NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС: недовольные новосибирцы поджигают машины соседей

МЧС: недовольные новосибирцы поджигают машины соседей

С начала года в Новосибирске произошло 23 автомобильных пожара, в регионе — 33.

Об этом в ходе онлайн-встречи на НГС.НОВОСТИ рассказал заместитель начальника отдела пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новосибирской области Андрей Киндиревич. По сравнению с прошлым январем показатели выросли в 2 раза. По мнению специалиста, к возгораниям приводит использование электропрогрева и несертифицированных одеял.

Начальник отдела нормативно-технического и лицензирования управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НСО Александр Погорелов добавил, что пожары участились 22–23 января, когда новосибирцы готовились к морозам и, возможно, дополнительно прогревали машины. По его мнению, проблему усугубляют водители, которые пользуются ослаблением контроля на законодательном уровне и экономят на техническом осмотре.

Были в январе 2015 года в Новосибирске и поджоги машин. «Это связано с недовольством жителей к людям, которые живут рядом с ними Сегодня повсеместно машины оставляют под окнами. Ими забиты все газоны. Все тротуары, все проезды. Это очень много недовольства вызывает», — пояснил Андрей Киндиревич.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления