23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Наташа
3 фев 2015 в 15:18

Я тоже долго не хотела кастрировать своего кота, думала, что это издевательство, но когда он загадил все в квартире, все-таки решилась. После кастрации, кота как подменили- он стал веселым, игривым, здоровым котом, а до этого года 2 вообще только лежал и пакостил.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 15:19

Я вот палец в кипяток опустил на секунду, убил 10тыс микробов, этим я не позволил родится четырнадцати квадриллонам микробов.
Примерно так выглядят рассчеты из последнего абзаца.
Численность бездомных животных регулируется доступностью пищи и места для жизни. Они прекрасно сами размножатся, при улучшении условий буквально за год. При этом у домашнего котенка есть минимальные шансы на выживание в среде бездомных животных, у взрослой квартирной кошки шансов никаких. Ровно как никаких шансов на выживаниен а улице у собаки в любом возрасте

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 фев 2015 в 15:22

Люди, скажите, если знаете, стерилизованные коты или кошки ловят мышей хуже не стерилизованных или одинаково хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
3 фев 2015 в 15:31

А ведь проблема, та же самая, что и ребенок в сумке в подъезде...

ОТВЕТИТЬ
Лева
3 фев 2015 в 15:39

Господа зоозащитники, дайте свой телефон, чтобы вам позвонить и вы забрали 5-15 безтомных собачек с улицы. Спасите животных. И отчистите наш район. Если нет, тогда просьба не отсвечивать.
ЗЫ: Животных люблю, у кошки моей ренгеновских и Узи-шных снимков больше чем, у доброй части населения.

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 фев 2015 в 15:55

Для тех кто против стерилизации предлагаю посмотреть фильм Земляне. Часть о брошенных домашних животных. Узнаете много новой информации, обещаю!!

ОТВЕТИТЬ
любящая хозяйка
3 фев 2015 в 16:10

Льготная стерилизация это замечательно. Но почему телефон этой организации не висит на каждом углу? Кто в Новосибирске знает о том, что можно стерилизовать своё животное всего за 300 рублей? В соседнем подъезде умер одинокий дедушка, наверно у него был договор прижизненной ренты, квартира отходила городу, у него остался кот. Бабушка из нашего подъезда готова была его взять, но с условием, что его кастрируют. Женщина, которая выносила вещи из квартиры деда обзванивала несколько клиник и никто за бесплатно или по минимуму кота стерилизовать не хотел. В конце концов, скинулись всем подъездом на кастрацию. Старшая по подъезду деньги собирала. А знали бы про Вашу организацию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 16:23

Очень правдивые Картинки, не хватает только кадра где показаны были бы Наивные взрослые и дети которые выклянчивают у родителей и своей семьи что бы им дали завести дома Животное . Это своего рода экстаз. В состоянии экстаза Дети посмотрев детский фильм про Героев-животных требую и умоляют Родителей купить им то или иное Животное. Это очень сильный экстаз. Он нарушает всякую логику и люди идут и покупают Животное в угоду Сиеминутной эйфории и Мечте... Зачастую обрекая животное на выбрасывание на улицу после того как Эйфория закончится...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
3 фев 2015 в 16:29

" на появление нового котёнка нужно 2 месяца, а нового хозяина — 25 лет"
Что за бред? Если имеется в виду новое поколение, то котята в 2 месяца не котятся. А если потомство от тех же родителей, то на появление нового хозяина нужно 1-1.5 года.

ОТВЕТИТЬ
64
3 фев 2015 в 16:48

только уже мейн-кунов стали выбрасывать особо жестоким методом, НГС об акатуйском ж/м писали. Неделю никому не нужен был. А уж простых беспородных из рук рвут.

Кошка
3 фев 2015 в 16:54

Люди если вы люди ....... берегите братьев наших меньших.. и не надо забывать что если человек умеет говорить и заработать себе на кг пельменей а животные нет..то человек всевышнее существо... бог всех создал одинаково просто функции дал всем разные...

Фото пользователя
3 фев 2015 в 16:55

Когда у нас появился кот, папа из-за мужской солидарности был категорически против кастрации. Но, однажды, светлым мартовским днём этот котик, в надежде заманить барышень на свидание, пометил его сапоги, безнадёжно их испортив. Папа сильно возмутился предательством со стороны соратника по половому признаку и собственноручно оттащил его к ветеринару. После этого оба прожили в любви и согласии долгие годы.
Кастрация очень полезная вещь для обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 фев 2015 в 16:56

У меня кастрированный кот и стерилизованная кошка, скоро им исполнится два года. Врачи после операции сказали, что теперь их не в коем случае нельзя кормить обычной едой такой как мясо, курица, рыба, иначе появятся камни в почках, проблемы с жкт и много других осложнений. Якобы теперь их надо только специальным кормом для стерилизованных животных кормить. Что я и делаю. Но меня терзают смутные сомнения, что эти корма безопасны, даже самые дорогие. С кошкой что-то непонятное творится, шерсть на животе и груди замусоленная, грязная, скатывается в катыршки и мытьё не помогает. Думаю это из-за корма, она ест пуриновский консервированный корм. У кота всё нормально, но он в отличие от кошки есть в основном сухой корм. А в комментариях, смотрю, многие обычной едой кастрированных котов кормят и живут они долго. Может ну его этот профессиональный корм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 17:08

Вообще тема наболевшая до оскомины,... Вот КТО понимает,тот понимает,кто НЕ понимает,тот и не поймёт(((( буквально вчера соседка рассказывала что у знакомого в частном доме у собаки течка и к ней прибегал соседний кобель,а они это всё из окна наблюдали((( Я начинаю рассказывать про стерилизацию, а она говорит - он утопит,...ну ладно - возьмёт на свою душу грех - его проблемы,нет же ОНА его ещё и уговаривала что типо щенки красивые получатся!!!! (обе собаки дворняги отдалённо похожие на колли)...я ей говорю - ЗНАЕШЬ сколько красивых щенков в приюте,на передержках и вообще по интернету гуляет?......смотрит..молчит...мне кажется что даже и не понимает что я пытаюсь до неё донести(((....но вот уже 5 знакомых я убедила на стерил. кошек - сейчас спасибо говорят)))рады что после дачи никого топить не надо)))

ОТВЕТИТЬ
Эльф
3 фев 2015 в 17:09

Мы кастрировали своего котика. Зато никому не нужно будет топить его котят, брать грех на душу. Котик-то не знает, что могут быть и другие ощущения и ничего- живет. Зато живее будет, не будет участвовать в уличных драках за кошку. И дома "меток" нет, а иначе бы задохнулись (телодвижения- то все равно делает).

Теперь с кошкой
3 фев 2015 в 17:20

Подобрала годовалую кошку осенью. Забрала себе, потому что понимала, что "если не я, то кто?". Сразу отнесла в ветклинику, сказали, что у неё обширное воспаление и загноение, стерилизация необходима. Я переживала страшно, но операцию сделали очень быстро, аккуратно (шовчик совсем маленький), кошка уже на второй день прыгала и просилась на руки. Сейчас расцвела, обросла, стала огромным пушистым комом)))) Мы очень привязались друг к другу.
К слову, у бабушки британку долго жалели и не хотели "класть под нож", давали таблетки, капли, но на втором году жизни она чуть не умерла от воспаления, еле успели спасти. Сейчас ей уже 6 лет, отлично выглядит и чувствует себя.
Не бойтесь делать стерилизацию своим домашним животным, если не планируете разводить! Гораздо больший стресс для них - испытывать постоянное неудовлетворение или бесконечно рожать!

Фото пользователя
3 фев 2015 в 17:46

Этак у нас кошка обыкновенная вымрет. Самые здоровые, деревенские, беспородный кошки. Останутся генетически аномальные котелки, стоимостью от 5 тыс, с кучей плохих генов. Посмотрите, почти любая порода, генетические болезни и у вислоухих, и мей кузов, такие популярные кошки, лечить их мучение потом.

ОТВЕТИТЬ
Мики Маус
3 фев 2015 в 21:02

Стерилизовала несколько собак в данном пункте. Да стерилизация стоит дешево, пункт сводит концы с концами, государство им абсолютно не помогает, власти у нас помогают только живодерне под названием "центр по проблемам животных".
Пункт льготной стерилизации тянет на себе бабушка с несколькими помощниками, дай Бог ей и им всем здоровья. Они бывает сами ловят и стерилизуют собак на свои деньги.
Помогите им, пожалуйста, ВК есть группа, там реквизиты, перечислите 100-300 рублей и в городе станет меньше бездомных собак.

ОТВЕТИТЬ
336
3 фев 2015 в 21:47

Скажите, я подобрал кота в частный дом. Он очень любит гулять и пару раз я видел его в компании других котов и кошек. Скажите ,надо ли мне его кастрировать??

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 23:40

Не много ли на себя берут стерилизаторы. Нам сверху наказывали плодиться и размножаться. В животном мире гибель слабого идет только на пользу популяции. Выжил кот в жестких условиях - ведите к нему всех своих надушенных домашних кошечек, а не стерилизуйте его.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 07:35

Настоящие заводчики кому попало не отдают своих питомцев. И ещё отслеживают их дальнейшую судьбу. Это только разведенец раздал распродал и забыл.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 07:40

Комикс за сердце берёт и за душу.

64
4 фев 2015 в 09:13

для ленивых и экономных - берите из приютов и с передержек. Стерилизованы, кастрированы, характер и красота видны. Не уживетесь, забирают назад.

Гость
8 июн 2020 в 21:41

Сначала очень хорошо что отдали в хорошие руки! Но потом так грустно что многим котятам не понравилась у людей!

Загрузка...