NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Полицейский отправил пьяного водителя делать ремонт сестре

Полицейский отправил пьяного водителя делать ремонт сестре

В Новосибирской области вынесен приговор бывшему полицейскому, который отправил водителя, арестованного за пьянство за рулем, делать ремонт своей родственнице.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Новосибирский районный суд установил, что в 2013 году Илья Посевкин, занимая должность начальника отдела полиции № 2 «Барышевский», превысил должностные полномочия. По данным суда, полицейский скомандовал помощнику оперативного дежурного освободить от административного ареста водителя, задержанного по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (вождение в состоянии опьянения без прав или будучи лишенным прав), и отправил его делать ремонт своей двоюродной сестре. В ее квартире по адресу на ул. Челюскинцев, 8 задержанный выполнял «строительные работы» на протяжении 2 часов.

«В результате незаконных действий Посевкина И. существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, что выразилось в подрыве авторитета и дискредитации органов внутренних дел и суда», — поясняется в сообщении прокуратуры.

Суд первой инстанции приговорил Посевкина к 1,5 годам в колонии-поселении, однако апелляционная инстанция смягчила приговор по жалобе осужденного и назначила условное наказание.

Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев не согласился с приговором, и в декабре 2014 года Новосибирский областной суд отменил решение апелляционной инстанции из-за мягкости наказания. 28 января при новом рассмотрении суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции. Для отбывания наказания 41-летнего бывшего полицейского отправили в колонию-поселение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления