NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жительницы Новосибирска провели серию пикетов против запрета абортов

Жительницы Новосибирска провели серию пикетов против запрета абортов

Днем 1 февраля в центре Новосибирска прошла серия одиночных пикетов против исключения абортов из программы ФОМС.

Более десятка жительниц Новосибирска вышли в 14 часов в Первомайский сквер, чтобы выступить против принятия закона о запрете бесплатных абортов. В октябре 2014 года общественная палата РФ поддержала прекращение финансирования абортов за счет госсредств. Среди мотивов на сайте палаты приводится низкая плотность населения и право ребенка на жизнь. По данным ТАСС, в январе 2015 года с аналогичным предложением в Госдуме выступил патриарх Кирилл.

Как рассказала организатор серии пикетов Наталья Васютина, пикеты в Новосибирске стали частью всероссийской акции, проходившей 1 февраля и в других городах. «Принятие этого закона приведет к повышению материнской смертности в результате подпольных абортов, и, соответственно, дополнительных проблемах во всех сферах жизни России», — пояснила свою позицию Наталья Васютина. Она предполагает, что запрет увеличит число детей в детских домах, повысит уровень преступности и безработицы.

Участницы акции считают, что увеличивать численность населения нужно не с помощью запрета бесплатных абортов, а программой по улучшению жилищных условий, поддержкой многодетных семей, строительством школ и детсадов. Наталья Васютина также настаивает, что нужно бороться с отношением женщин к аборту как приемлемому средству контрацепции и пропагандировать другие способы предотвращения нежелательной беременности.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления