20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
вадим
4 фев 2015 в 16:14

Видел сегодня выдолбленную до асфальта остановку. Забавно смотрится. Идешь, идешь по "тротуару" и хлоп, нужно спрыгнуть в на 30 см вниз. Тротуар похоже в акцию по ковырянию не попал.

ОТВЕТИТЬ
кот на батарее
4 фев 2015 в 16:04

Еще надо наледь убрать на обочине у пешеходных переходов.

ОТВЕТИТЬ
центр
4 фев 2015 в 16:02

Господин Жарков, запретите ездить машинам по тротуарам , так все закатанно , очень скользко .

ОТВЕТИТЬ
Катрина
4 фев 2015 в 16:45

Вроде бы город снег чистит, а везде по-разному , где-то чистят, где-то нет.
Улицу Железнодорожную чистит ДЭУ-1, на мой взгляд, они молодцы. Тротуар прочищает всегда трактор, дорогу чистят в снегопады днем и ночью, даже сегодня ночью выскоблили всё, хотя и так было неплохо. Если бы не было припаркованных машин ночью на дороге, было бы вообще идеально.

ОТВЕТИТЬ
МД
4 фев 2015 в 16:22

Есть еще одна серьезная проблема - при уборке снег сваливали на обочины, его накопилось столько, что это резко снижает обзор при выезде на дороги, особенно при выезде из дворов

4 фев 2015 в 17:06

Урезать зарплату чиновникам! состояние тротуаров убийственное! Скользко! ни разу не видела, что бы песочком посыпали. Жалобу на сайте мэрии оставляла, а наледь так и лежит на тротуарах! Трактор подметет тротуар до льда на нем и как можешь так и балансируешь, где катишься , а где падаешь! Отобрать у них персональный транспорт и пусть пройдут по тротуарам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:44

А тротуары посыпать песком так похоже и не собираются!!!

фыр
4 фев 2015 в 15:53

Сделал запрос на восстановление дорожного знака.
Пришел ответ-скан с подписью Жаркова о том, что все сделано. Знака так и нет. Кто подскажет- куда отправить разбираться?

ОТВЕТИТЬ
778899
4 фев 2015 в 16:09

дороги ладно, понятно. но посмотрите что на тротуарах- это же просто прости Господи - охотничьи тропы, пройти пожилому и инвалиду просто не риально, пример улица Крылова в сторону ипподромской, центральный район.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 18:17

Вчера показывали, что на Дальнем Востоке придумали агрегат по уборке наледи. Простой по сути, но очень эффективный. Надо срочно покупать патент и выпускать на каком-нибудь новосибирском заводе. Или заказывать готовые машинки.

4 фев 2015 в 16:01

Просто почистить уже недостаточно? Обязательно борьба?

В нашем дворе дворник примерно через неделю после окончания снегопадов прочищает дорожки до плитки.

11111
4 фев 2015 в 16:15

"В Новосибирске начинается борьба с наледью на остановках, тротуарах и теплотрассах..."
На тротуарах, насмешили, да их просто нет! На всех тротуарах горы снега с козьими тропками!

пиранья
4 фев 2015 в 19:44

Страшно выходить из транспорта! Каток идет резко под транспорт, ставишь ногу, а она едет под днище, чуть ли не на карачках выбираться. Слава Богу! Наконец-то взялись за остановки! Я, честно скажу, прямо ждала этого! Просто сама не знала куда обратить

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК
4 фев 2015 в 18:41

А мы с детьми ходим домой по ул. Северной и Залесского. После многократных обращений Северную иногда чистят, а что творится на ул. Залесского!!!!! ООООО!!!

Катерина
4 фев 2015 в 21:26

Подскажите, куда обратиться: Площадь Калинина- каток, Если нет снега,то это не значит, что не нужно убирать тротуары. До метро можно добираться ползком. Ответственных нет? Или опять все от народа зависит? Кто отвечает за территорию около дома Залесского,6? Тротуаров нет, только дорога вся в наледи. Как дети ходят в школу?

автомобилист
4 фев 2015 в 16:45

Можете меня "минусовать" / "кидать куамни" - НО ..
дорожники в эту / ОЧЕНЬ СНЕЖНУЮ ЗИМУ / очень хорошо работают..
и не надо нас с Москвой сравнивать = да, там за ночь ВЕСЬ снег убирают - но и техники там в разы больше..
Чувствуется что спрашивают власти за что им деньги платят..
СКОРЕЕ б ЛЕТО !!!

ОТВЕТИТЬ
Ленинская
4 фев 2015 в 18:24

Проспект Маркса - как забытая богом и коммунальщиками окраина. Огромные сугробы в половину человеческого роста и скользкие тротуары с затоптанным до железобетонного состояния толстым слоем снега, лед, накаты. Песком никто не посыпает. На газонах снежные пирамиды до второго этажа, поэтому машин на межквартальных проездах из-за поворотов не видно, а гоняют они там не слабо. Так плохо ни в один из прошлых лет не убирали.

Не Грин
4 фев 2015 в 20:01

Давно пора. В воскресенье подскользнулась и сломала лодыжку, так в травмпункте на рентгене сказали, что я уже 16-я с таким переломом! 16-я и это только на 19-00.

лена
5 фев 2015 в 07:45

Ходить очень скользко. Вот например возле Арбуза, чтобы спуститься у светофора Танковая 41 — такие трюки выполняем. Скользко. И горка.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:50

Зима заканчивается, а борьба только началась....

ОТВЕТИТЬ

а давайте все на новом терминале побегаем и тепла будет столько что всё растает

333
4 фев 2015 в 15:53

нужно просто включить снегоплавительную машинку и все само расстает.

4 фев 2015 в 20:40

Пожалуйста, откопайте от метрового слоя льда тротуар от остановки Лада и выше на 300 метров в сторону Золотой Нивы. Ни разу за зиму не чистили.

Алена
4 фев 2015 в 22:19

А у нас в этом году от птицефабрики до Новолугового дорогу здорово чистят. Большое спасибо !!! (Без иронии). Все до асфальта выдирают, и еще подъем песочком посыпают. Каждый раз после снегопада едешь в 6 утра, а там уже трактор работает. До этого там такие колеи были-ужас. СПАСИБО!

Эделина
5 фев 2015 в 08:48

И она, наледь,судя по всему, победила...
Просто нет слов, когда смотришь на наши дороги в этом году.

Вопросик
5 фев 2015 в 09:38

Интересно, а какой магазин должен будет посыпать песочком пл. Гарина-Михайловского? Очень скользко, а в темное время особенно.

омар
5 фев 2015 в 13:14

Уважаемые УАТИ и ДЭУ - да не заказывайте парковки и тем более, автомобили именно припаркованные, а не брошенные!
Вы задолбали уже...

4 фев 2015 в 17:08

Локоть в декабре говорил- только скажите где надо и мы песком тротуары посыпать будем! Все слова, слова, слова! Только до кресла добрался, а что будет дальше? Не уже ли Городецкому жаловаться??

Анна
4 фев 2015 в 15:56

Состояние дорог в этом году просто отвратительное! Дороги не чистятся, пройти сложно, одни козьи тропки.

ОТВЕТИТЬ
Slawka66
4 фев 2015 в 15:57

Ну раз в год то можно... Как раз середина сезона.

обычный житель
5 фев 2015 в 08:04

Сейчас начнётся долбёжка топорами и погрузчиками. а летом все сколы плитки и поломанные бордюры бросаются в глаза. 5 лет и тротуара нет -надо менять плитку.Это бесконечная работа. Нано уборку ещё не придумали.

Елена
5 фев 2015 в 11:00

Станиславский ж/м--около Марии-Ра и нового строительсва ТЦ просто каток с волнами в полметра. Рядом приемная депутата Тямина,но там вроде почищено...Такой отвратительной
уборки дорог ,как в этом году, не помню. Песком раньше посыпали ,а сейсас,видать,закончился....

128
5 фев 2015 в 16:46

Это в ноябре надо было бороться, а щас скоро само растает.

Загрузка...