NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Филармония нашла способ побороть очереди в кассы

Филармония нашла способ побороть очереди в кассы

Новосибирская филармония запустила систему сканирования электронных билетов в государственном концертом зале им. Арнольда Каца.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, систему сканирования электронных билетов она запустила первой среди культурных учреждений Новосибирска, аналогичное оборудование установлено только в ЛДС «Сибирь». По данным директора филармонии Татьяны Людмилиной, около 14 % билетов на концерты покупаются через сайт.

«Требование обменять электронный билет на обычный за час до концерта провоцировало очереди в кассу и, конечно, являлось поводом для недовольства слушателей», — отметила директор. Она добавила, что электронный билет больше не требует обмена, он проверяется на контроле сканером штрих-кода за секунды.

Сейчас оборудование установлено только на входе в концертный зал им. Каца, установка в камерном зале филармонии — в ближайших планах руководства. В пресс-службе добавили, что модель сканера не позволяет считывать штрих-код электронного билета с экрана мобильного телефона. «Однако слушатель, не имеющий на руках распечатанного электронного билета, может назвать кассиру его номер и получить обычный билет», — отметили в филармонии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой филармонии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления