10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
30 янв 2015 в 00:10

Точно дело мутное, вместо того что бы расследовать дело о 1500 квартирах, которые как рассуждает губернатор, это нормальная практика оставлять нуждающихся за бортов, так как области нужны деньги, начинают высасывать из пальца дела, которые не стоят выеденного яйца..

ОТВЕТИТЬ
лена
30 янв 2015 в 00:33

Знаете, я вообще поражаюсь, как они все еще на свободе. На нгс писали о махинациях с квартирами. Подпись - чья? Гародецкого. Так чего он еще на своем посту делает?????

ОТВЕТИТЬ
Старовер
30 янв 2015 в 00:39

Ни тот ни другой не сядет!!! Зачем создавать видимость работы!?

30 янв 2015 в 00:59

Я не знаю, как остальные читатели НГСа.. Но я НЕ считаю Юрченко вором и плохим управленцем.. И сколько бы грязи ни тогда не сейчас на него ни лили, ощущение, что все шито белыми нитками.
Я выражаю свое личное мнение!
С Юрченко никогда не сталкивался, не состою с ним в родственных связях..
Вывод делаю только на основании прочитанного...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 01:02

Реально какое то Камеди клаб с их "мэром Усть-Ольгинска".
Как бы и всем все ясно, но "ты попробуй докажи"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 01:12

А я помню как ходил в этот бассейн СКА, Воспоминания не очень приятные, так как вода там была холоднючая. Сам бассейн глубокий, метра 3 вроде доходило и без "лягушатников". Ещё там было как-то неприветливо, темно. "Нептун", в сравнении со СКА, выглядел более весело и жизнерадостно. Жаль его всё же, со спортобъектами в городе - беда. Внешнеполитическая напряжённость нарастает и поддержка, такого значимого объекта как бассейн, была бы огромным плюсом местной власти. Необходимо помнить, что пока ещё не танки одерживают победы, а рядовые бойцы из глубокого тыла.

ОТВЕТИТЬ
да уж
30 янв 2015 в 01:28

Одна новость радостней другой!мы живем в стране где каждый день всплывают какие то махинации высокопоставленных чиновников!они " всплывают" но дальше ничего не происходит!никто никакой ответственности и наказания не несет!а вы говорите свое производство поднимем!как??если те кто должен этим заниматься, рушат нашу страну!разворовывают!но они с огнем играют, у народа когда нибудь лопнет терпение от этого беспредела!

ОТВЕТИТЬ
Асха
30 янв 2015 в 01:40

"У области в любом случае останется весомый аргумент для защиты — да, денег не хватило, но они пошли на более важные нужды" - может, из юристов кто-то пояснит? Ведь такой аргумент банку за неплатёж кредита может привести каждый должник.

Домашняя
30 янв 2015 в 01:45

Закрыт бассейн может и в 2008 год, но были там в 2011-2012, бассейн был набран, там еще и байдарки учебные стояли, говорили что секция занимается зимой. Сторож брал символическую оплату.

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 янв 2015 в 06:02

Нормальная практика Минобороны.
Передавать местным властям то, что самим не нужно.
Вон, на той же Богаткова, в районе Гаранина, целый бывший автопарк ныне пустует. А раньше танки в нем стояли.
И куда Минобороны эту землю денет?

ОТВЕТИТЬ
Наивный
30 янв 2015 в 06:06

Полная амнезия. Интересно, а объекты, которыми владеет бывший губернатор как частное лицо, он помнит?

разочарованный
30 янв 2015 в 07:27

На мой взгляд делишки Юрченко не смотрятся , по отношению с продажей за 10 лет микрорайона жилья чиновниками мэрии, а мэра повысили до губернатора!?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 08:06

Когда Городецкий потеряет доверие у Путина? У населения он давно его потерял, всё ждем одного человека. Семеро одного не ждут, но у нас страна от слова "странно". С таким подходом Городецкий давно должен быть отстранен и на него должны быть заведены уголовные дал. Кстати, вчера как-то проскальзывала информация, что его отстранили. Не подтвердилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 08:09

Не буду гадать о законности этих операций, но субъективно всё правильно - военные занимают значительные земельные участки в городе, причём в не самых плохих местах. Там вполне можно было бы строить гражданские объекты.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2015 в 08:21

Комментаторы, Вы хоть разбирайтесь о ком речь то, а то всех в кучу собрали.
Юрченко не был никогда "другом" Городецкого. Юрченко уже нет на посту! Вы лучше вопросы "новому" губернатору задавайте, который сейчас "занимается" делами. А то как то двойные стандарты!!!

Яшка
30 янв 2015 в 08:29

Что же такое знает Юрченко, что его до сих пор пытаются так запугать, высосанными из пальца заведенными на него уголовными делами???
А попытки перевести внимание с расхищенных 1500 квартир на Юрченка - очередной политический пропагандистский ход.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 08:29

Хороший был бассейн, всё детство там... плавание, прыжки в воду, вышка 10м.... пишут что без легушатника... не правда - в 60-70х годахбыл специальный настил на крайней дорожке... может потом убрали....

III
30 янв 2015 в 08:31

Вспомните, от кого все перешло к Юрченко и к кому попало сейчас, здесь на лицо, развал, города, хищение денег в особо огромных размерах, землеотводы, наш город, стал барахолкой и этот систематический развал происходит, с 1993 года и по сей день. Нужно вмешательство ген. Прокуратуры РФ, а также смена, всех чиновников в нашем городе...

Зря наехали
30 янв 2015 в 08:36

Отстаньте от Юрченко и Сердюкова. На первого что только не вешают, никак притянуть не могут. Второй, кто бы что не говорил, а именно он дал старт, сдвинул с мёртвой точки и из армии конфетку сделал, его преемник только грамотно продолжил.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 08:41

Эта статья видимо для того чтобы отвести взгляд от нынешнего псевдогубернатора. Так сказать, для разрядочки! Вот иду на работу с утра, смотрю на искалеченный и изуродованный город - теперь это оказывается вина Юрченко! Смешно!))

ОТВЕТИТЬ
левый берег
30 янв 2015 в 08:52

Очень, очень надеюсь, что политическая ситуация вскорости снова изменится и Василий Алексеевич вернется на своё рабочее место.
Что перед ним публично и многократно извинятся и дадут ему работать дальше на благо нашего региона.

30 янв 2015 в 08:53

Почитала отзывы, все-таки люд у нас молодцы-я думала мне кажется, что это какая-то подтасовка. Уже читать смешно, человек пробыл ио совсем мало, а такое ощущение, как-будто он там с 6 утра и до 00.00 сидел и махинациями занимался.

30 янв 2015 в 08:54

Как всегда задача властей перевести внимание с реальных проблем города и области на прошлые дела прошлых деятелей.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 09:03

Мда. Да если уж посмотреть правде в глаза, то всех властьимущих через одного можно сажать, руки у всех замараны. Ну а прокуратура-то воистину святая у нас. Особенно посмотришь на их особняки на советском шоссе, все исключительно на зарплату построенные.

КАк долго все это будет длиться
30 янв 2015 в 09:13

Несомненно, все, что связано с Оборонсервисом, должно быть тщательно расследовано и доведено до конца..., лет через 100. То ли простое дело с Навальными.

Облачный край
30 янв 2015 в 09:28

Проблемы у Юрченко началисть после увольнения Романа Путина с поста советника. Это месть. На Украине то-же месть, за свержение ручного Януковича.

Фото пользователя
30 янв 2015 в 09:33

Иванов вчера в кремле про Юрченко заявил, цитирую: "Установлен случай, когда другой глава региона заключил контракт с организацией, которую возглавлял его сын. Это тоже уже бывший губернатор",

Я долго думал почему симпатизирую Юрченко как человеку и сделал вывод:
1. Он "простой" человек, общается не через губу и с охранниками и с президентом.
2. Избирателей перекрытием дорог и Куршавелями не злил. Вел себя скромно.
3. Говорил по делу и немного. Слова свои как правило держал.
4. Сняла его Москва, что прямо скажем не вызывает симпатии, т.к. для Москвы мы далекий регион.
5. И самый главный решающий фактор поставили Городецкого. Тут без комментариев. Уж он к "успеху" с Толоконским – всех привел.

ОТВЕТИТЬ
Вера
30 янв 2015 в 09:46

Власти, с помощью Городецкого, не как не удается опорочит имя Юрченко. Теперь пытаются "связать" его имя с Сердюковым. Что она изобретет потом, если и этот вариант провалится? Все прекрасно понимают, что Юрченко сняли за увольнение племянника ВВП, а первая попытка возбуждения на него уголовного дела сделана с целью недопущения его кандидатуры на пост губернатора. Эти выборы он бы однозначно выиграл. А дело по 1,5 тыс квартир однозначно "замнут" из-за высокого поста главного фигуранта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 09:48

Чиновники обязаны работать на благо России, а в наших реалиях горькая стыдобушка, никто не отвечает за вредные и гнусные дела.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 янв 2015 в 09:56

Интересно, принцепились к Юрченко, чтобы отцепиться от Сердюкова?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 10:03

Мы осенью на том стадионе играли в пейнтбол, действительно, жалкое зрелище, все в таком упадке. И бассейн видели, видок еще тот - в Чернобыль ездить не надо.

ОТВЕТИТЬ
ден
30 янв 2015 в 10:59

Мы можем делать выводы только прочитав материалы из сми.
Всей правды мы не узнаем никогда!!!!!
* Путин сказал что с такими людьми действует жестко, но афишировать не любит*.

ОТВЕТИТЬ
Денис
30 янв 2015 в 11:09

Самый лучший бассейн в г. Новосибирск. С 1987 г. занимался в спортивной группе. Талантливые тренера, много и спортсменов вышли со званиями и блистали на мировом уровне. Восстанавливать или лучше перестроить надо, а не в город передавать, а то на месте бассейна вырастут коттеджи как на против самого бассейна, и поселяться граждане СНГ.
Заново надо поднять уровень спорта и уж тем более бассйен СКА

luiza
30 янв 2015 в 11:37

Только вчера с дочерью смотрели видео, снятое в октябре 2014 про обветшавший СКА....Сердце прям кровью обливается....Я всё детство там проплавала...это было...40 лет назад, замечательный был бассейн, тренера с нами возились душевно, в спортлагерь ездили....Дочь тренировалась там тоже 9 лет, причём последние годы в обветшалом, разваливающемся, с закрытыми туалетами.....печально это всё....Городу нужен этот бассейн!!!! Если его снесут, то точно застроят коттеджами или торговым центром...

30 янв 2015 в 11:45

Своровать 1500 квартир у нуждающихся - у нас это ерунда. А вот уволить племянника Путина за тунеядство - вот это преступление! Ну не получится из Юрченко российского чиновника, ну не понимает он "понятий"!

ОТВЕТИТЬ
Бассейн городу!
30 янв 2015 в 11:48

Верните бассейн городу! В смысле, отремонтируйте. Он себя окупит со временем. Раньше народ туда валом валил и сейчас пойдут. Ведь все сейчас в спорт ударились. Разгрузятся другие бассейны, где битком. Прошу, администрация, спонсоры, строители, инвесторы, обратите внимание.

Brewer
30 янв 2015 в 11:49

Хороший был бассейн! Помню как в него даже дельфинов привозили на выступление

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 12:17

Вот интересно, как правильное выражение лица влияет на отношение к чиновнику у некоторой части горожан. К Юрченко - Хоть убей не верю что он вор, а Городецкий - ворует по определению. Какие принципиально разные комментарии к тому и к другому. Юрченко сам президент снимает с позорной формулировкой - и все равно - НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
выводы
30 янв 2015 в 12:25

Теперь ясно ,во власти, кто нами руководят все со скелетами в шкафу и чем больше кто украл тем он более непрекасаемый!?

30 янв 2015 в 12:31

С Юрченко пересекался по работе один раз, когда он еще был замом губернатора. В людях разбираюсь нормально. Считаю его грамотным менеджером. Но сколько пришлось услышать в его адрес ЛЖИ после отставки! НО ГДЕ БЫЛИ РАНЬШЕ ВСЕ ЭТИ "борцы" за соблюдение Конституции РФ и "слуги" народа ? И ЧЕМ занимаются по сей день?

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2015 в 12:42

По этому поводу могу сказать , что кого интересует вопрос почему это так происходит в России почитайте книгу Проект Россия и все станет ясно и понятно

социальная стабильность
30 янв 2015 в 13:42

Сейчас во всех СМИ говорят о антикризисных мерах по стране и называют Важную ее составляющею- социальную стабильность. В НСО одна новость хлеще другой: за 10 лет чиновники мэрии украли жилмассив жлья. И у кого, у самых незащищенных слоев граждан у малоимущих в государстве РФ, которое по Конституции называется - Социальным!? И где партии в Заксобрании, которые стоят на защите законов и граждан и социальной стабильности?

С Троллейки
30 янв 2015 в 13:59

Юрченко был самым честным руководителем, .. Очень жаль, что травят его и дай бог ему здоровья и терпения.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
30 янв 2015 в 15:29

У Юрченко так и ничего и не нашли, а вот у городетского с толоконским ОПГ под боком и ничего, работают. А если капнуть, то мне кажется мы все удивимся.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 16:18

Собственно вопрос всем кто в курсе и сегодняшнему мэру Локтю!
- КОГДА бассейн откроется?

30 янв 2015 в 17:15

Пустое это всё. Юрченко давно нет, чего уж тут старое ворошить. Тем более все объекты на месте, никуда не делись. Давайте уж лучше о делах сегодняшних, не менее замечательных, говорить. И как мне кажется, ларчик только открывается.

30 янв 2015 в 18:51

Красноярск и Новосибирск неприметно и безафишно соревновались за звание "Третьей столицы страны" или "Первой столицы Сибири". Новосибирск проиграл. И не потому что он более неряшлив или здесь больше воруют. Просто Путину нравится Красноярск (нравится и всё, ничего тут не поделаешь). Он на него делает ставку. А что бы Новосибирск не очень-то выпендривался или права качал, надо тут всё развалить окончательно и обесценить в глазах и умах окружающих.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 21:08

Мутное дело, с виду и по роду действительности а самое главное по сделанному за короткий срок делаю вывод, что его просто съели, причем конкретно из за барахолки, на мой взгляд, а так вполне себе достойный мэр был.

30 янв 2015 в 21:34

Слышал - и не раз - выступления Юрченко. Плюс, могу судить о его политике (например, лишение пенсионеров льгот на проезд, постоянное вставляние "палок в колеса" избранному в 2011 г. мэру Бердска и др.). Могу сделать выводы о нем, как о человеке, политике и управленце:

Как человек - высокомерный и наглый хам, бравирующий своим цинизмом. По стилю разговора с журналистом НГС это видно.
Как управленец - совершенно некудышний, загнал "Сибсельмаш", на котором он был ген.директором до прихода в обладминистрацию в предбанкротное состояние (теперь - банкрот), область тоже стал стремительными темпами в долги вгонять.
Как политик - никудышний, т.к. не понимал и не понимает что такое диалог, его стиль - раздавать отрывистым голосом команды.

Очень рад, что этого человека больше нет во власти.
Хотя не берусь утверждать, что Городецкий в целом лучше.

ОТВЕТИТЬ
Школяр
31 янв 2015 в 09:45

А что , обл. администрация имеет свои участки земли в городе? Я считал, все что в городе городское имущество. Вот и территория переданная, стала анклавом в черте города? Наверно нет. Так где же был МЭР, который получил такой подарок?!

Загрузка...