24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1598)

Народ- Абама вчера конкретно сказал что военный переворот на Украине их рук дело, вот вам ответ по поводу Крыма и Донбасса!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 фев 2015 в 10:07

Нет уважаемые. Не пойду я за вас воевать. У меня дом, хозяйство, жена появится - детей заведу. Не на мой дом напали. "Ни за красных, ни за белых" воевать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 фев 2015 в 10:08

Читал политологов, что у него президенские амбиции и что он пострашнее нашего "самого известного силовика" будет, так что будте осторожны, все эти его конференции и движения часть пиара...

ОТВЕТИТЬ
Асха
3 фев 2015 в 10:09

Вот что стоило Киеву сохранить мир и принять желание жителей Новороссии и преобразовать Украину в федерацию? Ведь сторонники воссоединения с Россией там не составляли большинства, большинство были против коррупции и олигархов, за свободу, равноправие и мир - в начале событий ополченцы и военные части Украины спокойно соседствовали друг с другом. А что теперь на Украине? Киев под олигархами, которые не стесняются воровать, о свободе и равноправии можно забыть, Чтобы отвлечь людей развязали войну, гонят и гонят новое пушечное мясо, каждый день убивают гражданских. И нелояльность других новоросских регионов только растёт. В Донецке и Луганске десятки тысяч обозленных мужчин с оружием. Обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и
минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
3 фев 2015 в 10:11

Если уж Макаревичу не разрешили выступать, то и этому тоже не надо было.

3 фев 2015 в 10:16

Я требую, чтобы наша власть защитила нас от таких Гиркиных- Стрелковых! Он разжигатель войны! Для него люди ничто! Разрушенные города,тысячи жертв, все это благодаря Стрелкову-Гиркину! А наш гостеприимный Новосибирск ласково принимает его! Стыдно!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:18

Странно, а почему приехал в Новосибирск набирать наёмных русских? Из Донецка и Луганска ребята уезжают чтоб не воевать, а наши должны , абсурд какой-то. А кто продаётся за деньги и едет воевать то какая же ему честь и хвала?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:21

Товарисчи, что вы упрекаете жителей ДНР и ЛНР, ополченцев и власти России?! Кто мешал Украине принять Федерализацию? Ну были бы Луганская и Донецкая автономные области (по принципу Татарстана, например). Ни какой бы войны не было... Через несколько десятков лет уже русских будут винить в разжигании 2-ой мировой, а мы будем радостно жевать польские жвачки с яблоками...Мир конечно должен быть, но нельзя молчать и молча сдавать интересы своей Родины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 10:25

Вас не пугает, как легко и просто за столь короткий промежуток времени население одной территории разделили на две противоборствующие армии и они с упоением ненавидят и убивают друг друга, не отдавая себе отчета в том, а как сие случилось то и кто с ними всё это сделал? И уже в принципе готовы вступить в прямое столкновение столько ещё не оформленных армий, для которых осталось только символику придумать (или скорее всего уже всё придумано, осталось только представить "широкой общественности").

ОТВЕТИТЬ
Отец сына
3 фев 2015 в 10:29

Кто-то уже правильно выше заметил, что многие комментаторы по большей части смотрят украинское ТВ. Это там показывают исключительно правдивые новости, основанные на субъективном мнении отдельно взятого честного журналиста. Это там 24 часа в сутки людям говорят о том, что РФ вероломно вторглась на территорию их суверенного государства, что из-за коварства Путина и Ко в стране безработица, промышленность стоит, шахтеры бастуют, отменяются социальные выплаты населению, в столице (!) происходят отключения света, воды, газа (но при этом все магазины и фабрики господина Порошенко светятся так, как не всякая новогодняя елка). В правительстве что не министр, то иностранец. В здании СБУ целый этаж выделен ЦРУ. Даже флаг на входе. В стране идет 4-я волна мобилизации, хотя потерь же нет (тогда куда делись мобилизованные ранее?). Почитаешь фейсбук генералов ВСУ, диву даешься. А если на фото посмотришь, так вообще встать сразу хочется и запеть гимн Украины. Столько наград, такие мужественные и благородные лица. Что не день, так пару сотен бойцов армии РФ то в плен захватывают, то уничтожают. А если спросить у них про доказательства, то сразу "ну что вы, нормально же сидели, разговаривали".
Уважаемые комментаторы, вы действительно считаете, что принимая всё это во внимание, можно вообще говорить о какой либо адекватности нынешнего правительства Украины?

ОТВЕТИТЬ
программист
3 фев 2015 в 10:30

Война - всегда ресурсы, деньги. Война - очень-очень-очень выгодный бизнес. Ищите, кому выгоден конфликт на Украине, кто получит с этого прибыль. И тогда станет известно, с кого спросить за убитых людей.

ОТВЕТИТЬ

Наёмники и добровольцы разные люди!!! В Испанию наши ехали бороться с фашизмом из патриотических побуждений а не за деньги!!

ОТВЕТИТЬ
Отец сына
3 фев 2015 в 10:35

Лично мне просто по человечески жаль простых украинцев, наших братьев. Но я не считаю украинцами тех, кто проводят факельные шествия по улицам с портретами Бандеры, кто сжигает людей и потом снимает последствия на камеру и выкладывает видеозаписи в сеть, кто потом пишет комментарии под ними, полные ненависти и радости. Тех, кто специально стреляет по мирным кварталам Донецка и Луганска, прекрасно зная, что там нет никаких ополченцев. Вот с ними и едут туда воевать из России. а не с украинцами.

Андрей
3 фев 2015 в 10:39

Господа, товарищи, друзья!!!
Представьте себе на минуту, что не Россия захватила Крым, а Украина захватила Северный Кавказ,Тамань! Какова была-бы Ваша реакция??? Ежу понятно, что наши страны стравливают , но ведь и совесть иметь надо... Россия схватила то, что плохо лежало....

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2015 в 10:39

Место всех этих "че гевар", чей авантюризм всегда приводит только к страданиям простых людей - в тюрьме. Пусть уезжает из Сибири!!

3 фев 2015 в 10:44

Погодите, это не сон? Преступник, по его заявлениям, начавший войну на территории соседнего государства, свободно ездит по моей Стране и пропагандирует наемничество? Ребятки, АУ!!!??? Это как? Как такое возможно? И вы поддерживаете это???
Вы хоть себе, в потемках своих Душ, признайтесь, что никто, никто из вас, поддерживающих своими комментариями, этот беспредел, не рискнет своими жизнями или жизнями своих родных ради всего этого! Вы ж сидите и смотрите на все, как на компьютерную игру, как на боевик в кино! Набираете тексты и чувствуете себя крутыми "патриотами"? Но это же война! Настоящая война! Одумайтесь!!! Или мы все действительно сошли с ума???

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:44

Комменты новосибирских "пацифистов" просто страшно и стыдно читать: на Донбассе сейчас расстреливают "русский мир". А с такими защитниками отечества, как эта интернет аудитория, война скоро и до нас доберется, и не надейтесь, в тылу не отсидитесь!
Представитель старшего поколения, которое хоть что -то сделало для Родины, в отличие от вашего поколения потребителей западных товаров и ценностей.

ОТВЕТИТЬ
пиранья
3 фев 2015 в 10:48

А зчем он организовал отряд ополчения?

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
3 фев 2015 в 10:51

"Дед, а за что воевали,
Что не сиделось в хатах?
Эти чтоб не было бедных,
Те чтоб не стало богатых" (с)

ОТВЕТИТЬ
55555
3 фев 2015 в 10:53

" А мы, если имеем информацию, что кто-то хочет поехать, — мы просто помогаем. Но опять же — далеко не всем, поскольку там сейчас нужны люди с боевым опытом в первую очередь. Или по крайней мере с хорошей военной выучкой. Люди, которые не имеют данной выучки, они сейчас там просто могут быть только в качестве пушечного мяса. Поэтому мы таких людей просто отсекаем — если они едут, конечно, через нас." - не правда. Туда уже насильно отправляют наших людей, и именно как пушечное мясо.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:53

Всем, кто тут возмущается против Стрелкова и поддерживает Порошенко:
а зайдите-ка вы, господа, в группы ВК "Самооборона Горловки", "Самооборона Луганска" и тд и пообщайтесь с теми, кто там, в Новороссии живет. Они вам ответят на все ваши вопросы. И скажут - кто для них Стрелков.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
3 фев 2015 в 10:53

Украина занимается самоуничтожением...Не будет ни победителей,ни побежденных!.Зачем россиянам ввязываться в войну? Мы принимаем всех жителей Украины,кто бежит от никому не нужной войны...Россия большая и гостеприимная,места и работы всем хватит...Пусть возрождаются села...Люди добрые,жизнь одна...учитесь ею дорожить!

Андрю
3 фев 2015 в 10:57

Мне не нужна ДНР, ЛНР, Украина или Польша. Я хочу нормальную власть у меня в стране! Отдых заграницей, недорогие товары и услуги, безопасноть.

ОТВЕТИТЬ
Американец
3 фев 2015 в 11:04

Уехал я давно из Новосибирска. Иногда захожу на НГС Сиба. И опа какая статья, какой спор в комментариях. США все правильно делают, разделяй и властвуй. Купили Вас мои земляки, а Вы такие доверчивые. Перечитайте пожалуйста Чипполино и Золотой ключик. Если Вы не поддержите Путина, то мы с удовольствием придем к Вам, помогите нам не много.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:04

капец.. откровенные призывы втянуть в войну Россию. Чувак ничего не попутал? надеюсь, у российского народа больше ума, чем у его правительства и некоторых ненормальных бывших фсб-шников.

Jason
3 фев 2015 в 11:05

Слишком много сделано, чтобы там проливалась кровь. И не надо вешать все на Россию и Стрелкова - типа сидели-сидели, потом такие решили, а давайте-ка разожжем войну! Сначала там произошло разжигание межнациональной розни. Именно украинцам (имею ввиду национальность) вдолбили, что они правее других там. А большая часть населения Украины решила промолчать и не встала на защиту своих граждан. А многие и вовсе встали рядом с теми, кто разжигал. Понятно, что население Крыма, где украинская национальность - меньши'нство - такая ситуация сразу не устроила. Не понятно, почему 95% оставшейся Украины молча поддалось этим разжигателям. Это им теперь дорого обойдется. Писать в комментариях о том, что это не наша война - легко. Сложно что-то пытаться делать (информационно, гуманитарно, еще как-то), чтобы защитить несогласных, утихомирить это столкновение и чтобы в результате конфликта русские и украинцы не стали врагами.

ОТВЕТИТЬ
SL
3 фев 2015 в 11:06

Может ли господин Стрелков ответить на простые вопросы, почему в Харькове ни кто не стреляет, и там свободно можно говорит на русском языке, тоже самое в Николаеве, и даже в Одессе не смотря на не давние трагические события, если бы он не появился в свое время ни какой бы войны не было на Украине, новая власть бы задавило сопротивление и началась бы мирная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Det
3 фев 2015 в 11:07

Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (М.Е. Салтыков-Щедрин)

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
3 фев 2015 в 11:18

Януковичу надо было жестко подавить майдан. К сожалению, он этого не сделал. Теперь, если действовать на опережение, надо вводить Российские миротворческие войска в Вашингтон. Как-то так. По-другому некоторые люди не понимают. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2015 в 11:18

На Украине провели все опыты рейдерских и духовных захватов. Начиная с Кучмы и кончая Порошенко. Порошенко как бизнесмен мимо себя уже не смог пронести. Раз всем можно, то почему ему нельзя. Плюс населее разных сект-разорвало плод православия. Украинцы не сберегли православие и дали на растерзание Веру. Страна сама по себе уже не встанет, помочь реально не кому, только разворовать последнее. Народу нужно войти в здоровое общество и тогда возможно пойдет оздоровление. Путин доведет все до конца и Бог ему поможет. Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Алексеич
3 фев 2015 в 11:22

С учётом откровений "спускового крючка", Донбасс - имхо, наша главная стратегическая ошибка. Надо было уж Крымом удовлетвориться, особенно с учётом того, как бескровно-красиво его воссоединили. С Донбассом же всё получилось не в пример грязнее, примерно как в поговорке "не съем, так понадкусываю". В итоге - весьма патовая вялотекущая ситуация, которая может тлеть десятилетиями, и которая, по сути, в сухом остатке, не принесёт никому дивидендов, а принесёт одни лишь гробы...

ОТВЕТИТЬ
николаич
3 фев 2015 в 11:23

Есть же такая русская присказка- Нам самим ничего хорошего не надо. Нам будет хорошо, когда у соседа корова сдохнет. У себя делать ничего не хотим, а Украину подрегулировать силой- сразу полезли.

ОТВЕТИТЬ
вася
3 фев 2015 в 11:24

Да какая новороссия?! Какая защита русских?! Это всё ложь. Местным не нужна никакая новороссия. Это понятно, хотя бы потому что они не считают нужным воевать на стороне мифических днр, лнр. Местных там пару сотен, да и те жертвы зомбоящика. Действуют там наемники,"отпускники" уехавшие в отпуск на танке, а некоторых потом хоронят в безымянных могилах. И все это под крышей РФ. Бред.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:25

У меня сначала были большие сомнения на счет происходящего на Донбасе. Но смотря на то, как они легко убивают своих же граждан, как они о них отзываются, я понял, что всё намного сложнее чем казалось на первый взгляд. Это как гнойник который нарвал.
зы:
телевизор не смотрю

Роман
3 фев 2015 в 11:26

Умным людям ясно, что лет через 20 даже в самой России Стрелков и тот, кто его отправил на Донбасс, будут признаны преступниками. Что, разве первый раз подобное в Истории? Нет. И все мы знаем, чем такое кончается. Кроме того, уже даже сейчас ясно, что первоначальный план разжечь весь юго-восток Украины, организовать Новороссию потерпел крах. И Новороссии нет, и ДНР-ЛНР, занимающие 25% от территории Донецкой и Луганской областей, не нужны даже Путину, и через ряд лет будут встроены обратно в Украину. Иными словами - убито тысячи людей, разрушен большой регион, и т.д. и т.п - и всё вообще зря. Не достигнута даже цель тех, кто всё это затевал.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:26

Надеюсь доживем мы до нового "Нюрнберга". И все кто повинен в гибели людей предстанут перед судом и ответят за свои преступления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:28

почитав комменты, удивляешься отсутствию российского патриотизма, такое ощущение, что НСК стал рассадником 5 колонны...Добровольцы нужны, надо дойти до Киева. Нужны и такие патриоты как Стрелков!

ОТВЕТИТЬ
Winkey
3 фев 2015 в 11:31

Уже можно комментировать не саму статью, а комментарии к ней. Мнения разделились.
Люди! Неужели у нас настолько короткая память, что нельзя провести простые аналогии с нашей историей на памяти одного поколения?
Чечню помним? Патриотическая риторика, наведение конституционного порядка силами одного полка... в итоге гробы, разрушенная Чечня, которую восстанавливали за счет нас с вами.
Афганистан помним? Патриотическая риторика, помощь народу, избравшему социалистический путь развития... в итоге гробы, изоляция страны и ее развал.
Да, и еще куда-то подевалось масло из магазинов, какое совпадение.

Сколько надо еще уроков нашем людям? У меня при слове "патриотизм" почему-то сразу возникают чувство, что меня хотят в очередной раз надуть.

Поэтому этого че гевару - вон отсюда. Всадник апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:31

а вот что бы сейчас сказали все, кто дорожит своими айфонами, если бы в украинском Крыму сейчас сидели НАТО со своими авианосцами? радовались бы наверное... а вот деды ваши в 41м не сдались.... Есть свое пузо, а есть Родина. Многие просто на первым не видят второго.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:37

"надо четко понимать, что там сейчас идет война. И не победив в этой войне, не одержав победу, Россия..."
То есть гражданин Гиркин открыто признает, что Россия ведет войну на востоке Украины?!
Медвежью услугу он делает сейчас властям. Не покидает ощущение, что данный гражданин давно должен быть привлечен к уголовной ответственности, и даже не за те преступления, которые были совершены им на территории Украины, за это он будет отвечать по украинским законам, а за призыв к наемничеству на территории России. Но увы, двойные стандарты в законе давно стали нормой в сегодняшних жизненных реалиях.

F16
3 фев 2015 в 11:38

Объясните мне, что значит "аннексия Крыма"??? Что вы под этим понимаете? Почему забываете простой факт, что жители Крыма сами, добровольно проголосовали за независимость республики и её последующем вхождении в состав РФ. Не будь этой воли народа, небыло бы и присоединения! Россия могла либо поддержать волю народа, либо не поддержать. Россия поддержала. ТАк в чём аннексия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:39

Больше всего волнует - чем же закончится во война и во что перерастёт?

Евгения
3 фев 2015 в 11:40

поражают люди, которые не видят дальше собственного носа, и думают только о таиландах и айфонах.
Как только мы отпустим Донецк и отдадим, как Вы выражаетесь, Крым, в ту же секунду там будут расположены американские ракеты, а с этого расстояния наша страна будет простреливаться во всех направлениях. И если Вы думаете, что америка не преследует эту цель, вы очень плохо знаете историю.
Я считаю, что мы можем пережить любой кризис без айфонов и таиландов, ядерную войну мы не переживём

ОТВЕТИТЬ
критично наивная
3 фев 2015 в 11:44

мне до слез жалко обычных граждаских людей на Украине, таких же как я, молюсь всем кому могу что бы все это прекратилось, что бы не убивали и не калечили...

3 фев 2015 в 11:46

К огромному сожалению, мы "помогли" развязать гражданскую войну. А как известно в истории мира такая война всегда без победителей, только ПРОИГРАВШИЕ. А все участники делятся на жертву и хищника. Поэтому и страшно оказаться в круговороте такой бойни. Ни жертвой ни, тем более, убийцей быть не хочется. Остаётся только помянуть жертв этой войны, и пожелать скорейшего окончания этой войны!
А Стрелов даже имеет внешнее сходство с главным персонажем кровавой 2-ой мировой войны(не хочу писать его имени). Так и тянет сказать "Изыди!"

ОТВЕТИТЬ
FonDen
3 фев 2015 в 11:46

Гиркин на сибирских дивизиях хочет в Киев вкатиться? Почему он до сих пор не в суде?
Пусть бы было открытое разбирательство, пусть докажет свою невиновность. Человек в открытую признаётся, что спровоцировал войну и приехал вербовать наемников для её дальнейшей эскалации и он до сих пор не под следствием?
Чего-то я не понимаю, кому это выгодно...

ОТВЕТИТЬ
bgbfbgfbfg
3 фев 2015 в 11:54

Хватит ныть. Нужно отстаивать свои геополитические интересы, иначе через год у нас будет такая же ситуация как в Украине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:55

Кому чего до сих пор не понятно? Ну перечитайте "Снафф" Пелевина, там всё про то, как всё это устроено на пальцах, ярко и доступно для понимания, разжевано.

ОТВЕТИТЬ
Свои
3 фев 2015 в 11:57

Разве вы, многие писалы, не видете кто захватил власть в Киеве и их преступные деяния против своего народа?? И кем и с какой целью развязаны военные действия на Донбасе и Луганщине? Низкий поклон таким как Стрелков и добровольцам! Если не остановить ее там,она придет и в Россию,не задумывались..?

ОТВЕТИТЬ
страж
3 фев 2015 в 11:58

Зайдите в гугл и напишите "путин 2008 newsru крым". Вот вам все ответы!

ОТВЕТИТЬ