23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1598)

Шелдон с табличкой
3 фев 2015 в 00:23

Не нужен нам Стрелков в Новосибирске!
Пора прекратить войну на Украине!
Путин заигрался в войнушку, а мы страдаем!
Долой кризис!
Я снова хочу нормальную зарплату, отдых в Тае, доступные кредиты и новые телефоны!
Вернём Крым Украине - с нас снимут санкции, рубль укрепится и народ перестанет нищать!

ОТВЕТИТЬ
Гугл ит
3 фев 2015 в 00:26

Знаете, на самом деле, я очень симпатизирую ополченцам, потому как смотрю их видео постоянно. Армия Украины в этом отношении закрытая книга. По всем рассказам ополченцев, российский Президент их вроде как предал... Осенью, например, они считают, у них было тактическое преимущество, и все могло уже закончиться, но Кремль спустил приказы насчёт перемирия, Стрелкова убрали оттуда опять же, так как он был сильным лидером и инициатором... То есть в этой ситуации наказаны оказались все - и русские (пресловутыми санкциями), и украинцы (продолжением боевых действий).
И вот теперь я задаюсь неочевидным вопросом: зачем это нужно было - разжигать такой серьёзный конфликт?

ОТВЕТИТЬ
Саша
3 фев 2015 в 00:29

Страшно, страшно и смешно. Опять приезжают в Сибирь набирать войска, спасать Украйну... - моя бабушка в свое время после вуза приехала на Украину и поразилась, сколько там старых людей - это было в 60-е. В Сибири, в ее родной деревне, почти все погибли на войне, а там - отсиделись в подвалах...

Вот и теперь, война на чужой территории, за чужие жизни и чужой хлеб. Помочь беженцам - это одно, это - дело. Послать гуманитарную помощь, это - дело, а так - пусть Украина сама разбирается в своих делах, затеяли войну товарищи из Донбасса и Луганска - незачем вербовать наших парней за вас воевать.

В войну 1941-1945 мы были одна страна - и сибиряки приходили всех выручать. Ленинград отстояли. Сейчас приезжаешь в Питер, местные - нос воротят - "фу, вы - из Сибири?!!!". Но ладно хоть, мы-то знаем, что наши деды за правое дело, за свою землю гибли.
А эти за что пойдут умирать?!!!

Уезжайте, товарищ Стрелков. Беженцам мы поможем - пусть приезжают и работают, земли на всех хватит и поддержка на первое время будет. А туда не зовите наших парней - незачем им там жизнь оставлять, никто их за это не вспомнит, героем не назовет, не похоронит по чести и обелиска не поставит.

ОТВЕТИТЬ
lusila68
3 фев 2015 в 00:41

бред.. мозг воспален.. русские воют за Россию на территории Украины.. как такое возможно? бред! жуткая пропаганда войны!!

ОТВЕТИТЬ
Эрнст
3 фев 2015 в 00:43

То что сейчас нужны опытные бойцы с военной подготовкой это хорошая отмазка для местных жителей которые не воюют за свою землю а ждут "добровольцев"!!!

В каждом сюжете по тв показывают мирных жителей и довольно часто это или крепкие мужики или парни призывного возраста!!! Почему они не воюют а продолжают ходить на учёбу?? Почему наши студенты сибиряки бросают учёбу и едут воевать??

ЛОЖЬ И ПРОПАГАНДА!!!!
ЛОЖЬ И ПРОПАГАНДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 00:43

Сколько людей погибло в Харькове? Сколько в Одессе? И сколько в "Новороссии"? И минимум 9 из 10 погибших, невзирая на то какой он имеет паспорт - наш брат - по корням, по языку, по крови. По той крови что проливалась на той самой земле русскими и украинцами вместе всего 70 лет назад. А теперь....

Стоило ли "нажимать спусковой крючок"? Это вопрос не к таким как герой статьи. К тем кто еще таким не стал.

ОТВЕТИТЬ
Не сибиряк
3 фев 2015 в 00:45

Нет сил возмущаться по поводу написанного. Внутри что-то обрушилось. Настолько неприкрыто лицемерие, которым переполнено всё происходящее в Украине... Все худшие варианты ответов на вопросы "кому это выгодно" и "кто за этим стоит", ничего не нужно домысливать, всё на поверхности. И опустошающее осознание того, как промыты мозги населения, достаточно большая часть которого поддерживает преступников, которые уже и не особо пытаются скрывать свои преступления. Против мирного населения, против граждан, которые просто хотят жить в мире, но по наивности не могут разобрать, кто на самом деле те люди, что его обещают, и какой ценой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 00:47

Признание ДНР и ЛНР ? Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Нагорный Карабах много кто признал?
Парадокс, не смотря на то, что на стороне сепаратистов воюет больше граждан РФ, чем на украинской стороне, первую статью за наемничество получил именно воюющий на стороне украинцев Роман Железнов.
А касаемо русского населения, для начала бы в России разобрались. Зачастую приезжие из южных республик русский вообще не понимают.
Очень смешно по поводу "разногласий" Гиркина и руководства сепаратистских "республик". Прямо сказал бы, что пришло указание из Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Дима
3 фев 2015 в 00:48

Предложение сразу под названием статьи это нечто. Даже по сравнению с самим названием. В каком это месте Стрелков одобрил наемничество? Он лишь сказал, что согласно российскому законодательству эти действия могут так рассматриваться. Там же в тексте прямо написаны его слова: "человек, который, как правило, понимает, что он едет сражаться не только за Донбасс — он едет сражаться за Россию". Очевидно, едут туда добровольцы и патриоты России. То же самое и про то, "как россияне убивают в Донбассе": "Масштабные танковые бои, огромные потери, полномасштабные артиллерийские обстрелы, которые продолжаются сутками". Это война. Там в принципе всегда убивают. Всех одинаково. А вы такое пишите...

Гога дорожный
3 фев 2015 в 00:59

Стрелков не мог взять на себя ответственность за войну на Украине, поскольку войну к печали жителей Донбаса развязала недальновидная власть Украины, кстати легитимность коей под большим вопросом, подстрекаемая США.

ОТВЕТИТЬ
fffx0
3 фев 2015 в 00:59

Самое главное получается и не спросили:
1) За чей счет это всё организовано? Кто даёт деньги на оружие, провизию и прочее. Не говоря уже о том что "добровольцам" явно какое-то денежное довольствие идёт.
2) Какова роль российских регулярных войск в конфликте? Если их нет то как там оказались "заблудившиеся" десантники?
3) Если гражданским лицам грозила угроза от "киевской хунты", почему половина беженцев уехала не в Россию, а в западную часть Украины?

ОТВЕТИТЬ
чудеса
3 фев 2015 в 01:06

Чем дальше ,тем страшнее (или смешнее) !!! Многодетной матери за пересказ случайно услышанного разговора, 20 лет вкатать собираются, а главный наёмник ("спустивший курок войны" - сам признается! ) с прессконференциями по стране ездит! Умом Россию не понять....

ОТВЕТИТЬ
ведущий юрисконсульт
3 фев 2015 в 01:11

Тов. Гиркину легко говорить: "едьте и убивайте во имя великой ДНР". А то, что людей могут там убить или потом посадить в России. От того, что сегодняшняя власть не сажает, не значит, что в России никогда не будет адекватной власти или человека не выловят где-нибудь на отдыхе в Турции по украинскому запросу. Не забывайте, что участие в Незаконном вооруженном формировании - это преступление террористической направленности, то есть без срока давности, в т.ч. по международному праву. Надеюсь, не будет у него в Сибири поддержки, народ не глупый. А если кто и находится, так это билет в один конец, значит Сибирская земля избавляется от тех, кто потенциально мог бы совершать аналогичные преступления на территории России, будь у нас такой же бардак, как на Украине, все эти ребята бы записались в "партизан", "казаков", "армию освобождения" или подобное криминализированное формирование..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 01:11

Какое они имеют право в ЧУЖУЮ страну влезать?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 01:24

Ребята Вы вдумайтесь в то что он говорит! Оптимально более молодые, едут участники боевых действий , в декабре он ушел с фразой еду собирать армию . Вдумайтесь! Он "бывший" ФСБшник, это стандартная программа вербовки! То что он может выступать открыто говорит о том что нас втягивают в чужую войну, наше же правительство. Господа офицеры , ну вы то должны это видеть насквозь, Не надо , хватит крови, без нас конфликт угаснет , только на тех у кого боевой опыт он и держится...

ОТВЕТИТЬ
Пацифист
3 фев 2015 в 01:25

Народ России должен уже наконец перестать смотреть телевизор и задуматься наконец о том куда нас втянула наша власть. Она нас втянула в войну с братским народом, там русские и украинцы с одной стороны ведут войну с украинцами и русскими с другой. Украина к нам с войной не лезла, не оккупировала нашей территории. Вся это война нужна прежде всего нашей власти (не исключаю, что она выгодна и Украинской власти), чтобы отвлекать народ от ситуации внутри страны, прививать людям "патриотизм", указывая на внешних врагов, которые спят и видят, как же уничтожить Россию(только не понятно зачем, ведь от нашей страны они получают все природные ресурсы в обмен на доллары, которые потом выводятся из России в их банки и инвестируются в их экономику). О проблемах в экономике говорилось уже давно и были все предпосылки на снижение цены на нефть(переизбыток нефти на рынке, замедление роста мировой экономики и т.д.), а также нужно вспомнить уже давнее недовольство властью. Представьте чтобы сейчас было если бы не было ни Крым наш, ни войны на востоке Украины, ни санкций, а с экономикой и курсом рубля было бы тоже самое( а так бы оно и было)? Все просто - они хотят усидеть у власти как можно больше и высосать из страны максимум. Для этого они и устраивают нам "зрелища", "разделяют и властвуют", эти способы проверены веками, и как видим они до сих пор действуют, что очень печально для нас...

ОТВЕТИТЬ
SSS
3 фев 2015 в 01:43

Самое страшное, что коротко, ясно и понятно товарищ Стрелков о причинах конфликта ничего не рассказал. Интересно, что на протяжении нескольких месяцев действующая армия Украины не может победить "ополченцев" из двух областей, которые свободно передвигаются на танках, имеют новейшее вооружение, несут людские потери, но меньше их не становится. Очевидно, что это война между Россией и Украиной, но почему об этом не могут сказать официально соответствующие государственные деятели?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 01:54

Что это? Второй Афган-Чечня? Интернациональный долг?
Интересно, если бы в России началась подобная заварушка, кто бы принял беженцев, Украина? Белорусия? Казахстан? Сомневаюсь что мы нужны были бы кому то.... про гумунитарную помощь вообще промолчу.

ОТВЕТИТЬ
жуть
3 фев 2015 в 02:27

В открытую зазывает людей в качестве "пушечного мяса"!!!! Куда это годиться???!!!! Каждый погибший - чей-то муж, сын, брат!
Остановите войну!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 02:50

Вот это и есть доказательства. Повод для санкций. Меркель , Обаме и Порошенке, даже спецслужбы посылать за доказательствами посылать не надо. Достаточно внимательно читать НГС. Один из поджигателей войны сам признается. На всех углах хвастается. Раздул пламя, и поспешил в безопасную Россию, в безопасный Новосибирск. Приехал за добровольцами. Готовыми бросить родителей, жен, детей, сестер и братьев, ради войны в соседней стране. Призывает (пусть и косвенно) Россию вступить в конфликт. А это, уже мировая, ну или европейская война. Не Макаревич с Арбениной втягивают нас войну, и даже не сама Ахиджакова, а такие вот авантюристы. Женщину, позвонившую в украинское консульство, (выдавшую страшную военную тайну, такую тайную что даже домохозяйка догадалась), обвиняют в измене, и грозят семилетним сроком (а ведь Россия не участвует!), а вербовщика добровольцев, встречают хлебом солью. И после этого, удивляются санкциям. Кругом ложь, и двойные стандарты. У них злобные наемники, у нас благородные добровольцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 03:03

А еще мне нравятся бездонные склады боеприпасов, в Донбассе, и то количество, и ассортимент орудия и боеприпасов, бросаемые вооруженными силами Украины. Специально для добровольцев. И этих брошенных запасов, хватает для того чтобы "война там уже стала нешуточной". И количество бывших офицеров из спецслужб России, воюющих на Украине, в том числе, и достаточно молодых, но уже бывших.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2015 в 03:11

«Я должен сидеть за решеткой уже давно!»

А я бы полностью и не исключал такого варианта через энное количество лет. Считаю Стрелкова человеком, нанёсшим громадный ущерб интересам России и её граждан. Но не он один, конечно, поучаствовал во всем известных событиях. Рано или поздно, всё будет расследовано с соответствующими выводами.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 05:41

Мира Украине, хватит воевать!

12313
3 фев 2015 в 06:15

не было бы этих "ополченцев" - не было бы на украине войны. Люди погибают только там, где они появляются

ОТВЕТИТЬ
112233
3 фев 2015 в 06:20

и еще. Все будет, как в Крыму. Когда там начали бегать "зеленые человечки", на Украине сразу стали говорить, что это российские военные, но у нас категорически отпирались и заявляли, что этого не может быть, что это "волеизъявление народа", что это "самоорганизованная самооборона". Когда же уже сам Путин признал, что это были российские военные, то украинцы оказались правы, но у нас просто сменили песню: "ну были российские военные, и что?".
С юго-востоком украины будет та же самая песня.

ОТВЕТИТЬ
12313
3 фев 2015 в 06:24

Украинцы с самого начала заявляли, что организаторы на донбассе - россияне, и что не может это считаться гражданской войной, а происходит вариант крыма, и посчитали, что если будут проявлять бездействие, как с крымом, то опять потеряют часть страны, поэтому они сопротивляются и бьются за донбасс. А их за то, что они сражаются за свою страну у нас называют "фашистами". Используется один из приемов пропаганды - демонизация противника. Трудно испытывать ненависть и желать смерти незнакомому человеку, надо его демонизировать. Вот и заявляется, что украинцы как будто просто так охотятся за "мирными жителями", хотя на самом деле такие как стрелков и его "ополчение" не в чистом поле воюют, а среди жилых домов. И уж точно не специально украинцы людей убивают. И у нас на телевидении массово сочиняют какие-то фантастические сказки про зверства украинцев, вплоть до того, что они якобы убивают синиц!!!! Чего только не сделаешь, чтобы превратить их не в людей, в какого-0то шаблонного злодея

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 фев 2015 в 06:26

Ну что, новосибирцы. Давайте-ка решать. Что вам важнее: чтобы на украине были оснащены и в достаточном количестве вот такие стрелковы, или ваша продуктовая корзина? потому что пока на украине вовсю действуют такие "ополченцы"-россияне, снятия санкций и улучшения политической внешней, а потом и внутренней обстановки не дождетесь. Если голосуете за войну на украине, ну так потом и не жалуйтесь на рост цен и нищенское существование - вы сами выбрали, что вам важнее

ОТВЕТИТЬ
Gregor
3 фев 2015 в 06:27

Вот вам лицо "американского" империализма, развязавшего войну. Кто-то еще сомневается?

ОТВЕТИТЬ
Det
3 фев 2015 в 06:31

В мужестве и профессионализме И. Стрелкова и бойцов я не сомневаюсь. Но может не стоило начинать войну? Сейчас и дети были бы живы, и женщины, и солдаты. А судя по нашим СМИ русских везде обижают: в Латвии и Литве, в Польше и Финляндии, однако в Россию переезжать почему то никто не торопится.

ОТВЕТИТЬ
пацифист
3 фев 2015 в 06:35

Из откровений Стрелкова прямо следует, что в Украине воюют не за ДНР и ЛНР, а за президента России, если перевести на нормальный и понятный язык.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
3 фев 2015 в 06:36

"Строгость российских законов компенсируется их неисполнением, да? Де-юре и я должен сидеть за решеткой уже давно"
де-юре все эти россияне на украине уже преступники, а так называемые "отпускники" - особо! потому что где это видано, чтобы военные шли и воевали как это им вздумается- по факту это подстава стране. Но я вообще не верю ни в какое "отпускничество". Но и кроме этого эта война очень выгодна России и очень поощряется, поэтому никто не сядет, и открыто она сильно поддерживается. Ну так быстрее такой войной можно "мост" до крыма построить - не зря же ополченцы рвутся Мариуполь на словах "освобождать", а по факту захватывать - он на пути к Крыму!

мурка
3 фев 2015 в 06:47

Да уж. Властьимущие потихоньку начали раскрывать карты о нашей роли в этом конфликте? И как об' ясняют- то: за Россию воюем! Считаю,что после Крыма у Путина случилось головокружение от успеха и он пошёл дальше. Кинулся во внешнюю политику с головой напрочь наплевав на внутреннюю. Имперские амбиции до добра никого не доводили. Это не моя война. Я её не хочу.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 06:51

Столько народу погибло из за него ( в том числе), а он так спокойно говорит о войне, надеюсь он когда нибудь ответит за это....

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 07:01

сам прямым текстом признался что он наемник, ФСБшник. и потом говорят что там только ополченцы все это восстание готовили.

ОТВЕТИТЬ
Andy
3 фев 2015 в 07:15

Превратили дружественно настроенный к России регион с 6-миллионным населением в военный полигон для братоубийственной бойни, так что многие жители Харькова, Херсона и Одессы теперь искренне стыдятся говорить по-русски. Спасибо дорогой телевизор, что учишь нас "правильному" патриотизму.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 07:17

Все идейные лидеры и просто заинтересованные - выйдете в поле и разберитесь между собой, не трогайте людей.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 фев 2015 в 07:18

Хороший командир! Сам слинял, а сибиряков на войну зовет!

ОТВЕТИТЬ
Линкольн
3 фев 2015 в 07:29

Так откуда оружие то у ополчения, чтоб так активно участвовать в танковых и прочих сражениях? никто никогда открыто не скажет, будут говорит только то, что нам нужно и можно знать.
не берусь судить проблему Россия-Украина-США, это большая геополитика... людей жалко...

ОТВЕТИТЬ
Лиза
3 фев 2015 в 07:35

Эх, Гиркин, Гиркин... как же тебе спится? А вообще, странная война. По сути, достоверно мы ничего о ней знаем, потому что информируют нас (что Россия, что Украина) так, как выгодно той или иной стороне. Очень странно, что Порошенко так быстро повелся на провокацию Гиркина. Ведь на инаугурации обещал, что не допустит войны, что будут вестись переговоры. Почему не было этих переговоров?! Почему Порошенко с такой охотой подхватил, предложенную Гиркиным, войну?

ОТВЕТИТЬ

А вот был бы это человек, воевавший за правительственные войска Украины против сепаратистов - его бы давно уже посадили в России. Двойные советские стандарты, это наш "негодяй", хороший, потому что помогает нам против украинцев воевать.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 07:38

Гиркин должен сидеть в тюрьме!
Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
3 фев 2015 в 07:53

"Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге всё бы кончилось как в Харькове, как в Одессе"

В Харькове и Одессе сейчас мир и спокойная жизнь, а в Донбассе и Луганске - горы трупов.
Лучше бы вы не переходили границу.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:03

Жалко жителей, которые погибают из-за того, что у некоторых амбиции прут из всех щелей. И себя жаль, что так и не пожили нормально, то коммунизкм строили, то капитализм, построили какой-то " ..изм". Остается только кручиниться.

Rom
3 фев 2015 в 08:07

Требуется понимать факты.Представители США и ЕС,присутствием своих официальных лиц на Майдане,не позволили разогнать ту,малую часть от граждан Украины,которая вооруженным путем свергала законного Президента.Большинство граждан Востока Украины похоже понимают что их промышленные товары не нужны ЕС.Людям с Востока Украины никогда олигархи не позволяли сделать самосотятельный политический выбор.Киев называет этих людей "ватниками" и изымает заработанное ими в свою пользу,с чем Донбасс не согласен.Не согласны также Мариуполь и Днепропетровск.Имеется итог,видны итоги победы офисно-креативного,непроизводящего товары класса.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:11

Не могу понять следующего: очень много негативных комментариев на тему поддержки РФ вооруженных формирований ДНР и ЛНР, но почему нет негатива по отношению поддержки США различных боевых группировок в других государствах от Вьетнама до Ирака. Разве это было не вмешательство в дела других государств?

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
3 фев 2015 в 08:11

наемничество? разве защита русской (своей) земли является наемничеством?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:14

Офицер ФСБ честно признался, что перешел границу сопредельного государства со своим отрядом и НАЧАЛ ВОЙНУ, в которой уже погибли тысячи и непонятно сколько еще погибнет. Альтернативой войне были в худшем случае уличные беспорядки "как в Харькове и Одессе". Возможно, тоже с жертвами, но без боевых действий. Никакого "народа" который поднялся не было.

Что же творится в головах у тех, кто считает его "героем"?

ОТВЕТИТЬ
щжжж
3 фев 2015 в 08:16

Ехал бы он отсюда. Никто ему не рад. Сам признался, если бы не ДНР, то все бы закончилось. Местные жители не находились бы под бомбежками. На Украине не гнали бы парней под пули. Это же страшное дело. И у нас всего бы этого не было - обнищания населения из-за санкций и продуманных действий своего же правительства. Я не верю, что нельзя было договориться с любой властью, которая пришла там.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 08:16

Зачем он нам здесь? Террористам место в тюрьме!
Почему нашему правительству, депутатам не заняться нашими проблемами? мы тоже хотим жить, и жить нормально и цивилизованно, а не содрогаться от каждой новости.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 фев 2015 в 08:21

Гиркин, ты не прав. И вместе с собой делаешь неправыми всю нашу страну. Мир Украине!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
3 фев 2015 в 08:21

Судя по тому как Киев отреагировал на демарш Донбаса, Игорь Иванович все сделал правильно.
Всем скорейшего замирения.