NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

южн.

740мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти решили поставить светофор на смертельно опасной остановке

Власти решили поставить светофор на смертельно опасной остановке

Остановка «Дом одежды»

В 2015 году мэрия Новосибирска усилила меры по безопасности дорожного движения — на опасных участках поставят дополнительные светофоры.

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин, на программу 2015 года «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» будет потрачено 82,7 млн руб. Прежде всего меры по безопасности коснутся мест концентрации ДТП.

Так, дополнительные светофоры будут установлены на ул. Героев Революции в Первомайском районе, в районе дома № 1/1 по ул. Дуси Ковальчук и у остановки «Дом одежды» по ул. Трикотажной. В частности, на остановке «Дом одежды» за прошедший год произошло 5 аварий, в которых 2 человека погибли и 3 получили травмы. Оба погибших — пешеходы, переходившие дорогу по нерегулируемой «зебре» и сбитые грузовиками.

В целом на содержание светофоров запланировано потратить 26 млн руб., отметил глава отдела. По данным Сергея Соскина, в местах концентрации ДТП будет установлено 1,5 км ограждений по ул. Кошурникова, Челюскинцев, Жуковского, пр. Дзержинского, Мочищенскому шоссе. Кроме того, будет продолжена работа по установке барьеров посреди проезжей части на опасных участках — например, по ул. Гоголя (от ул. Семьи Шамшиных до ул. Ольги Жилиной) и пр. Дзержинского (от парка «Березовая роща» до ул. Гоголя).

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления