25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

29 янв 2015 в 14:23

ст. Безнадёжная, ст. Обещялкина)

romens
29 янв 2015 в 14:27

Предлагаю назвать ст.метро первый секретарь Новосибирского обкома КПСС Горячев Ф.С.

Пражанин с новосиба
29 янв 2015 в 14:28

Пражская - хорошее название.
А что плохого в Европейских названиях?
в Праге есть улица Русская, Московская, Иркутская

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 14:31

Мне кажется, или это просто так над нами издеваются?
Лучше бы по важным вопросам проводили опросы/референдумы, а не "выберите название/цвет". Это вся наша демократия

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 янв 2015 в 14:35

А зачем улицы Лондонская,Женевская и тп? Может лучше давать имена не заслуженно забытым изобретателям, ученым, художникам, писателям, врачам и тп. И в начале улицы на здании вешать табличку с описанием достижений и значимости для истории города и страны.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 14:39

"Барахолка" было, не?

Фото пользователя
29 янв 2015 в 14:46

Предлагаю метро возле барахолки назвать "Чайна-таун", ну или по-московски "Китай-город"

СССР
29 янв 2015 в 14:47

ст. Кризисная, а другую, Проблемная, сколько живу вечно какие то проблемы, кризисы у этих властей страны, из года в год

Катрин
29 янв 2015 в 14:51

А я предлагаю придумать названия для первых поселений на Луне, может быть освоение Луны случиться раньше постройки следующей станции метро в Новосибирске;))

Вариант №1 - Город "Королев"
Вариант №2 - Деревня "Белкино-Стрелкино"

Уважаемые комментаторы, продолжайте список!;)))

Фото пользователя
29 янв 2015 в 15:16

Если строительство вести такими темпами, то надо этот конкурс среди москвичей объявлять. Они до пригорода нашего быстрее дороются...

Олл Райт
29 янв 2015 в 15:19

Посмеялась от души) Когда начнут строить не известно, когда построят тем более))) Зато название выбираем! Или кто-то делает вид что работает?!

?!
29 янв 2015 в 15:23

А может для начала хотя бы начать строить?! А то пока только воображальная станция...

29 янв 2015 в 15:28

Над людьми просто издеваются....

-----
29 янв 2015 в 15:30

Прям представил обьявление в поезде метро: станция "Хана бюджету", конечная. Просьба освободить квартиры. То есть тьфу, вагоны конечно.

29 янв 2015 в 15:30

не понимаю, когда называют станцию например, им. Кондратюка, а площадь Кондратюка совсем в другой стороне. Вот как площадь, улица, сад Кирова все в разных сторонах- путаница получается

The Heart Collector
29 янв 2015 в 15:32

Давайте "Южную площадь" переименуем? Пожаааааалуйста?
Ну прямо веет от этого названия кризисом идей! Да и от самой южной точки города она очень далеко.
Я б ее по аналогии с прилегающим парком назвал "площадью Городского начала"...

Oleg 09
29 янв 2015 в 15:36

Что бы не было споров, нужно просто переименовать все станции: 1,2,3...12,13 и так далее. Такое впечатление, что все строительство метрополитена стоит из за того, что народ не может придумать название для станций. Станции вообще нужно называть по местонахождению, что бы человек едущий под землей представлял, где он находиться по названию станции.

29 янв 2015 в 15:37

Название станции "Недождёшься"

29 янв 2015 в 15:40

А куда завалилась станция пл.Станиславского и "Пермская"

вайтджек
29 янв 2015 в 15:44

Есть варианты - Фантастическая-1, Фантастическая-2, Фантастическая-3!

Фото пользователя
29 янв 2015 в 15:47

Маниловская например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2015 в 16:45

Лондонская, Афинская, Женевская, Венская, Римская, Пражская, Мадридская и Парижская ... А че нет Нью-Йорской?
Кстати. Мы уже выбирали названия станций. Получили Доватора и Молодежная. Зачем по новой то выбирать? И каким боком тут Кондратюк, если рядом с Молодежной биатлонный комплекс?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
29 янв 2015 в 16:57

Названия станций, которые нравятся? Да не вопрос!!!
"Станиславская", "Западная", "Затулинская", "Площадь Труда", "Чемская".

29 янв 2015 в 16:59

Еще там предлагается разделить шкуру не убитого медведя..

муся
29 янв 2015 в 17:00

Не поняла : денег нет на стройку, а на комиссию есть ? и силы и время-и вообще это важно именно сейчас сделать ? ну бред.

оптимист
29 янв 2015 в 17:09

предлагаю назвать: станция "космопорт Земля-Венера". потому что пока ее построят, весь мир уже космос бороздить будет

вдв
29 янв 2015 в 17:20

предлагаю ...станция Затулинский жилмассив

правда
29 янв 2015 в 17:36

миф-1
миф-2

55555
29 янв 2015 в 17:47

Охохохохо))) Вы их сначала постройте! А уж потом мы назовем )))

29 янв 2015 в 17:58

Вопрос с метро у нас решен, метро не будет. Всё остальное, типа придумывание названий новых станций, от лукавого.

29 янв 2015 в 18:05

Будет день-будет пища. Построить нужно, а в названии станций горожане помогут.

Антон15
29 янв 2015 в 18:12

У нас лет эдак 15 минимум подумать есть мне кажется))) пусть комиссия эти 15 лет и думает из наших с Вами налогов))))

29 янв 2015 в 18:32

Дизай отделки станции, по идее, должен отражать её название. Как, например, Гагаринская.Поэтому, предполагаю, и озадачились названиями, чтобы правильно запроектировать и осметить.

лис
29 янв 2015 в 18:35

Ха, в Омске уже несколько лет назад открыли подземный переход, а на нем буква М - метро т.е.(еще надпись была: подарок омичам от правительства Омской области). Ну и по сей день нет в городе метро, и теперь НИКОГДА уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2015 в 18:48

по одной станции в десять лет.Очень долго.

Антон15
29 янв 2015 в 18:54

Правильно, больше то проблем в Новосибирске ж нет, именно эту надо срочно решить)))

29 янв 2015 в 19:02

Необходимо увековечить имя архитектора Кондратюка. Переименуйте площадь Свердлова (ничего хорошего не сделавшего нашему городу) в площадь Кондратюка (на этой площади и вообще в городе столько замечательных зданий по его проектам!!). Тем более, что название площади нив каких реквизитах не участвует.

ОТВЕТИТЬ
deka
29 янв 2015 в 19:49

сторойте типовые станции и называйте по территориальной принадлежности,зачем велосипед изобретают

AMMGGAA
29 янв 2015 в 21:10

А чем плохи старые названия , уже привычные...Если конечно не собираются переименовывать улицы МОЛОДЁЖНАЯ и ДОВАТОРА. Месторасположения всем знакомо. Против увековечивания имён погибших афганцев и чеченцев, это только для родственников и друзей.Мы чужаки на тех землях, какой тут героизм.Одним повезло, другим нет.

оля-ля
29 янв 2015 в 21:30

Это что новая забава у нашей власти?????

Женатый Холостяк
29 янв 2015 в 23:10

Тут даже думать нечего.
Названия Станций метро должны быть топографическими. То есть, привязанными к названию района, где они находятся.

Поэтому "Молодежную" надо называть "МЖК Восточный" (название к тому ж историческое - первый МЖК в Новосибе, еще комсомольский).

"Волочаевская" - нормальное название, есть привязка к Волочаевскому ж/м.
Можно так же "Гусинобродская" - по шоссе, ведущему на Гусиный Брод (еще один плюс этого названия - уникальность).

Золотую Ниву надо срочно переименовать! Это хлебный магазин, которого давно уж нет.
Это сна самом деле станция "Закаменская" - как раз за на берегу Каменки... Плюс - уникальное название.

30 янв 2015 в 00:32

Кто может объяснить, что означает данный пункт голосования:
"​Продлить улицу Народная до места пересечения Красного проспекта, ул. Фабричной и ул. Большевистской и присвоить наименование - «улица Ипподромская»."
Как можно народную дотянуть до Южной площади? И зачем нам вторая улица с названием Ипподромская?

ОТВЕТИТЬ
nim
30 янв 2015 в 00:50

А может назвать станции в честь миллиардеров?
(при условии, что эти миллиардеры частично профинансируют их постройку)
Такая вот акция - впиши свое имя в историю Новосибирска

vartal
30 янв 2015 в 02:54

Не стоило торопиться открывать 13 станцию - Золотую ниву, причём так коряво и в спешке. Тут хочешь не хочешь, а суеверным поневоле станешь )

30 янв 2015 в 09:26

Может как у Дюма - станция "10 лет спустя", "20 лет спустя" и т.д.)

Генрих
30 янв 2015 в 12:16

Сперва начните его строить, тогда мы с радостью выберем назание!

30 янв 2015 в 14:12

Станция "Прекрасная пора" в которую жить не предётся, ни мне и не вам)

Юля
30 янв 2015 в 14:32

Предлагаю станцию "Золотая нива" переименовать в "Недостроенная"

30 янв 2015 в 15:43

"Также в Новосибирске могут появиться ул. ...Лондонская, Афинская, Женевская, Венская, Римская, Пражская, Мадридская и Парижская."
Нравится мне! Нам Европа санкции, а мы в честь её городов улицы называть! У нас своих прекрасных названий связанных с поселками и деревнями много, причем Новосибирской области. Вот хотя бы в честь Линева назвать улицу Линевская или Ярковская, Шипуновская, Егорьевская, Савкино, Бобровская, Зубковская, Огневая. Чем хуже Мадридской или Венской? Зато наши многовековой историей сложившиеся названия и слуху родные и глазу привычные. Не ужели все так печально с воображением?

Загрузка...