Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Тряхнуть клубнями (фоторепортаж)

Власти возрождают массовые поездки на картошку — новосибирцы вспомнили, как весело выковыривали ее из грязи под взглядами волков и главы Новосибирска

Поделиться

В январе руководитель штаба продовольственной безопасности Новосибирской области, министр торговли и промышленности НСО Николай Симонов выступил с предложением «чтобы население в 2015 году вернулось на садовые участки, которые брошены, вернулось на огороды». Главная идея чиновника — на фоне кризиса людям просто необходимо сажать картошку. Призыв всколыхнул ностальгические воспоминания множества жителей Новосибирска — пару десятков лет назад свои участки возделывала почти каждая семья, а студенты воспринимали поездки «на картошку» как часть учебного процесса. Корреспондент НГС.НОВОСТИ поговорила с ветеранами битв за урожай, попросив вспомнить, как это было, — и нашла архивные фото, снятые в те годы.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Ива Аврорина
Фото предоставлены Анастасией Близнюк (1–5, 12), Олегом Матузовым (6, 9), Татьяной Серебренниковой (7), Антоном Веселовым (8, 10), Ириной Соколовой (11)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter