое пособие?

ОТВЕТИТЬ
Астана
6 фев 2015 в 21:52

Оплата больничных превращает фонд соцстраха в дойную корову...
Эти 5 больничных на самом деле - лишь вершина айсберга, точнее - самый-самый ее кончик...

ОТВЕТИТЬ
Регина
6 фев 2015 в 22:10

Очень интересно. Деньги он вернул. А кому вернул? Этим самым беременным? Они же получили их незаконно. И тоже теперь должны быть осуждены за мошенничество. Вообще их не жалко, если честно.

ОТВЕТИТЬ
ЛВ
6 фев 2015 в 22:33

Ну надо же, ПФ заметили аж 5! неправильно трудоустроенных, а несколько сотен человек одного предприятия работающих на 0,33 ставки так не заметно!

Чел
6 фев 2015 в 22:43

Такие пособия как в НАШЕЙ стране, бывают только в странах без нефти, газа и вообще полезных ископаемых). И это не только о беременности, родах и детях. Мы страна "третьего мира", где есть богатые и нищие, а середина только считает себя серединой, а на самом деле их единицы(((( Не надо обманывать себя, так как мы живем сегодня - хуже чем 1990-е. Там хоть перестройка экономики была, а сегодня почему мы нищие?

Илья
7 фев 2015 в 00:48

Что то у нас в России все условно, а булку хлеба украдешь так реальный срок

Антон
7 фев 2015 в 02:30

Панику на беременных подняли, они и так в нашей стране на грани выживания. Что же вы не кричите когда стоящие у кормушки власти миллиарды из ваших карманов крадут?

Педикулёз
7 фев 2015 в 08:23

Бедные будущие мамы,очень их жаль.

alexey_
7 фев 2015 в 09:52

Только не очень понятно почему "подавал заведомо ложные сведения". Они что не были беременными ? В чем эта самая заведомая ложь ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
7 фев 2015 в 13:06

а где штраф в 40 кратном размере , как терапевту за 1 тысячу рублей ?
или присвоил 1 миллион - 3 года условно , присвоил 1 тысячу рублей - 3 года условно +штраф 40 тысяч?

7 фев 2015 в 14:23

женщины то настоящие и были беременны ? Больничные им выдали натуральные в поликлинике ? Тогда только обман женщин , в том , что забрал декретные .... ФСС никогда не выдаст деньги предприятию , не платящему взносы по временной нетрудоспособности.

ОТВЕТИТЬ