NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Анатолий Кулик с командой отправились на остров Пасхи на катамаране

Анатолий Кулик с командой отправились на остров Пасхи на катамаране

Команда известного путешественника Анатолия Кулика из Новосибирска отправилась в путешествие к острову Пасхи.

Как сообщается на странице экспедиции на сайте ГК «Тион», в феврале 2015 года начинается первый этап перехода сибирской команды путешественников в открытом океане на разборном катамаране «Тион», который сконструировал и построил Анатолий Кулик. Путешественник возглавил экспедицию, в состав которой вошли еще четверо жителей новосибирского Академгородка, не имеющих опыта в подобных мероприятиях.

На этом этапе будет пройдено более 2 тыс. миль (более 3,7 тыс. км) от Перу до острова Пасхи, рассказали в «Тионе». Путешественники проведут несколько недель не в закрытых каютах, а на небольшой палубе размером около 10 кв. м в полуметре над поверхностью открытого океана. На странице экспедиции отметили, что возможность путешествий на таких судах впервые показал норвежский путешественник Тур Хейердал на деревянном плоту «Кон-Тики», а затем подтвердил Анатолий Кулик на надувном катамаране.

1 февраля команда вылетела из Новосибирска в город Лима (Перу), сегодня прибыла и начала сборку судна и подготовку к экспедиции, 10 февраля выйдет в океан из перуанского порта Кальяо, 5 марта прибудет на остров Пасхи, а 14 марта уже вернется в Новосибирск.

Справка: Предыдущая экспедиция Анатолия Кулика (с февраля 2008 года по март 2013 года) прошла по маршруту: Таиланд – ОАЭ – Кейптаун – Намибия – Атлантический океан – Бразилия – Аргентина – Гваделупа – Куба – Ямайка – Тихий океан – остров Санта-Круз – Маркизские острова – Французская Полинезия – острова Кука – Соломоновы острова – Бали – Таиланд.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления