27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Варлам
31 янв 2015 в 18:09

Большинство комментариев очень безграмотные. во-первых многие считают что в доллары и евро есть аналогично как метр или килограмм. Перевод пенсии на доллары или на евро через обменный курс есть безграмотный. В серьезной экономической науки он не употребляется. Если считать таким методом то например тарифы на транспорт и жкх упали вдвое обувь и одежда сильно подешевела.
И снова про олимпиаду. Многие пишут так как будто после игр пришли минеры и заминировали а потом взорвали сотни объектов : аэропорт вокзал авторазвязки горнолыжные курорты мирового класса. Всю нынешний зиму курорты забиты под завязку туристами. Курорты Сочи сейчас гордость России Очень прибыльные

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 18:18

Маразм полнейший. Инвалиду 7960 руб., а ребенку до 23 лет, у которого один кормилец умер, а второй остался 9300 руб. Далеко не в каждой полной семье родители зарабатывают столько, чтобы на долю ребенка приходилось 9300р.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
31 янв 2015 в 18:22

Выше в комментариях постоянно возникают нелепые ссылки на олимпиаду и крым Так пишут : зачем нужна олимпиада ? Не понимают что страна не может жить только за счет нефти и газа. У нас есть район Сочи. И там построено в ходе подготовки к соревнованиям горнолыжный курорт мирового класса : Роза Хутор. Туда уже приезжают сотни тысяч туристов. Туда и вообще в Сочи. Многие страны живут за счет туризма. Сколько денег потрачено на Сочи. Если учесть что строительство шло примерно 100 месяцев и разделить на 140 млн россиян то получится примерно 20 рублей с человека. И уже Сочи стало давать огромную прибыль. Теперь вместо Турции можно ездить в Сочи и ничуть не хуже.
А про крым вообще ахинею. Крым щедрый и зажиточный край. Там десятки заводов и миллионы гектар земли пехотный

ОТВЕТИТЬ
Настя
31 янв 2015 в 18:24

Считаю что бабушки и дедушки достойны нормальной пенсии, а не прибавок по 1000р на которые раз в магазин сходить и все! Пересчитайте этим людям пенсии достойные уровню нашей жизни. А не чтоб пенсионеры копейки на хлеб считали!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 18:31

Опять разделили даже самых бедных - на более бедных и менее!!! Почему надбавки в процентах!!! ??? Есть разница по стажу,зарплате , т.е. разница в первично начисленной пенсии. А сейчас надбавка по-причине удорожания жизни для всех!Одинаково!!! И это должна быть фиксированная,одинаковая сумма для всех пенсионеров!!! Исчисляться должна по ,,минимальной корзине,,!!!

ОТВЕТИТЬ
Как
31 янв 2015 в 18:51

Резерв для повышения пенсий в два раза огромный, надо просто снизить оплату чиновникам хотя бы до 50 и точно хватит и на пенсии и на зарплату остальным.
Господа из руководства давайте жить честно, хотя бы в голодное время.

ОТВЕТИТЬ
Не Удивлена
31 янв 2015 в 18:54

Согласна, мне тоже не понятно откуда сумма в 9300?!

Не Удивлена
31 янв 2015 в 19:04

Откуда такая средняя цифра по потере кормильца 9300?! Насколько мне известно, можно получить пенсию и доплату в виде пособия до прожиточного минимума, а это 6700 в 2014г, а в 2015 рублей на 500 больше. Неужели меня обманули, сказав, что выше прожиточного минимуму пенсий не бывает?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
31 янв 2015 в 19:52

да нет никаких 9300 , даже и этой то суммы и то нет ! пенсия по потери кормильца сейчас составляет 6700 , а прибавят только 500 рублей , сколько получится в итоге? или нынче 7200 = 9300 ? новая арифметика от чиновников?

31 янв 2015 в 22:44

Как скромно живут люди в России, отработавшие всю жизнь!!!!!!!!!!

Ирина
1 фев 2015 в 01:50

Подскажите пожалуйста а инвалидам 1группы будет надбавка?

ОТВЕТИТЬ
1234
1 фев 2015 в 08:42

Эх снизить бы правительству зарплату хотя бы до 40тыр чтоб к народу были поближе наши избранники .

Анна
1 фев 2015 в 11:40

У нас под опекой ребенок 10 лет, так вот у детей сирот опека забрала последнее - пенсию потере кормильца. Вынуждены кормить и содержать ребенка на 8900 в месяц. Сказали, чтоб еще копили на компьютер и на шкаф. Что говорят вам не хватает что ли? И при этом так округляют глаза... Получается из 8900 (на питание и на одежду 50 % в месяц), получается по 4450 (посчитайте, что ребенок может покушать на 4450?). А покупки перед школой, мероприятия.... Все это происходит в Искитиме!

Анн
1 фев 2015 в 12:09

Пенсия по потере кормильца на ребенка сироту (папа и мама умерли), составляет 10300 (у нас по крайней мере), пенсия зачисляется на счет ребенка, сейчас придумали какой-то номинальный счет и выплаты в Сбербанке вообще по пенсиям детям не производят только если с предварительного разрешения органа опеки. Если приходишь в опеку и говоришь (ребенку нужен компьютер, они цены посмотрели и говорят дорого, в 4-ом классе зачем компьютер), пусть пенсия копиться до 18 лет! То что сейчас ребенок съехал на двойки никого не волнует! Хотели ребенку купить краску на фотопринтер, так они говорят, что 200 руб найти не можете? Где они видели краску за 200 руб?

Фото пользователя
1 фев 2015 в 12:59

НЕ нужно их поднимать!!! Это спровоцирует очередной виток инфляции!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жуу
1 фев 2015 в 14:39

Когда уже пенсии в Сибири будут считать по московской методе =(пенсия+надбавка) х 2. =? Вот тогда и сибиряки будут кайфовать...,как в той песне

Виктория
1 фев 2015 в 14:54

А пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет индексировать на 5%... Детям же меньше денег надо...

shurik2k
1 фев 2015 в 15:08

Я просто оставлю это здесь:
ст.29 Федерального закона №3-ФЗ от 8 мая 1994 года
"3. Ежемесячная доплата к пенсии гражданину, указанному в части второй настоящей статьи, устанавливается в таком размере, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла: при исполнении полномочий члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы."

ОТВЕТИТЬ
вижу
1 фев 2015 в 19:25

Надо читать не пенсии а ЦЕНЫ далее по тексту.

бу бу бу
1 фев 2015 в 21:13

в тем, кто сидит на пенсиях и перерасчетах, вообще ничего не накидывают, хотя те сидят по вечерам и субботам,воскресеньям... скажите им просто человеческое спасибо, товариСчи!)

2 фев 2015 в 08:07

Мда... И не важно, да, что эти 11% инфляция пару рас скушает за квартал

гость
2 фев 2015 в 11:54

Зарплата когда повысится ??? за декабрь не выплачивали

Лина
2 фев 2015 в 12:14

В странах ЕС, в том числе и в Германии на пенсию идут в 68 лет и мужчины и женщины. Многие и там до 68 лет, то есть до пенсии не доживают. Инфляция, безработица, повышение цен на коммунальные услуги и продукты - есть и в странах ЕС. А что должно быть не так в России. Правда в России оплата коммунальных услуг в три раза меньше. И продукты намного дешевле. А проезд на городском транспорте практически бесплатно. И налог на недвижимость за свои квартиры частные - пенсионеры не платят.А нищих, бедных и малоимущих полно и в других странах. Что не так))) Или у нас особенная стать))))И другие рыночные отношения)))Всем поровну и много)))

ОТВЕТИТЬ

А Вы почсчтайте, сколько коррупция поела бюджетных денег - всякие там хищения, откаты, распилы, подмазы - вот здесь и кроются все незалатанные дорожные ямы, недооборудованные больницы и, конечно, пенсии.

Селена
2 фев 2015 в 12:32

Процент увеличения пенсии на самом деле значительные (обычно 7-8%, а сейчас 11,4), а то, что цены растут, так это вопрос к местным властям, почему у нас, например, лекарства в полтора раза подорожали (даже российского производства)?

2 фев 2015 в 14:04

Лекарства подорожали на столько,что мы скоро будем их дарить на день рождения,чтоб дожить до следующего!