NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Роспотребнадзор признал опасным китайский мяч с глазами «Чубрик-свет»

Роспотребнадзор признал опасным китайский мяч с глазами «Чубрик-свет»

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области признало небезопасным детский мяч «Чубрик-свет» и потребовало прекратить его продажи.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, во второй половине 2014 года специалисты провели внеплановые проверки продавцов детских игрушек и обнаружили нарушения гигиенической безопасности.

В частности, не соответствовал требованиям закона и техническому регламенту китайский мяч для детей старше 3 лет «Чубрик-свет» из полимерного материала лимонного цвета с бахромой, глазами и светящимся шариком внутри. Специалисты выявили, что уровень миграции вредных химических веществ в воде и уровень запаха и водной вытяжки не соответствуют требованиям безопасности.

Изготовителя и продавца игрушки, чьи названия в сообщении ведомства не называются, привлекли к административной ответственности, оштрафовав компании на 100 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно. В ведомстве подчеркнули, что продавцу игрушки дано предписание о прекращении ее продаж.

НГС.НОВОСТИ

Фото elka54.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления