7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Сибиряк
6 фев 2015 в 16:23

Что за жесть? Крещение довело белочку до могилы и это норма?!
Что происходит с обществом....

ОТВЕТИТЬ
вадим
6 фев 2015 в 16:24

Хитрый ежик. Теперь он один живет на дереве.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
6 фев 2015 в 16:27

Зато белочка отправилась прямиком в беличий рай. А некрещенные попадут в ад.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 фев 2015 в 16:28

Самое нелепое и смешное что я видела на тему религии был голливудский фильм. Название не помню, а сюжет такой. На космический корабль попадает какая-то инопланетная тварь и начинает потихоньку поедать экипаж.) Сюжет стандартный. В конце на корабле остаются двое - мужчина и женщина. Тварь добирается до центрального компа и подключается к нему. "Адам и Ева" понимают что им конец. Но, первое что считывает инопланетная нечисть это Библия. Она становится христианкой и начинает всех любить.)) Последний кадр - крупный план твари с огромной христианской любовью в глазах, ну или что у неё там было вместо глаз.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 16:28

Ох уж это авангардное искусство.

Екатерина
6 фев 2015 в 16:30

Мда. В моем детстве эту белочку бы пожалели. А теперь другие ценности.

ОТВЕТИТЬ
Мама
6 фев 2015 в 16:32

Все с ума сошли? Дети должны смотреть на то, как погибает милая, добрая, маленькая, беззащитная белочка??? И радоваться этому? И видеть, что носители ПРАВОСЛАВНЫХ ценностей не помогли ей спастись??? Гарантирую рост числа атеистов среди детей и взрослых.

ОТВЕТИТЬ
непонятненько
6 фев 2015 в 16:36

этот спектакль - всерьез или типа пародия? смешали все в кучу: православие, четки (католицизм), поклоны на восток (мусульманство)...
а ведь большинство этот бред за чистую монету примет наверняка %)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 16:37

Остановите землю, я сойду...

Печальная
6 фев 2015 в 16:38

Люди, я думаю что это все-таки ирония и сатира на чрезмерно-православных граждан. Ну я на это надеюсь, иначе я вынуждена думать что весь состав "Глобуса" именно такими гражданами и является.))) Но ребёнка я на это спектакль не поведу, сатира - взрослый жанр.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2015 в 16:46

Православные активисты ликуют - наконец-то нормальная постановка! )))

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2015 в 16:57

Надеюсь это не детский спектакль.

Вася
6 фев 2015 в 17:05

очень жизненно!

ОТВЕТИТЬ
12345
6 фев 2015 в 17:17

Это очень предприимчивый ежик))
Все дерево теперь в его владении))

банковский нахлебник
6 фев 2015 в 17:30

Белочка будет жить вечно теперь, ежик ее спас.

две чашки чая
6 фев 2015 в 17:44

Слушайте, я ни разу не православная, но меня покоробило. Имхо, дурной вкус.
Почему искусством стало считаться направление "обгадь всё, что не твое"?

ОТВЕТИТЬ
Andrey
6 фев 2015 в 17:54

Так ежик там кто?
Православный активист или атеист!?)))Он белочку специально уморил?

ОТВЕТИТЬ
WhatsApp
6 фев 2015 в 17:55

Попахивает дурным вкусом, сделать хоть что-то лишь бы это было поскандальней. Хуже всего что это все еще и для ДЕТЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 фев 2015 в 18:13

А я одного не поняла. Почему ёж живёт на дереве?

ОТВЕТИТЬ

Отличный спектакль, со смыслом!

6 фев 2015 в 18:32

В учебник по маркетингу уже надо добавить. Реклама за счёт православных активистов. Сами разнесут, сами пиар обеспечат. Расходов - ноль.

6 фев 2015 в 18:37

Сон разума рождает чудовищ...

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
6 фев 2015 в 20:16

Молодцы Глобусовцы!!! На злобу дня так сказать! Я вообще считаю, что Глобус - лучший театр нашего города!

ОТВЕТИТЬ
знакомая
6 фев 2015 в 20:26

Недавно удивлялись на глупые карикатуры, но прошло немного времени, и пожалуйста - глупые спектакли. Сочувствую и создателям и актёрам. Желаю создателям поумнеть и стать добрей.

ОТВЕТИТЬ
Clave2
6 фев 2015 в 21:14

А началось-то всё, видимо, от смены логотипа.....

6 фев 2015 в 22:11

Эх, "Глобус"... Так-то вы молодцы. А вот слабО в нынешние времена поставить "Жидов города Питера" Стругацких, а?

Фото пользователя
6 фев 2015 в 23:01

Богохульство, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 фев 2015 в 00:06

на афише пометка 18+, и жанр "сказка"...так что никак не для детей

7 фев 2015 в 09:13

исходный текст Майи Кучерской был злой пародией на поведение интернет-сообщества, где православные круги выносили вердикты "умер крещенным - уже хорошо" и подобного рода. почему защитников чувств верующих не напрягает такая постановка вопроса?

ОТВЕТИТЬ
Просто напомню
7 фев 2015 в 11:14

Развал Царской России начался с высмеивания священников, православия и традиций, последствия - гражданская война, голодоморы, лагеря, Великая Отечественная война. Развал СССР начался с высмеивания идеологии справедливости, равенства возможностей, отсутствия безработицы последствия - нищета 90-х, две войны в Чечне, национализм в бывших республиках, беженцы. Сеачас высмеиваются опять же православие, традиционные ценности, нормальные отношения к чему это приведёт очень трудно догадаться (ирония). Посеявший ветер пожнёт бурю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2015 в 13:04

вообще в реальности бывает и похлеще, когда изза набожности родителей погибали дети.

кот_бегемот
7 фев 2015 в 15:20

Высший класс. Это же надо, исходя из современных реалий засилия псевдоправославных патриотов, такую стебную комедию на указанную тему выдать. И главное где..? В ТЮЗе! Прямо в сердца юных душ. ХА_ХА!
Аплодирую стоя!

Анетта
7 фев 2015 в 20:15

"Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет". Примерно об этом и сказочка. Бред какой-то. Ни детям, ни взрослым такое интересно вряд ли будет.

ОТВЕТИТЬ
знакомая
7 фев 2015 в 23:34

, "искусст­во есть водворение в душу стройности и порядка, а не смущения и расст­ройства", – писал Н.В.Гоголь

Поздно но...
8 фев 2015 в 10:22

Надо сходить!

Маугли
9 фев 2015 в 08:47

Как говорится на злобу дня. Надо сходить, если получится.

Глобус- шарли
9 фев 2015 в 11:32

1.Белки воды не боятся. Они легко преодолевают ручьи и небольшие реки. Читайте заметки Пескова (КП).
2. Шутки с религией дело тонкое ( в смысле не каждый смыслит), может быть и опасным.

9 фев 2015 в 14:07

Забавно читать комментарии тех, кто даже не читал эти произведения, не говоря уж о том, что не смотрел спектакль).Надеюсь, что здешние обсуждения сподвигнут кого-нибудь на поход в театр ( детей не берите - это спектакль "18+")))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2016 в 11:48

Провокация - это основа современной"режиссуры". В итоге скандал, известность, шумиха и т.д. В этом главная цель.