27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
4 фев 2015 в 12:05

Молодец тетенька. Проблемы гос органов сама решила, да и машину купила. Зачем нужны госслужащие, если вот такие тетеньки все сами разруливают???

Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:41

я вот не понимаю, почему накладывают запрет на регистрацию на автомомбили, а не на человека??? Пусть он страдает .а не человек, купивший у него автомобиль. Пусть запрещают именно этому человеку в дальнейшем регистрировать любые автомобили. пока не оплатит долг!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 12:59

умная женщина потому и покупает такие машины... внесла бы всю сумму сразу попала бы на 50 тыр

4 фев 2015 в 12:27

Обычный бытовой мелкий вопрос ... в чем здесь новость то? Я своего мерса так же купил с долгом по налогу. Позвонил старому хозяину, он заплатил. После этого поставил на учет. Где здесь повод для публикации. ГИБДД машину в этом случае не забирает, просто пишет отказ на заявлении ссылаясь на пристава.

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
4 фев 2015 в 13:48

А чего все на женщину накинулись, мол зачем ей крузак, не бедная сама расчитается и.т.д.
Во первых, кто на что заработал тот на том и ездит, во-вторых действительно женщина не промах раз не всю сумму сразу отдала за авто, а на конечный расчет приехала уже с приставами. Так что по всему видно, что зависть и озлобленность наших людей зашкаливает.
И напоследок, довольствуйтесь тем, что имеете, а если хотите большего - добивайтесь.

4 фев 2015 в 13:44

все переставлено с ног на голову. или термин --добросовестный покупатель--уже отменили. МВД, как обычно умыло руки и не при делах, типа смотреть надо что покупаете, а нам некогда , хотя в произошедшем виноваты только они и никак не тетка

ОТВЕТИТЬ
Шура_Ли
4 фев 2015 в 11:54

Нужно запретить снимать с учета с долгами, а не запрещать ставить на учет с долгами. Долг за конкретным владельцем, а не за а/м.

ОТВЕТИТЬ
kolhoznik
4 фев 2015 в 14:35

все хорошо ,когда все хорошо заканчивается,не завидуйте и помните , что бы подкова приносила счастье, ее нужно прибить к ноге лошади, и пахать, пахать, пахать

Сойка
4 фев 2015 в 12:03

Вы когда последний раз машину покупали? Сейчас покупатель перегистрирует автомобиль на себя, на основании договора купли-продажи. Продавец в МРЭО не обязан появляться вообще.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
4 фев 2015 в 11:51

Зачем нужен в городе джип? смотрю вон на дороги городские зачем люди берут джипы? от них потом колея остается на асфальте!!! А в Европе ездят на маленьких самых дешевых автомобилях (малолитражках).

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 12:17

Бред....
Налог платит не машина. а владелец...
Именно поэтому приставы должны взыскивать с предыдущего задолжавшего) владельца долг, а новый будет должен. когда срок уплаты налога подойдет...

ОТВЕТИТЬ
Andrew
4 фев 2015 в 11:38

Да просто она перед этим продала Lexus, чтобы оплатить долги по своему транспортному налогу. А на оставшиеся деньги купила крузер

4 фев 2015 в 19:44

Мне вот тоже с налоговой ничего не приходит.А самому идти лень.

Сергей
4 фев 2015 в 12:28

Всем добрый)
Нормальный ход, грамотно все сделала, респект.
Лучше конечно ехать вместе с продавцом на учёт ставить машину в ГИБДД, так все таки надёжнее...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
4 фев 2015 в 13:56

Невнимательно прочитал.
Странно так приставы запретили, что никто не знал - ни владелец, ни ГАИ...

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
4 фев 2015 в 11:29

а как вот быть с симками б/у? купила специально вторую, так меня достали пристава трезвонить целыми днями, смски, полный набор, телефон раскалялся. Там дюже какая то активная девица была, набравшая кредитов где только можно. Пришлось мне эту симку заморозить. Так и есть теперь одна давняя. Не знаешь что купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2015 в 09:16

Да ладно, мы тут недавно тоже машину купили, перед покупкой все проверили на сайте ГИБДД на угон и на аресты. Приехали оформлять через неделю.. а на машине арест. Оказывается арестовали через три дня после продажи, и исполнительный лист на первого владельца, который продал эту машину 5 лет назад! после него еще 3 человека владели. - вот так работает система! .. мужу пришлось ехать к судебным приставам - сняли в течении 3х дней.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 11:22

А говорят кризис, у народа денег нет... Вон, крузаки покупают...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 14:11

По нашему городу зимой только на джипах....однозначно)))

Фото пользователя
4 фев 2015 в 12:32

Молодчинка, решительная женщина в нашем обществе этот огромный плюс.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 14:44

Женщина, конечно, молодец, но покупать вот так машину с рук дело абсурдное. либо через снятие-постановку одновременную либо найти способ "пробить" судьбу авто. в мск точно знаю есть очень даже работоспособный портал, где достоверная и актуальная информация по авто вплоть до страховых случаев. наверное деньги лишние были. не ленитесь и по старинке ездьте оформлять машину в ГИБДД вместе с продавцом, и ему спокойнее и вам.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
4 фев 2015 в 13:33

Как можно купить что-то с долгом, если у этого что-то нет ИНН?

ОТВЕТИТЬ
Знахарка
4 фев 2015 в 11:47

Беднякам бы отдала лучше. А вообще зачем Land Cruiser нужен в городе? седан неужели не устроил бы...

ОТВЕТИТЬ
Doro
4 фев 2015 в 16:05

"Но, не зная о запрете, мужчина нашел покупательницу на машину Toyota Land Cruiser" (с) - судя по всему, либо приставы некомпетентны, либо человек все прекрасно знал (скорее всего и то и другое). А преступник должен сидеть в тюрьме. Вот продавец Toyota Land Cruiser - невиновен, нарушив закон, а пол-Новосибирска виновны, что не платят налог на капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 11:30

50 т.р по сравнению с ценой крузака -это ничто .мелочь -.эти вопросы решаются между продавцом и покупателем без проблем и третьих сторон всегда

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 20:37

А вы один раз обратитесь в любую налоговую с заявлением и подключите Личный кабинет налогоплательщика. Все будете видеть через интернет и ходить не придется.

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
4 фев 2015 в 16:57

Только в Новосибирске, проходят такие незаконные действия со стороны чиновников ! По идеи это всё незаконно !

Алексей
4 фев 2015 в 22:05

Это еще цветочки.
В Августе 2011 купил на номерах(БОЛЬШАЯ ОШИБКА) Nissan Wingroad. по генералке, у тети хозяина машины.
И на следующий день поехал ставить на учет. Сверка номеров как положено.После сверки вызывают где то через час, а меня вызвали через 15 минут. и сказали что машина под арестом ив розыске у приставов за долг по алиментам 82тыс руб.
Я остолбенел, звоню продавцу, она в шоке, на следующий день отправляет эту сумму матери хозяина машины и та платит алименты. И только через 3.5 недели был снят арест и розыск(в базе ГАИ).
Сразу идти с бумажкой БЕСПОЛЕЗНО.И лучше обзавестись номером телефона ГАИ где машина была зарегистрирована раньше, ибо они ленивые в базе не сразу исправляют.

Циник81
5 фев 2015 в 09:37

Властям пора бы давно понять, что такие повсеместные проблемы со сбором транспортных налогов нельзя списывать только на непорядочность граждан. Я недавно по телеку видел передачу, где социологи говорят (и до правительства эту инфу доносили) о том, что это можно воспринимать как протест граждан страны, которые не верят, что деньги пойдут по назначению, а также считают, что из-за коррупции положение с качеством дорог не изменится.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 14:38

крузак с долгами по транспортному налогу фигня. вот толи дело купить бугатти вейрон с долгами по этому налогу

Жорж
4 фев 2015 в 14:35

ПТС-ку можно пробить на сайте ГИБДД ру, там сразу напишется, есть ли обременения или машина находится в розыске или угоне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 20:09

Зимой удобно на таком парковаться на сугробе у дома, да и в городе поудобнее, безопасность намного лучше легковой - если кто то прилетит, то целее будешь в такой машине.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 22:28

А у меня налог на машину 501 рубль)))))

4 фев 2015 в 13:07

что такое 50 тыс? 10 раз его заправить...с нее не убудет

ОТВЕТИТЬ
непоняткин
4 фев 2015 в 18:47

не понял, 50 тыр за три авто, а за крузёр сколько, можно было только за крузёрский транс. налог отдать мужику, зачем 50.000, оплатила мужику ещё два!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 01:28

Оплатила чужие долги ?......
Разве продавец не должен был сделать скидку на эту сумму ?

ккк
4 фев 2015 в 11:44

Купила бы жигули или москвич у дедка в деревне и проблем не было бы.В Новосибирске 70% кредитных и "мутных" авто, а покупать что-то в кризис очень опасно так как обычно хорошие автомобили не продает никто в кризис (имхо).

ОТВЕТИТЬ