NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Новосибирская область столкнулась с ростом цен на дефицитную говядину

Новосибирская область столкнулась с ростом цен на дефицитную говядину

Власти Новосибирской области констатировали наличие дефицита говядины в регионе и рост цен на этот вид мяса.

Об этом в пятницу, 30 января, сообщил в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ руководитель штаба по продовольственной безопасности Новосибирской области, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов.

«Мы сегодня испытываем проблемы с мясом говядины. Есть определенный дефицит, ее не хватает, в том числе в Новосибирской области. Мы увидели еженедельное увеличение цены по этой позиции», — процитировало «РБК-Новосибирск» министра. Он сообщил, что речь о говядине шла и на последнем заседании правительства области. Министерству сельского хозяйства и структурам потребительской кооперации региона поручено принять меры, чтобы сгладить эту ситуацию. В настоящее время уже найден контакт с новыми поставщиками мяса из Казахстана.

«И потом, в январе и феврале всегда затишье на личном подворье. К марту-апрелю будет определенный выход дополнительной продукции в этом сегменте», — сказал министр. Делать прогнозы, будет ли говядина и дальше дорожать, Николай Симонов отказался, уточняет информагентство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления