NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Избирком уничтожил 20 тысяч бюллетеней для выборов в Оби

Избирком уничтожил 20 тысяч бюллетеней для выборов в Оби

Избирательная комиссия уничтожила весь тираж избирательных бюллетеней для досрочных выборов главы города Оби в Новосибирской области из-за ошибки в дате голосования.

«Там была техническая ошибка, связанная с тем, что в избирательных бюллетенях при изготовлении вместо 8 февраля 2015 года стоит 8 февраля 2014 года», — рассказал председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов 6 февраля. Он пояснил, что тираж стоил порядка 35 тыс. руб., и бюллетени оперативно заменили. По старым бланкам успели проголосовать 20 участников досрочного голосования, 7 из них уже переголосовали.

Юрий Петухов подчеркнул, что комиссия не допустит провокаций на выборах главы Оби. «Мы знаем, кто завез водку. Мы знаем, где будут попытки подвозить избирателей, на каких участках», — подчеркнул он. По данным главы избиркома, 8 февраля порядка 20 тыс. жителей Оби должны выбрать главу города на ближайшие 5 лет из 10 кандидатов. 6 из них представляют политические партии, 4 — самовыдвиженцы. Пока в досрочном голосовании, проходящем с 28 января, приняли участие 66 человек.

До 15 апреля 2014 года главой Оби был Андрей Нешин, но депутаты горсовета отправили его в отставку. Нешин был фигурантом двух уголовных дел о халатности, одно из них закрыли по амнистии. Его обязанности исполнял Иван Костенко, но в конце 2014 года прокуратура региона уличила его в «коррупционных нарушениях». 13 января его лишили полномочий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления