29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

31 янв 2015 в 10:58

теперь ваша пенсия выросла и вместо 385 долларов составит 188...

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
31 янв 2015 в 11:03

Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11 000 рублей до 12 500 рублей, то есть с 250 евро, до 160 евро...

ОТВЕТИТЬ
123456
31 янв 2015 в 11:10

Отстает пенсионный фонд от жизни реальной, цены на продукты выросли не на 11,4 %, а как минимум на 114%...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 11:18

опять все абстрактно, почему не привести пример перерасчета? получается повысят базовую часть и это называется увеличение? если ранее увеличение проводилось на сумму получаемой, было видна сумма прибавки, сейчас в очередной раз проводят сиквестирование при увеличении......

Кноф
31 янв 2015 в 11:21

Да опять блеф и блеф для безропотных пенсионеров. Главная забота повысить доходы нищим депутатам и аппарату чиновников,подождем и увидим в этом году....

Просковья
31 янв 2015 в 11:24

Похоже курс выбран все жесче на занижение пенсий,а в последствии и ликвидации ее

Гоша
31 янв 2015 в 11:28

Выигрывают опять только Московские пенсионеры. Давно пора сравнять пенсии по всей России,вот тогда и москвичи Лихо схватят и не будет другая реакция..

ОТВЕТИТЬ
вредная
31 янв 2015 в 11:29

ну теперь пенсионеры заживут!!! как загуляют на эту свою лишнюю 1000руб,хочешь гречку покупай,хочешь мяса, а хочешь лекарства!Только нужно быстрее с выбором определятся,к вечеру ценники перепишут-может не хватить

ОТВЕТИТЬ
сми
31 янв 2015 в 11:39

Не надо так издеваться над повышением пенсий. Мало Вам 11,4%? А посчитайте общую сумму дополнительных расходов Пенсионного фонда для всех пенсионеров России. Огромная величина! Можно подумать, что кому-то из работающих пообещали повысить зарплату на 11%. Я бы послушал возмущенный вой этих циников, если бы правительство решило повысить пенсии на 114% (вместо 11,4%), но за счет повышения налогов на зарплаты ныне работающих. А как иначе?

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 янв 2015 в 11:45

А среднюю пенсию считают из расчета тех же пенсий военных и прочих повышенных пенсий? Так рядовая пенсия получается меньше 12 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Наташа
31 янв 2015 в 11:58

Средний размер страховой пенсии по случаю потери кормильца возрастет на 951 руб. 76 коп. и составит 9300 руб. Люди, подскажите, пожалуйста, кто знает КОГО касается пенсия с такой суммой?? Пенсионеров?? Мой ребенок получает пенсию по утери кормильца, но до таких цифр нам так далеко.....

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
31 янв 2015 в 12:13

Взносы на капитальный ремонт тоже обещали компенсировать ветеранам труда в размере 50%. Но опять сыграли в наперстки. Фактически компенсируют несколько десятков рублей. Что-то там прощебетала некая чиновница с экрана и забудьте. То же будет и с пенсиями. Следите за рукой... Не угадали...

ОТВЕТИТЬ
мега
31 янв 2015 в 12:21

А по сути- это не повышение, а компенсация за 2014 год.

Фото пользователя
31 янв 2015 в 12:22

у нас половина населения песионеры?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
31 янв 2015 в 12:30

Средний размер пенсии - тоже самое, что средняя температура по больнице. У кого-то 9000, у кого-то 14000 (условно), естественно и повышение будет разное. При таком повышении цен, которое сейчас каждый день буквально, это увеличение незаметно. В самом ужасном положении те люди, которым для лечения требуются дорогостоящие лекарства, цены на которые в последнее время ещё выросли неимоверно.

Клим Чугункин
31 янв 2015 в 12:31

Вспоминаются слова из фильма из "Жизни Федора Кузькина" болезни у нас разные у них наверху там голова болит куда спрятать деньги , что бы не нашли, а у наших пенсионеров болит голова как на пенсионные прожить .

Фото пользователя
31 янв 2015 в 12:35

Как всеобщий пенсионер с повышенной пенсией, не устану повторять: пенсия должна повышаться не в процентах к начисленной, а только к в процентах, скажем, к прожиточному минимуму пенсионера. А сейчас - мне очень хорошо, а кому - не очень...

ОТВЕТИТЬ
алигарх(14 000 рубв мес)
31 янв 2015 в 12:41

Догоняет пенсия зарплату, ой догоняет.Будет плавный пенсионный манёвр,перехода на пенсию не заметим))))

Фото пользователя
31 янв 2015 в 12:53

А инвалидам?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
31 янв 2015 в 13:12

низкий поклон! теперь не только на хлеб с маслом будет, но и на икорку еще останется

ОТВЕТИТЬ
1515
31 янв 2015 в 13:18

Главное людям популярно объяснить как высоко пенсия поднялась. а на деле? В прошлом году я бы посчитала увеличение так; моя пенсия 11500*1,114=12811 руб. А в этом году- 11500-3925,34=7549,66 руб.*1,114+3950руб.= 12360,32 руб.,- , фактически на 12360,32/11500=7,48%.или на 860,32 руб.7 надеюсь, я ошиблась?

Фото пользователя
31 янв 2015 в 13:18

Зато мы проводим Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу!Кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 13:54

Моя старенькая наивная мама обрадовалась, говорит: "Теперь я смогу и себе что-нибудь купить!" В смысле не только лекарства и продукты... Я пришла домой и рыдала час, наверное.(((

ОТВЕТИТЬ
Людмила Леонидовна
31 янв 2015 в 14:00

нам пенсионерам приходится жить.вернее выживать с "ЮМОРОМ",завтрак съешь сам(чай и бутер),обед(каша) поделись с другом,а ужин(мясо,колбасу и тд и тп)отдай врагу.Теперь нужно найти кому я враг!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 14:30

И опять поздравляю соотечественников. Такую ярую готовность за Крым потерпеть показывали. Не прошло и года уже и до практики дошло. Я кстати думал будет дольше. Но помогли российские антисанкции.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
31 янв 2015 в 17:16

спасибо гражданам Крыма , более 90% которых проголосовали за такую пенсию для россиян

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 17:42

И всё-таки несправедливо повышать пенсии "гуртом". Да, мне, конечно, приятно с каждым годом суммарно получать больше, а другим? Может вернуться к закону 1991 года? Ась?

ОТВЕТИТЬ
Варлам
31 янв 2015 в 18:09

Большинство комментариев очень безграмотные. во-первых многие считают что в доллары и евро есть аналогично как метр или килограмм. Перевод пенсии на доллары или на евро через обменный курс есть безграмотный. В серьезной экономической науки он не употребляется. Если считать таким методом то например тарифы на транспорт и жкх упали вдвое обувь и одежда сильно подешевела.
И снова про олимпиаду. Многие пишут так как будто после игр пришли минеры и заминировали а потом взорвали сотни объектов : аэропорт вокзал авторазвязки горнолыжные курорты мирового класса. Всю нынешний зиму курорты забиты под завязку туристами. Курорты Сочи сейчас гордость России Очень прибыльные

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 18:18

Маразм полнейший. Инвалиду 7960 руб., а ребенку до 23 лет, у которого один кормилец умер, а второй остался 9300 руб. Далеко не в каждой полной семье родители зарабатывают столько, чтобы на долю ребенка приходилось 9300р.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
31 янв 2015 в 18:22

Выше в комментариях постоянно возникают нелепые ссылки на олимпиаду и крым Так пишут : зачем нужна олимпиада ? Не понимают что страна не может жить только за счет нефти и газа. У нас есть район Сочи. И там построено в ходе подготовки к соревнованиям горнолыжный курорт мирового класса : Роза Хутор. Туда уже приезжают сотни тысяч туристов. Туда и вообще в Сочи. Многие страны живут за счет туризма. Сколько денег потрачено на Сочи. Если учесть что строительство шло примерно 100 месяцев и разделить на 140 млн россиян то получится примерно 20 рублей с человека. И уже Сочи стало давать огромную прибыль. Теперь вместо Турции можно ездить в Сочи и ничуть не хуже.
А про крым вообще ахинею. Крым щедрый и зажиточный край. Там десятки заводов и миллионы гектар земли пехотный

ОТВЕТИТЬ
Настя
31 янв 2015 в 18:24

Считаю что бабушки и дедушки достойны нормальной пенсии, а не прибавок по 1000р на которые раз в магазин сходить и все! Пересчитайте этим людям пенсии достойные уровню нашей жизни. А не чтоб пенсионеры копейки на хлеб считали!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 18:31

Опять разделили даже самых бедных - на более бедных и менее!!! Почему надбавки в процентах!!! ??? Есть разница по стажу,зарплате , т.е. разница в первично начисленной пенсии. А сейчас надбавка по-причине удорожания жизни для всех!Одинаково!!! И это должна быть фиксированная,одинаковая сумма для всех пенсионеров!!! Исчисляться должна по ,,минимальной корзине,,!!!

ОТВЕТИТЬ
Как
31 янв 2015 в 18:51

Резерв для повышения пенсий в два раза огромный, надо просто снизить оплату чиновникам хотя бы до 50 и точно хватит и на пенсии и на зарплату остальным.
Господа из руководства давайте жить честно, хотя бы в голодное время.

ОТВЕТИТЬ
Не Удивлена
31 янв 2015 в 18:54

Согласна, мне тоже не понятно откуда сумма в 9300?!

Не Удивлена
31 янв 2015 в 19:04

Откуда такая средняя цифра по потере кормильца 9300?! Насколько мне известно, можно получить пенсию и доплату в виде пособия до прожиточного минимума, а это 6700 в 2014г, а в 2015 рублей на 500 больше. Неужели меня обманули, сказав, что выше прожиточного минимуму пенсий не бывает?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 янв 2015 в 19:52

да нет никаких 9300 , даже и этой то суммы и то нет ! пенсия по потери кормильца сейчас составляет 6700 , а прибавят только 500 рублей , сколько получится в итоге? или нынче 7200 = 9300 ? новая арифметика от чиновников?

31 янв 2015 в 22:44

Как скромно живут люди в России, отработавшие всю жизнь!!!!!!!!!!

Ирина
1 фев 2015 в 01:50

Подскажите пожалуйста а инвалидам 1группы будет надбавка?

ОТВЕТИТЬ
1234
1 фев 2015 в 08:42

Эх снизить бы правительству зарплату хотя бы до 40тыр чтоб к народу были поближе наши избранники .

Анна
1 фев 2015 в 11:40

У нас под опекой ребенок 10 лет, так вот у детей сирот опека забрала последнее - пенсию потере кормильца. Вынуждены кормить и содержать ребенка на 8900 в месяц. Сказали, чтоб еще копили на компьютер и на шкаф. Что говорят вам не хватает что ли? И при этом так округляют глаза... Получается из 8900 (на питание и на одежду 50 % в месяц), получается по 4450 (посчитайте, что ребенок может покушать на 4450?). А покупки перед школой, мероприятия.... Все это происходит в Искитиме!

Анн
1 фев 2015 в 12:09

Пенсия по потере кормильца на ребенка сироту (папа и мама умерли), составляет 10300 (у нас по крайней мере), пенсия зачисляется на счет ребенка, сейчас придумали какой-то номинальный счет и выплаты в Сбербанке вообще по пенсиям детям не производят только если с предварительного разрешения органа опеки. Если приходишь в опеку и говоришь (ребенку нужен компьютер, они цены посмотрели и говорят дорого, в 4-ом классе зачем компьютер), пусть пенсия копиться до 18 лет! То что сейчас ребенок съехал на двойки никого не волнует! Хотели ребенку купить краску на фотопринтер, так они говорят, что 200 руб найти не можете? Где они видели краску за 200 руб?

Фото пользователя
1 фев 2015 в 12:59

НЕ нужно их поднимать!!! Это спровоцирует очередной виток инфляции!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жуу
1 фев 2015 в 14:39

Когда уже пенсии в Сибири будут считать по московской методе =(пенсия+надбавка) х 2. =? Вот тогда и сибиряки будут кайфовать...,как в той песне

Виктория
1 фев 2015 в 14:54

А пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет индексировать на 5%... Детям же меньше денег надо...

shurik2k
1 фев 2015 в 15:08

Я просто оставлю это здесь:
ст.29 Федерального закона №3-ФЗ от 8 мая 1994 года
"3. Ежемесячная доплата к пенсии гражданину, указанному в части второй настоящей статьи, устанавливается в таком размере, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла: при исполнении полномочий члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы."

ОТВЕТИТЬ
вижу
1 фев 2015 в 19:25

Надо читать не пенсии а ЦЕНЫ далее по тексту.

бу бу бу
1 фев 2015 в 21:13

в тем, кто сидит на пенсиях и перерасчетах, вообще ничего не накидывают, хотя те сидят по вечерам и субботам,воскресеньям... скажите им просто человеческое спасибо, товариСчи!)

2 фев 2015 в 08:07

Мда... И не важно, да, что эти 11% инфляция пару рас скушает за квартал

гость
2 фев 2015 в 11:54

Зарплата когда повысится ??? за декабрь не выплачивали

Лина
2 фев 2015 в 12:14

В странах ЕС, в том числе и в Германии на пенсию идут в 68 лет и мужчины и женщины. Многие и там до 68 лет, то есть до пенсии не доживают. Инфляция, безработица, повышение цен на коммунальные услуги и продукты - есть и в странах ЕС. А что должно быть не так в России. Правда в России оплата коммунальных услуг в три раза меньше. И продукты намного дешевле. А проезд на городском транспорте практически бесплатно. И налог на недвижимость за свои квартиры частные - пенсионеры не платят.А нищих, бедных и малоимущих полно и в других странах. Что не так))) Или у нас особенная стать))))И другие рыночные отношения)))Всем поровну и много)))

ОТВЕТИТЬ