26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

30 янв 2015 в 19:36

Не осуждайте. Наверное, не от хорошей жизни она это сделала. Сейчас все такое дорогое. Если у мамы нет молока, то на одном детском питании разориться можно. Дальше только хуже будет. Вчера читала книгу, там действие в 17 веке, когда норма вылить в окошко содержимое ночного горшка. Скоро тоже, наверное, к этому придем. Знаю стариков, которые после того как ванну примут, в этой воде картошечку помоют, а потом унитаз смывают. Извиняюсь, что все в одно кучу, но все взаимосвязано мне кажется. Как будто не в Росси живем, а в той стране в Центральной Африке.

ОТВЕТИТЬ
Мрачная
30 янв 2015 в 19:38

Можно отправляться в ежевечерний рейд по подъездам за сбором младенцев...

Пупся
30 янв 2015 в 19:38

Вот. Поэтому в подъездах бросать стали малюток, когда уже Бэби Боксы сделают, пособия на реб нормальное и материнский капитал на 3его и последующих деток , а не только на 2го

ОТВЕТИТЬ
докатились
30 янв 2015 в 19:39

В таких случая почему-то всегда разыскивают только мать. Полицейские плохо учились в школе, и не знают, что у ребенка два родителя?

ОТВЕТИТЬ
isper
30 янв 2015 в 19:43

Что же с людьми происходит такое!?...Окружение этой женщины, почему не помогли ...не удержали от такого шага...

ОТВЕТИТЬ
Али
30 янв 2015 в 19:43

Я конечно не в праве осуждать.. НО!!! Как человек после такого поступка может спокойно жить?! Объясните..?! Спать ложиться? Кушать? Да вообще существовать? Зная, что где-то твой ребенок? Как сердце не болит?
Родители, берегите своих крошек.

ОТВЕТИТЬ
Житель Первомайки
30 янв 2015 в 20:15

Осуждай здесь - не осуждай - все это следствие психического и духовного расстройства человека. Это несчастные люди, которые так делают. К сожалению, у нас сейчас все общество очень больно и все мы требуем лечения.. У большинства людей безысходность полная сейчас и многие не видят из этого выхода.

Фото пользователя
30 янв 2015 в 21:11

А отца ребёнка слабо разыскать?!!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 21:15

Мир сошел сума, детей как котят выбрасывают.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 21:25

Господи, куда мы катимся!! .........ничего святого...

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2015 в 21:25

Жаль мне Вас, люди, где Ваша любовь?

Мария
30 янв 2015 в 21:29

А кто-то годами ждет это чудо - рождение малыша...что только не проходит, чтобы увидеть СВОЕГО кроху...грустно:( не может быть оправданием никакая тяжелая финансовая ситуация...я не осуждаю...скорее мысли вслух просто:(

30 янв 2015 в 21:32

Я не хочу обсуждать моральную сторону поступка. Но люди, если вы вдруг, решили отказаться от ребенка, напишите отказ и оставьте в роддоме. По документам его намного легче будет усыновить и он будет в безопасности. Для осуждающих, я не призываю отказываться от детей и тем более не говорю, что это хорошо. Просто, если, решение принято. то официальный отказ, лучшее, что можно сделать для судьбы ребенка.

Аёва
30 янв 2015 в 21:42

Не нужно осуждать... всякое бывает, и не от хорошей жизни она это сделала...и судя по тому, что ребенок был одет в ношеные вещи двухлетнего, вероятнее что у нее он не первенец. Остается только пожелать крохе обрести свою семью!

30 янв 2015 в 21:47

Не берусь судить ни в коем случае.
К чужой беде у нас зачастую все глухи, и просто некуда обратиться в тяжелой ситуации. Как нужно реально помочь, никого не найдешь, все сразу воды в рот набрали, а как камнями закидать, тут желающих, хоть отбавляй.Слава богу, что малыш жив здоров, пусть ему повезет в жизни.

САС
30 янв 2015 в 21:50

Нет у нас в городе бэби боксов. И да вы не разбираетесь-скорее всего женщина сначала хотела оставить, но не рассчитала силы. Не вините сильно их, это конечно грех, но они не убийцы! Послеродовой период- это огромный стресс и испытание психики

как так?
30 янв 2015 в 21:50

Как так? в войну, рискуя жизнью, чужих спасали, прятали - сейчас родных выбрасывают? здорово ли наше общество?

Девушка
30 янв 2015 в 22:31

У нашей семьи есть друзья - семейная пара, молодые хорошие люди, которые мечтают о детях. Не гуляли, не злоупотребляли, вели здоровый образ жизни. Умные, образованные, финансово обеспеченные. Но на них свалилась страшная болезнь -- эндометриоз - и вот уже несколько лет они пытаются её победить.
А эти... Женщины из статьи... Не думая ни о чём, легко беременеют, без проблем рожают, а потом выбрасывают.
Сколько живу уже на свете, а эта жизненная несправедливость колет каждый раз, как будто в первый (((

ОТВЕТИТЬ
Юля
30 янв 2015 в 23:02

Людиии, мне кричать хочется от таких еженедельных новостей! Мы с мужем почти семь лет ждали, и вот наконец в ожидании чуда! Ну как же так можно, "мамаши"?! Не укладывается в голове! В чем виноваты эти малыши?! За что же вы так с ними?! Как можно повернуться и уйти?! И ходить с таким грузом по земле то?! Слезы непроизвольно наворачиваются! Господи, храни этих малышей и пусть они растут здоровенькими.

Ирсан
30 янв 2015 в 23:08

Если такое сделала какая она мать.

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2015 в 23:13

Это просто уже за гранью человеческого понимания. Оправдания этому просто не может быть.

30 янв 2015 в 23:16

Тенденция однако. К сожалению, люди так и не научились пользоваться контрацептивными средствами. В старших классах хоть бы информировали бы о нежелательной беременности.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
30 янв 2015 в 23:28

Может оно и к лучшему, раз так отказались, то и любви не дадут никакой и куском хлеба попрекать будут

Что интересно: кто-то выкидывает вот так... Носит в себе и не жалеет

А кто-то тратит тысячи рублей, чтобы забеременнеть..

Правда Комсомольская
31 янв 2015 в 06:34

Его же не просто так там оставили.

321654987
31 янв 2015 в 09:13

покупайте евро - к лету будет 100р/евро

ОТВЕТИТЬ
Ян
31 янв 2015 в 12:43

мы с женой уже 10 лет никак не можем завести ребёнка , не получается , хотя оба этого очень хотим , и даже о наличии двоих детей мечтаем в нашей семье!
а здесь чуть ли не каждую неделю ассоциальные личности рожают детей, потом выбрасывают , как ненужную вещь , более того , брошенный ребёнок у них всегда не первый , а как минимум третий , уже тоесть умудряются каким то чудом рожать и рожать одного за другим , а потом выбрасывают
какая несправедливость!, кто мечтает о детях , у того никак не получается родить , а кому дети не нужны рожают а потом выбрасывают!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 13:45

Посвятите меня, есть ли в нашем городе беби боксы? Если есть, то почему подобные родительницы не знают об их существовании? Почему столь варварский способ избавления от ребёнка набирает обороты? Это же не первый найдёныш. Этих историй много, если не тьма. Ребёнок имеет право оказаться в безопасности. Разве не стоит исходить из интересов беззащитных детей, если уж невозможно в неадекватной родительнице пробудить инстинкт материнства и чувство ответственности? Почему бы информацию о беби боксах не разместить во всевозможных местах: магазины, аптеки, больницы, да хоть на автобусных билетах? Или это неэтично? Заведомо подталкивание к совершению преступления? Но разве не разумнее это преступление предотвратить, смягчив последствия для ребенка, и позволить подобным родительницам воспользоваться беби боксом; для жертвы гуманнее оказаться в тепле, чем в сумке на холодном полу подъезда.

Юлия
1 фев 2015 в 08:44

Не в первый раз уже читаю подобную статью и волосы начинают шевелиться. Ну как так можно-то? Носить 9 месяцев ребенка, а потом оставить в подъезде, это просто уму не постижимо! Откуда только такие горе-мамашки-кукушки берутся? Ну не хотите, не можете содержать зачем так предательски и трусливо подкидывать куда-то? Можно решить всё медикаментозно, в конце концов! А если уж родили, будьте любезны воспитайте, растите...как можете, пусть ребенок не будет иметь чего-то в силу нехватки средств, но зато будет в семье, а не как котенок, выброшен в подъезд. Кто-то написал "не осуждайте"... Можно и не осуждать, но поощрить тоже невозможно. Позор этой мамашке

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 фев 2015 в 10:56

скорее всего, рожала не в роддоме. Иначе бы понимала, что, в первую очередь, будут проверять всех родивших в эти сроки. Немного оклемалась после родов в домашних условиях, потом отнесла, отсюда и возраст ребенка 5-7 дней. Возможно и на учете не стояла. Отказ думаю осознанный. Причины только разные могут быть... А ищут мать для оформления социального статуса ребенка, чтобы быстрее поместить в дом ребенка и отдать в другую семью. Хотя матери лучше уже не находиться - уголовная статья светит. Пришла бы в социальную службу или медицинское учреждение, подписала бы отказ. И больше ее никогда и никто бы не трогал

ОТВЕТИТЬ
Мама
1 фев 2015 в 16:47

Волосы встают дыбом от прочитанного. Каждый творец своей судьбы! Все в наших руках! Голова нам дана, чтобы думать. И думать ей надо начинать ни когда уже ляльку родили, а со школы. Думать, что для того чтобы своих детей в секунд хэнде не одевать, надо хорошо зарабатывать, чтобы зарабатывать, нужно найти достойную работу, чтобы найти работу, нужно получить образование, опрятно выглядить (прошу заметить! Не дорого! А опрятно - чисто как минимум), быть доброжелательной.
И не надо писать, мол денег на образование не было, а потом из-за этого жизнь не сложилась и тд. Знаю массу примеров в своем окружении, которых как раз жизнь заставила крутиться, зарабатывать не гнушаясь ни какой работы и за пару лет добросовестного труда людей повысили. А потом уже и на образование появились финансы и на все остальное. Главное свою энергию в нужное русло направлять, а не гневить Бога жалобами на жизнь. Удачи Вам и вашим детям! Никогда не поздно все изменить!

оллбб
2 фев 2015 в 08:22

Когда у нас в городе появятся беби-боксы?

Аноним
2 фев 2015 в 10:26

Ну вот вам в тему недавней статьи о живущих с родителями. Общество давит - срочно съезжай, если ты не тряпка, влезай в долги, мыкайся по съемным квартирам, вступай в брак, заводи детей, а то заклеймим разнообразными ярлыками. Сделай это для галочки, чтобы не "комплексовать", а что дальше - уже дело десятое. В результате каждый второй брак заканчивается разводом, детей находят в сумках в подъездах, все клянут банковскую систему и ипотеку и качают из гугл плей приложение, позволяющее скрываться от коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 фев 2015 в 13:44

Я тоже воспитывают дочь одна,но это уже выбор самой женщины,мой выбор быть холостой))))) спокойно,комфортно)) а вернее это уже конечно эгоизмом попахивает,но ведь именно женщине дана обязанность и возможность рожать))) о чем вы говорите,ребёнок вот читаю учиться не очень,танцы,бассейн,так поднимите пятую точку и танцуйте дома с ребёнком,пейте травы если здоровье плохое, по моему стало очень ленивое поколение,пусть в социалистическое время давали квартиры лет так через тридцать)))) но как люди пахали чтобы поднять страну!! А тут танцы,кстати много бесплатных сейчас кружков в каждом районе кстати, шить научилась,я много себе и дочери шила,выход из ситуации всегда можно найти! Было бы желание)))

ОТВЕТИТЬ