28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

30 янв 2015 в 16:13

Цена светофора от 16048 до 22675 руб. http://shvabe-nsk.ru/svetotekhnika/traffic-lights/ . Блин, о каких миллионах власть говорит? Тем более цена в Новосибирске. Да при таких ценах любой желающий может позволить себе светофор у дома.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
30 янв 2015 в 16:15

На Доме одежды светофор не уменьшит пробку, а увеличит ее, если конечно он не будет согласован с тем что стоит на перекрестке. А вообще надо поставить там всередине заграждение и переходите на перекрестке. Лишняя фактическая минута на переход позволит сохранить гипотетические N лет жизни.

ОТВЕТИТЬ

чтобы не было дтп со смертельными исходами ограждения нужно ставить поперёк дороги

ну когда же
30 янв 2015 в 16:23

Когда же-когда же на выезде с Галущака появиться это чудо???!!!! запустили такой массив жилой, офисов пруд-пруди, а выезда нет....особенно в час пик, когда Нарымская стоит очень хорошо выезжать в сторону цирка....

ОТВЕТИТЬ
Печальная
30 янв 2015 в 16:25

Ещё бы на Кошурникова от Берёзовой роще поставили.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 янв 2015 в 16:27

Замечательно. А давайте поставим светофоры через каждые 200 метров (светофоры по ул. Дуси Ковальчук уже приближаются к этому показателю). Не, ну а что? У нас же в городе пробок нет и развязки строить - ни к чему. Даёшь точечную застройку и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 янв 2015 в 16:29

Не понимаю зачем на Доме Одежды еще один светофор?! Сейчас пешеходный переход находится в 20 метрах от существующего светофора, давайте пустим пешеходов по нему?! Трикотажная - Авиастроителей и так стоит в часы пик, дополнительный светофор только усугубит ситуацию! Против пешеходов ничего против не имею, но реально на 20 метров больше пройти, зато безопасно - по своему зеленому сигналу светофора и не замедляя без того напряженный автомобильный трафик.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 16:29

Зачем на Героев Революции светофор, там и так по всей улице знак 40. А вот на Первомайской,напротив Авоськи, срочно установите светофор! Бьют здесь людей насмерть,и автомобили регулярно бьются. На моих глазах недавно убили здесь подростка джипом.

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 янв 2015 в 16:32

Уберите светофор на советском шоссе возле Красного востока. Он там не нужен. Только поток задерживает в оба направления.

Сделайте его по требованию или уберите. Бесполезный.
Завод наверно пролобировал.
Для кого он там стоит? Фуры 2 раза в день выезжают пусть на советкое уходят и разворачиваются.
Зачем время тратить всем остальным из за 2 фур в день?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 16:33

Какие молодцы! Раньше не замечал у властей такой активности

гость
30 янв 2015 в 16:33

Соблидайте пдд не только водители, но и пешеходы! Перед тем, как переходить по Дебре убедитесь, что вас пропускают! Пешехода могут не заметить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2015 в 16:37

На Петухова - Советское шоссе поставьте уже светофор. Так как открытие развязки все откладывается и откладывается, то светофор на этом месте просто необходим. Тем более, что строительство жилмассивов на Чемском идет ударными темпами. Скоро на этом перекрестке вообще будет не повернуть с Советского шоссе на Петухова, так как главная дорога идет с Чемских переулков.

Михаил
30 янв 2015 в 16:41

Давно пора там светофор сделать. Чего так долго думали то?

123
30 янв 2015 в 16:47

Трамвайные пути пусть ещё почистят на "доме одежды "и "поликлиннике," невозможно пройти по пешеходному переходу,гребни ледяные того и глядишь скатишься под машину

Ксения
30 янв 2015 в 17:04

Давно ждем светофор у "Малинки" на Д.Ковальчук, 1/1. Конечно, кнопочный надо ставить, иначе будет собираться пробка. Там есть пешеходный переход, но ходить по нему - это играть в русскую рулетку (пару раз нас с ребенком там чуть не сбили), т.к. первый и второй ряд останавливаются, а третий несется, никого не видя...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 17:38

Тут уже писали про Плющиху....(аж мэр заинтересовался) ну сделайте хотя бы стрелочки к светофорам на перекрестках Лазурная-Волочаевская и Волочаевская- ГБШ

ОТВЕТИТЬ
первомайская
30 янв 2015 в 17:40

мне кажется, что Первомайка - край непуганных пешеходов, я по Героев Революции и так езжу на цыпочках. Там светофор необязателен, тот, что поставлен - на перекрестке с Эйхе, - тот да, актуален. На Первомайской - даже не знаю, нужны ли ещё, а на Героев - по-моему - достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
30 янв 2015 в 17:56

Все пешеходные переходы в ужасном состоянии.Например на кольце Снегири-Родники-4 микрорайон.Переходы не освещаются,знаков практически не видно,т.к. завалены сугробами.Один вообще существует "в никуда",тротуары не чищены,люди ходят по козьим тропкам,по колено в снегу.Кругом очень скользко.Складывается впечатление,что районные власти думают только про автомобилистов.А как быть нам пешеходам?Особенно пожилым,старикам и мамашам с колясками.Многим удобно и быстрее дойти с 4-го на Родники пешком,но это так не безопасно.Вот и попробуй,не нарушай правила перехода,где условия?как быть?

Маня
30 янв 2015 в 17:59

На Блюхера надо поставить в районе Горского, там очень далеко идти до обоих светофоров и многие перебегают метрах в 150 от светофоров

Сема
30 янв 2015 в 19:25

Разрешить ходить пешеходам только параллельно улицам и смертей не будет

30 янв 2015 в 19:43

теперь улица авиастроителей встанет в большую пробку

ОТВЕТИТЬ
Евгений_07
30 янв 2015 в 22:00

Давно пора поставить эти светофоры хотя бы в людных местах!)

Фото пользователя
31 янв 2015 в 00:01

Я так рада, что поставили светофор при пересечении Титова и Тихвинской. Не надо лавировать между колёсами. И водителям хорошая возможность постоять и подумать о вечном.

Oleg 09
31 янв 2015 в 02:05

А за время, пока это решение станет реальностью, с перекрестков будут отвозить трупы погибших? Почему во всем Мире движение делают удобным для всех граждан, а у нас в угоду губернатору. Этот городецкий лозунг: " сделаем Красный проспект скоростной магистралью"??? В итоге все улицы, которые пересекают проспект, стоят в пробках с 8 утра до 9 вечера. Как можно пересечь Красный проспект за 10-15 секунд, потоку машин из сотен машин?

13
31 янв 2015 в 12:58

сложно посчитать сколько человек сбили прежде чем поставили светофор Фабричная/Спартака нашей мэрии нужны показатели смертности чтобы чтото сделать...

Антон
31 янв 2015 в 13:05

одна из пешеходов точно не по зебре переходила - сам видел по записи с видеорегистратора - пыталась вне зоны перейти пока поток машин стоит, но поток поехал как раз когда она в мёртвую зону МАЗа попала.

31 янв 2015 в 13:35

Повсеместная установка сфетофоров-подмена работы по развитию дорожной инфраструктуры имитацией кипучей деятельности. Старинная Русская традиция-отчёт наверх заслать,а там трава не расти.

31 янв 2015 в 14:18

На пересечении Большой и 1-й Шоссейной светофор не помешал бы.

31 янв 2015 в 15:08

А вот у нас люди добрые перенесли светофор рядом с 47 школой на Ефремова. Теперь выходишь из трамвая и прямо под колеса машин, которым еще метров 20 до светофора. Абсурд..

31 янв 2015 в 16:02

Если не сделать подземный переход, а поставить светофор трикотажка умрет в пробке навсегда!!!!!

31 янв 2015 в 16:47

Я не понимаю за что я должен платить. Допустим два года плачу, потом собираюсь переезжать. Получается мои деньги уйдут следующему жильцу, а купив квартиру в другом доме может статься так что там вообще никто не платит.
Мне кажется счет должен закрепляться за человеком, чтобы на момент востребованности он мог им воспользоваться.

31 янв 2015 в 20:13

От площади Кирова до Паласса ни одного светофора, а это более километра. Перейти только на свой страх и риск. И люди гибнут из года в год, а светофор поставить видимо ума не хватает. Но зато весь центр заставили всевозможными регулирующими знаками и приборами. Чтобы из окон администрации всё красивенько выглядело. И суммы какие-то запредельные, светофоры наверное золотые )

Соседи
1 фев 2015 в 12:46

Мэрии уже сейчас,перед началом весны ,надо принять комплекс работ по установлению повсеместно(!) новых и замену старых светофоров,а также обновление пешеходных полос перехода новыми (даже объемносферическими !) нестираемыми светоотражающими красками. А с таянием снега незамедлительно начать эти работы,вот тогда и пешеходы и водители будут довольны. А то уже стыдно за столицу Сибири...(((

Сиферо
1 фев 2015 в 18:55

На ул. Петухова в районе ж/м Акатуйского поставьте! Дорогу перейти нереально, машины едут в три ряда, посередине трамвайные пути! А все подступы к нерегулируемому пешеходному переходу засыпаны снегом, надо или идти по проезжей части навстречу машинам до зебры или переходить на свой страх и риск в неположенном месте!!!
А там ведь дети с Акатуйки в школу на Палласа ходят!

2 фев 2015 в 10:56

Светофор нужен на выезде из "Ленты" на Полтавскую!!! А на Троллейной, где была таможня, для кого светофор оставили?

2 фев 2015 в 16:21

Неплохо бы ограничить скорость движения от Блюхера по Ватутина до Стадиона.
17 января в 11.30 переходила по пешеходному переходу от Медтехники, Ватутина 13, на другую сторону. Шла медленно ( это и спасло), первый ряд слева остановился, а втором ряду машина на высокой скорости не захотела остановиться. Жива осталась чудом. Что "забавно" - виновник не чувствует своей вины. А меня по скорой в 34 на операцию.

Загрузка...