NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сибиряков ждет аномально теплый февраль

Российский Гидрометцентр прогнозирует в Западной Сибири и Красноярском крае аномально теплый февраль, в Новосибирской области погода ожидается теплее на 1,5 градуса выше нормы.

Как пишут «РИА Новости», такое заявление сделал в среду, 4 февраля, на пресс-конференции в Москве директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, Западную Сибирь и Красноярский край в феврале ждет «сильная аномалия» — средняя температура ожидается на 8–10 градусов выше нормы.

Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин такие данные не подтвердил. Он уточнил, что в первой декаде февраля ожидается аномальное тепло на севере Западной Сибири — на 6–8 градусов выше нормы. В Новосибирской области, по данным синоптика, начало февраля будет выше нормы на 2–4 градуса. Однако среднемесячная температура в регионе будет лишь на 1–1,5 градуса выше нормы - она составляет 13–15 градусов мороза.

Осадки в регионе ожидаются в пределах или ниже нормы. «В этом году февраль начинается с ясной, малооблачной, сухой погоды», — сказал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления