13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
3 фев 2015 в 16:15

Одна половина города даёт в долг другой ) , давно надо сокращать подобные "Рабочие" места"

ОТВЕТИТЬ
Бенк оф Сузун
3 фев 2015 в 16:17

Когда сокращаются банки-это очень нехороший признак...

ОТВЕТИТЬ
Палыч
3 фев 2015 в 16:18

Это еще цветочки, весной будет ого-го.

ОТВЕТИТЬ
не понял ...
3 фев 2015 в 16:18

Перечитал статью 2 раза .... не понял, при чем здесь работники банков?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 16:19

Профсоюзная организация работников заботится о работниках, проводя сокращения с нарушениями?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 16:19

А о сокращении рабочего времени работодатели обязаны сообщать в инспекцию? Есть знакомые, которых перевели на 4-хдневку, кого-то на сокращенный рабочий день (до 15:00).
Конечно, в данной ситуации это лучше, чем увольнение. Но это тоже сокращение трудовой занятости, соответственно, экономия трудозатрат.

ОТВЕТИТЬ
Я помню 2008
3 фев 2015 в 16:24

Что будет, если все останутся без работы?

ОТВЕТИТЬ
qwer
3 фев 2015 в 16:29

А если у людей ипотека или другие кредиты и после их сокращения как будут выплачивать долги? А закредитованных у нас в городе чуть ли не каждый пятый.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
3 фев 2015 в 16:30

А что собственно удивительного? Сокращают в банках скорее всего каких работников? Которых набрали непомерно много чтобы втюхивать населению кредиты, сейчас населению кредиты под такой процент даром не нужны, значит и раздутый штат менеджеров ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 16:35

У нас в России около 800!!! банков.
Будет много сокращений-такое количество банков просто не нужно.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 16:38

Ура Все на заслуженный ОТДЫХ!!!!!!! Урааааааааааа ,скоро дачи, огороды и т.п.

Фото пользователя
3 фев 2015 в 16:38

Это называется вынужденная оптимизация бизнеса. Сейчас все, кто не очень плотно работал пойдут на рынок труда.

Хмм
3 фев 2015 в 16:38

К 9 мая ещё беспрецедентная амнистия будет, притом что затраты на полицию уже урезали на 10% С безработицей резко порастет преступность. Это плохо.

Правда
3 фев 2015 в 16:39

Вот что значит частные организации - лишних не держат, а у нас - сельского хозяйства почти нет (мясо дефицит и прочее), а существует целое министерство сельского хозяйства.

3 фев 2015 в 16:40

Уволиться по сокращению не так уж плохо. Повышенное пособие по безработице+возможность получить дополнительный оклад. Гораздо хуже когда вынуждают писать заявление по собственному желанию. Тогда таких плюшек не видать.

спрошу
3 фев 2015 в 16:40

Коша, а как на счет того, что кто-то сначала должен хлеб вырастить (зерно),муки намолоть, а потом уже печь?
а как на счет того, что чтобы что-то продать, надо что-то произвести: те же лекарства, станки, инструменты?
Или о профессиях на производстве и с/х у нас вообще уже речи нет?

Фото пользователя
3 фев 2015 в 16:51

Интересно, куда же после банков работать пойдут...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 17:07

Чтобы избежать сокращений, надзора инспекций и т.д. некоторые работодатели отправляют в административный отпуск без содержания. И не уволили, но и денег не платят. Естественно, люди ищут другую работу и увольняются по собственному желанию, а работодатель не платит выплаты при увольнении.

ОТВЕТИТЬ
КЗ
3 фев 2015 в 17:14

Киприотам тоже плохо, ОАО Региональные электрические сети сокращают.
В некоторых филиалах уже затраты на бензин сокращают, выезд только на аварии.

как-то так
3 фев 2015 в 17:22

Оставить 50 банков и хватит. Раньше был один и справлялся.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 17:51

Правильно.. Их и не надо столько, этих работников. Кстати, на подходе очередные выпускники вузов))) Пусть переучиваются на нужные специальности, прикладные. Нечего штаны просиживать))))

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 фев 2015 в 17:52

читать противно, не жаловаться надо, а пахать.как мы в свое время пахали

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 фев 2015 в 18:58

Регианальные электрические сети по видимому давно сокращают свой штат?. Еще в октябре написал жалобу на установку общедомового прибора учета в доме, до сих пор нет ответа!? Видимо они очень крутые и им закон не писан( именно так, если по закону свыше 100 человек не сообщают и в Трудинспекцию) или у бедные не кому отвечать на жалобы граждан? Зато цены за установке счетчиков у них золотые, а в клитанциях об оплате уже заранее чинично были проставленны пени.Работают по видимому в черную: на дом не было не договора, в глазе не видели акта установки, показаний счетчика и т.д. Вот куда надо прокуроров посылать.....

ОТВЕТИТЬ
ferio
3 фев 2015 в 19:08

в коллекторы пойдут бывшие банкиры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 20:19

оао рэс это шедевр организации. в конце апреля я сдал выполненную документацию в эту конторку. в документации был четко прописан порядок замены оборудования. но к осени им пришла гениальная идея, что они в 2014 году они не успеют выполнить все мероприятия, которые были разработаны. решили они изменить порядок замены оборудования. меня обвинили в некомпетентности и потребовали внести изменения в документацию. я решил с ними не ругаться и переделал, так как ничего сложного не было в переделке. и вот настал 2015 год. они ни фига не успели реализовать то, что запланировали на 2014 год. все вернулось на круги своя, они признали мою правоту. но за это время первый зам. генерального превратился из главного инженера в технического директора. пришлось перепечатать схему

правый
3 фев 2015 в 21:09

нет массовых сокращений они и не делают "!". Они просто обходят закон сократив 99 человек, т.е 1-го не добирают! Вот Вам как-бы и по закону... а перед сокращением заставляют писать заявления на сокращение рабочего времени...и.т.д.,чтобы средний резко упал. Также ещё сокращённым не выплачивают премии, когда оставшемуся штату её начисляют как положено. и в Трудовой инспекции разводят руками "мол ни чего сделать не можем" типа работодатель может дать премию, а может и не дать...Хотя премия может у некоторых являтся практически основной зп. Так что в прокуратуру идите,только туда...

морозильник
3 фев 2015 в 21:19

В село пускай едут, сельское хозяйство развивают!

3 фев 2015 в 22:36

Просто нужно занимать те ниши, и те должности от которых что-то зависит в компаниях, например в строительной - сметчик. Но туда никто не идет, ибо платят мало. Кризис должен расставить приоритеты по новому, кто приносит прибыль - с тем и делиться. Хотя в Сибири делиться как партнеры нет привычки. У нас трудовое крепостное право. Все осталось на своих местах, только "вывеску" сменили.

Шура_Ли
3 фев 2015 в 23:00

в инспекцию труда поступила информация о сокращениях в инспекции труда, инспекцией труда были проведены ряд мероприятий по сокращениях в инспекции труда

Правда
4 фев 2015 в 08:59

Про работников банка - это процесс неизбежный. Все и вся уже закредитовано и так.

Гость
4 фев 2015 в 11:50

Да не делают сейчас сокращений. Это слишком много бумажной волокиты
Проще провести беседу с сотрудником и он сам уволиться по собственному желанию.
Иначе найдут за что уволить по статье.

Сам проходил через это.

работникРЭСа
4 фев 2015 в 19:08

хм 132 человека это только по одному филиалу, вообще порядка 400-500 человек сократят. А вот , что в марте будет вообще не понятно.

ОТВЕТИТЬ