13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Ujcnm
3 фев 2015 в 10:26

В 84 года за рулем?Я вас умоляю! В этом возрасте уже даже дорогу переходят с трудом! А если у него приступ случится на оживленной магистрали? Давно пора вводить ограничения по возрасту на управление ТС!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
3 фев 2015 в 10:32

Интересно по какому принципу выбирают сумму компенсации пострадавшей стороне? С одной стороны эта сумма должна быть пропорциональна уровню обеспеченности виновной стороны, с другой вроде как "цена" жизни должна быть одна. Но в итоге принцип должен быть один и строго регламентирован, а не так что одним на похороны, а другим в сотни раз больше.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:36

У самого мот уже давно. Блин страшно ездить из за таких водятлов. В заркала не смотрят, перестраиваются без поворотников, на перекресток выезжают сразу на корпус машины. Прошлый сезон откатал без критичных проишествий . Не гоняю сломя голову. Человека загубил и признался. Условно. Пипец

ОТВЕТИТЬ
Городок
3 фев 2015 в 10:37

84 года и по начам на машине разъезжать - крайне удивительно. Этож какое здоровье надо иметь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 фев 2015 в 10:42

Интересно, а как с него будут взыскивать миллион? Типа отдавай всю пенсию 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:48

Пенсионный возраст не зря придумали...После достижения оного надо существенно ужесточать требования по доступу к "средствам повышенной опасности"...

Хондоводка
3 фев 2015 в 11:13

ох уж эти дедушки за рулем. Да еще если зимой не ездил, весной выполз, это атас, они вобще в полной прострации куда они едут. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:46

А то что мотоциклист ехал по встречной полосе никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:50

Во-первых, конечно, - заглавие статьи. Водитель УАЗа не с мотоциклом столкнулся, а с водителем мотоцикла – мотоциклистом, байкером – как угодно, но именно , что с человеком.
Во-вторых, в Н-ске уже не первый случай, когда "не увидел-не пропустил" мотоциклиста. Возле посёлка Кирова осенью был сбит инструктор по вождению мотоцикла, которого не пропустил также водитель авто.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2015 в 12:35

Очень сочувствую водителю УАЗА, Мотоциклист ехал по встречной полосе!!! В чем виноват бедный пенсионер? Ему бы потихоньку до дома добраться. Где Вы видели пенсионеров за рулем носящихся по городу или на трассе???
Молодец дедушка, что в этом возрасте еще решает домашние дела ( а может и работает еще на благо Родины). Конечно смерть мотоциклиста это трагедия....,
Считаю приговор жестким.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 12:43

Люди не торопитесь !! Пару мгновений и нет человека... А ведь у него осталось трое детей...

nata
3 фев 2015 в 12:46

Лично знакома с семьей погибшего, остались двое маленьких детишек..............

ОТВЕТИТЬ
КОШКА
3 фев 2015 в 12:54

Дай Бог каждому дожить до 84 в здравом уме и бодром теле!!!
Но на мой взгляд, в таком почтенном возрасте, за руль все-таки не стоит...

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
3 фев 2015 в 16:26

Некоторые и в 40 лет не могут перейти дорогу без помощи. А другие и в 90 лет пляшут и поют. Поэтому не надо огульно отлучать пожилых людей от руля. Это зависит от здоровья. Если оно есть, пусть управляет автомобилем. А мотоциклистам не надо гонять и нарушать. Многие из них ездят и между рядами и по разделительной двойной и даже по встречной.

Витязь
4 фев 2015 в 11:57

Про деда... кто сел за руль - тот водитель, и должен отвечать за свои действия. И возраст/пол ни при чем. Но 85 лет запирать в кутузку уже как-то бессмысленно, с условным наказанием согласен.

Не стоит катить бочку на возраст. До 90 лет - нормально, если пройдет тесты на реакцию, внимательность и т.д. Ежегодная комиссия на водительское решает, осталось только ввести это на законодательном уровне.

А что мотоциклистов частенько не видят - это печальный факт. И не надо про превышения скорости и прочее, и без нарушений хватает случаев. Глаза надо "разувать" просто.

Загрузка...