NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В новосибирском воздухе накопилась грязь

В новосибирском воздухе накопилась грязь

Антициклон, задержавшийся в Новосибирске, поспособствовал загрязнению воздуха — 7 февраля экологическая обстановка начнет улучшаться.

Как рассказала начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик, в городе установилась антициклональная погода, характеризующаяся слабым ветром и отсутствием какого-либо движения в атмосфере, что создает условия для скапливания загрязненного воздуха на территории мегаполиса.

Синоптики наблюдают превышение параметров содержания вредных примесей в атмосфере. Так, превышены показатели по оксиду углерода в Дзержинском, Ленинском, Заельцовском и Калининском районах, по саже — в Заельцовском районе, по фенолу — в Кировском районе. По словам Анны Лапчик, обстановка неопасна для здоровья горожан.

7 февраля синоптики ждут изменения погодных условий и, соответственно, улучшения экологической ситуации. «Начнется перемешивание атмосферы, движение воздушных масс с других регионов на наши районы — и погода будет меняться», — отметила глава Новосибирского Гидрометцентра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Мельникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления