9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Простой сибиряк
3 фев 2015 в 08:29

Фильм хороший, в нём много правды ! Народ когда мы создадим сайт, где будем рассказывать про того или иного чина, который провинился перед народом с доказательствами и чтобы этот сайт был привязан к прокуратуре и каждый смог зайти и оставить свою правду о том или ином чиновнике, только ПРАВДУ, а не личное мнение ! Тогда все чиновники будут наказаны, которые соответственно нарушили закон !

ОТВЕТИТЬ
Удивительная
3 фев 2015 в 08:39

В наше время перечислить 50 000 рубликов за фильм!!!!!! Слов нет! Фильм еще не смотрела, но никогда не смогу себе такого позволить даже в мыслях, за любой фильм....

ОТВЕТИТЬ
94810
3 фев 2015 в 08:43

интересно, а если такие же сайты для "предстояния" и прочих " лучших фильмов" сделать.. сборы хотя бы хостинг оправдают?

28 панфиловцев
3 фев 2015 в 08:45

Ну и что.
Сборы на фильм "28 панфиловцев" собрали много миллионов.
Но там хоть дело благое, фильм о подвиге советских солдат, а тут непонятно.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:47

Ну вот, а то все кризис да кризис. А денег-то на всякую фигню полно еще.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:53

Отличный фильм,всем рекомендую! Надо пожертвовать будет, стандартную цену билета в кино!

ОТВЕТИТЬ
Конь педальный
3 фев 2015 в 09:03

А всем известный детский благотворительный фонд: пожертвования через сайт за ноябрь 2014 года - 45 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 фев 2015 в 09:03

Лучше бы 50 000 перечислила какому-нибудь ребенку больному на лечение

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 09:08

Спасибо НГС за статью, фильм скачал, посмотрел, после совесть мучала, даже была мысль купить билет для поддержки. А тут такая возможность выразить благодарность, к тому же средства в фонд пойдут !

alexb
3 фев 2015 в 09:18

Смотрели фильм с женой как жуткое мучение. Неинтересный абсолютно, местами мерзкий. Сюжет не раскрыт, каждый должен додумывать что-же автор хочет сказать. Те, кто в восторге - в искусстве ничего не понимают. Шедевр должен, как минимум, содержать чёткую и понятную идею того, что показано.

ОТВЕТИТЬ
777
3 фев 2015 в 09:24

Фильм никакой!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
3 фев 2015 в 09:43

Это - шедевр только для тех, кто ненавидит Россию и думает, что в России - всё именно так, как в фильме. Жаль мне таких, видимо, кругозор очень узок.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
3 фев 2015 в 09:51

а что все правда показана. Мадянов конечно подонков играет так, что я его в жизни начинаю уже ненавидеть, значит играет блестяще) Серебряков вобще один из любимых актеров, он хорош от командира штрафного батальона до гламурного парнишки в юбочке и фенечках. Сцена когда мальчику брошенному и забытому всеми, пришли предлагать опекунство, заставила меня плакать правда. Показал что нет Закона. Есть одна голимая коррупция и хозяева жизни которые с тобой могут сделать что угодно в любой момент ,достаточно не там и не в то время попасть им на пути. С каждым может быть.Все как есть.

ОТВЕТИТЬ
123
3 фев 2015 в 09:52

"поступила рекордная на данный момент благодарность за просмотр — 50 000 руб. от девушки из небольшого городка"
Ха-ха, как то это не сочетается с фабулой фильма.

ОТВЕТИТЬ
жутко
3 фев 2015 в 09:52

филь серый, жуткий, но правдивый, после него оущение какой-то безисходности что-ли...
Жаль, что в нашей стране происходящее - нормальное явление

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
3 фев 2015 в 09:54

50 тысяч рублей! Хех... Это ж сколько раз она посмотрела фильм, что её ТАК совесть замучила??? )))

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
3 фев 2015 в 10:18

Смотрел онлайн. Все извращено. Ни рубля бы не дал. Жалко потраченного времени.

ОТВЕТИТЬ
владимир якушев
3 фев 2015 в 10:23

скачал, посмотрел, понравилось, но денег не дам, ибо их нет (пенсионер)

3 фев 2015 в 10:30

очень точный фильм !!! Отношения человека власти и церкви в одном клубке современной России. Снимите розовые очки пропаганды !

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 фев 2015 в 10:34

за просмотр этого "шедевра" должны доплачивать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 фев 2015 в 10:35

отправила 6 руб. 10 копеек. достаточно? а фильм понравился

ОТВЕТИТЬ
000
3 фев 2015 в 10:50

Посмотрела этот фильм, пожалела, что потратила время на него, а тем более денег.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 фев 2015 в 10:55

Странные вы, господа комментаторы. Не видел но осуждаю. Или 50000 тысяч это много. Пожертвования дело личное, кто сколько может и считает нужным тот столько и жертвует. В любом случае деньги пойдут на благотворительность. И я буду рад если это так и будет.
В основу фильма легла реальная история произошедшая в США. Просто фильм снят в России и в российских реалиях. Дело в том что этот фильм универсален. Его можно снимать в любой другой стране и он будет таким же. Фильм не про Россию, а про устройство современного мира. Ну а то что много параллелей с современной Россией, так это же хорошо. Кто сталкивался с подобными проблемами могут вам рассказать на сколько недосказан фильм или приукрашен.
К примеру жители деревни в которой снимался фильм остались им довольны и признали что на самом деле дела у них на много хуже чем показано в фильме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 10:58

Если из Европы приходит в 4 раза больше, то значит 80% из Европы, 20% - из РФ, т.е. 200тыс, отнимем отсюда девушку, получаем 150 тыс., ну и сколько в среднем дертвует чел? - 200-300 руб, т.е. эту антироссийское творение поддержало 150000/300=500 (+1 - щедрая девушка) человек россиян или чуть больше. А шуму, а шуму...

вася
3 фев 2015 в 11:28

Молодец создатель сайта. И молодцы создатели фильма - отдали деньги больным детям. Вы все Люди!

без тени сомнения
3 фев 2015 в 11:32

Ещё не смотрел. А оно надо? Может лет до 20-25 это и ново.
Прочитав отзывы стало ясно.Проблема была и есть.Всё старо как мир.Волки и овцы.Жажда власти. Беззаконие и безнадёга. Добро побеждает, побеждает да никак не победит.
Подобные фильмы снимались неоднократно ("так жить нельзя" Говорухина, "Фитили" разные от Михалкова и т.п.) но это считаю исключительно для внутреннего зрителя, а не сор из избы на показ, и тем более не на похвалу от забугорных "партнёров".
Собственно эта похвала и напрягает.

3 фев 2015 в 11:50

Интересно, а разве это законно собирать деньги за чужой фильм ?

Дмитрий Михалыч
3 фев 2015 в 12:01

Уверен на 100%, что те, кто верит, что в этом фильме показана ПРАВДА, и что в России всё так уныло и плохо, сами живут вполне себе так ничего, сидят в тёплых офисах, стучат по клавиатуре с 9 до 18, но очень любят поговорить в курилке о том, что "всё плохо" у нас.

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 фев 2015 в 12:11

Отличный фильм. Показана реальная ужасная действительность сегодняшней России.

ОТВЕТИТЬ
Крик
3 фев 2015 в 12:14

Фильм не понравился однозначно.Много вымысла,так не бывает в жизни,русские женщины терпеливые,либо находят другой выход,но не бросаются в море.

ОТВЕТИТЬ
посмотревший
3 фев 2015 в 12:28

фильм не плохой, но на вручение ему каких -то наград явно не тянет , стало быть политика замешана, оттуда и ажиотаж вокруг

Мужик
3 фев 2015 в 12:30

Почитал предварительно отзывы. В основном негативные были. Решил посмотреть. Не могу сказать, что фильм мне понравился или не понравился. Это правда жизни, к сожалению. И такие фильмы гораздо приятнее смотреть, чем те нарисованные спецэффекты, которые тысячами выпускают в свет каждый день. Фильм тяжеловат, но это действительно правдивая история. В России так может быть. И пьяные ГИБДДшники за рулем и чиновники, которым понравилась твоя земля и т.д. Кто сам не окунался в судебные тяжбы, кто не ходил по прокуратурам в поиске правды - тот не поймет этот фильм. У меня в жизни всё это было и ничего в результате не добился, хотя суды были выиграны. Потом приставы, прокуратура, обращение к представителю президента. В итоге всё равно ноль. Россия.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2015 в 12:50

Создатели фильма 28 панфиловцев собрали в интернете почти 30 миллионов. Но кто об этом говорит...

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
3 фев 2015 в 12:52

Фильм удивительно правдивый, местами ощущение, что смотришь документальное кино.

В фильме прослеживается несколько линий:
- чиновники на местах – народ; понравилось кому твое место – нет ничего не возможного;
- связь власти-милиции-суда-прокуратуры; прекрасно показано в сюжете в кабинете мэра;
- отношения руководства церкви с руководством власти;
- положение русской женщины в семье; потребительское отношение мужа, не понимание ребенка, желание быть любимой, в конечном счете приведшие к самоубийству
- положение детей в семье; постоянно понукаемые родителями, отстранение от жизни взрослых;
- сам герой фильма – символизирующий российский народ; поиск самых простых решений, безвольный, непонимающий происходящего (помните как отзывался о жене и какой вопрос задавал, когда её нашли;
- отношение между «простыми» людьми, выразившееся в «дружбе» семей…..

Это естественно, что фильм не понятен тем людям, которые смотрят на данное искусство – как на развлечение.

ОТВЕТИТЬ
Чех
3 фев 2015 в 13:02

Фильм русский и совсем не голливудский, хотя и основан на истории, которая случилась в США. И это неслучайно: во-первых, чеховская тема "маленького человека" неподвластна времени и географии; во-вторых, кому поднимать эту тему как не русской культуре с её гуманистическими традициями, не Голливуду же.
Все персонажи на месте, за исключением священника, которого, вероятно, натурализировали калькой с американского. У нас батюшки в провинции совсем не такие.

Homo
3 фев 2015 в 13:14

Современные реалии,"Жить(2011)", "Дурак", "Левиафан".Дремлет общество.

3 фев 2015 в 13:28

Фильм отражает нашу действительность Серость,нищета,разруха,безнадежность Все это вокруг нас,далеко уходить не надо Живой пример: расселение домов вокруг Бугринского моста

эсквайр
3 фев 2015 в 14:10

Для тех, кто пишет, что фильм Левиафан снят по американской истории, рекомендую набрать «бульдозер Химейера» и прочитать в Вики, хотя бы для собственного понимания насколько эти два сюжета не похожи. Случай в США демонстрирует, как по разному относятся люди в Америке и России к «не справедливым» решениям «власти».

спойлер
3 фев 2015 в 15:33

Сюжет левиафана вкратце:

" ...На севере жил автомеханик Коля, бухая как не в себя. Коррумпированный мэр, бухая как не в себя, спихнул через суды его дом с живописного морского берега. Коля, бухая как не в себя, начал бороться за свои права. Все вокруг Коли бухают как не в себя и предают друг дружку, а раз в 20 минут на экране появляется поп и начинает призывать ко смирению, ибо всякая власть от Бога. В итоге Коля, собиравшийся всех покарать, так никого и не покарал. Его дом сносят, а на его месте строят коррумпированную церковь, где коррумпированный поп говорит коррумпированную проповедь коррумпированным чиновникам, под титры разъезжающимся в иномарках бухать как не в себя. ..."

Мировое сообщество одобряет такие фильмы про русских.

ОТВЕТИТЬ
Филя
4 фев 2015 в 02:08

Подобное случается везде, но только в России снимают и смотрят об этом фильмы. Фильм эксплуатирует стремление к справедливости, одну из черт русского характера. И это даёт надежду на перемены к лучшему.
А кому не нравится социальное кино, всегда могут пожевать жвачку для подростков, её Голливуд производит тоннами.

Фото пользователя
5 фев 2015 в 21:00

Сильный фильм!! ничего не скажешь!

Загрузка...