27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

малина
29 янв 2015 в 12:40

Почему бы не вспомнить, что живем мы в Сибири и назвать станции красиво, например "Кедровая", "Снежная", "Брусничная", "Сосновый бор" ну или как-то так

ОТВЕТИТЬ
me
29 янв 2015 в 12:40

Может лучше сначала их хотя бы начать строить, а уж потом названия выбирать? Толку от бессмысленных мечтаний...

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:41

Сначала лучше постройте, а потом тратьте время и деньги на комиссии по выбору названия.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:41

Замороженная, Оттаявшая, Кризисная. Локтёвая, можно :)

313
29 янв 2015 в 12:42

Тогда пускай и выбирают в 2016-2018

29 янв 2015 в 12:43

станция "легендарная размороженная"

дддд
29 янв 2015 в 12:43

Зачем бежать вперед паровоза?Постройте для начала, а выбрать название пара пустяков. 3й Мост строили 7 лет, но безымянным же не остался.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:43

Я вот например против того чтобы улицы в честь кого -то ....Ну есть более благозвучные варианты чем например "ул.Сакко и Ванцетти"..., Я за Сиреневую,Изумрудную,Ромашковую ))

ОТВЕТИТЬ
Уася
29 янв 2015 в 12:43

Будет работать целая комиссия по выбору имен несуществующим станциям?
А можно озвучит бюджет который освоила комиссия по выбору названия для Бугринского моста?

Чао!
29 янв 2015 в 12:43

Издеваются, что ли? Что ни день, то новости о метро, скоростных трамваях и прочих благостях мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
amber
29 янв 2015 в 12:44

"Кризисная" пусть назовут.

29 янв 2015 в 12:44

Никогданепостроенская- вот название будущих станций.
В свете финансирования метро.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:45

Ещё один способ отвлечь людей от хлеба насущного...В чём в чём, а в этом власти преуспели!!!

Ольга
29 янв 2015 в 12:45

Опрос не работает!
Зачем создавать такой сайт, если он не функционален и не может выдержать наплыва посетителей?

ОТВЕТИТЬ
Затулинчанин
29 янв 2015 в 12:46

Мои предложения - Гвардейская, пл. Кирова, Затулинская.

ОТВЕТИТЬ
умник
29 янв 2015 в 12:47

Я тоже хочу внести свою лепту и хочу чтобы в Новосибирске появилась улица Уличная. станция Станционная, остановка 2-я Остановочная и переулок 5-й Переулочный переулок. :)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:50

Да хоть по но мерам их обзавите, только стройте!

29 янв 2015 в 12:50

Станция метро "Торговые ряды" )))

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:51

Наконец-то вменяемые названия улицам появились. Еще бы всей советской шелухе вернули исторические названия - цены бы не было.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:51

Денег Городецкий выделить на это не желает!!!

ОТВЕТИТЬ
Evgen
29 янв 2015 в 12:51

Люди добрые, это что получается, депутаты вместо того чтоб работать, предлагают придумать название станциям метро(несуществующим). Им что заняться больше нечем?

ОТВЕТИТЬ
малина
29 янв 2015 в 12:51

Иногда бываю в тех краях, самое время назвать станции "Циганская" или "Купи шубу красавица", "Киргизская-Таджикская" или "Ремонт, не дорого", "Грузинская-Армянская" или "Вкусная кавказская кухня"))

Декстер
29 янв 2015 в 12:51

Вот норм название: "Станция несбывшихся надежд" или "Новоездунская" т.к. этот город обречен....

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:51

вернутся к проекту 2016-2018 гг. так и говорили бы сразу возможно в 2018, с каждым днем надежда тает, а конкурс на новое название станций метро, вроде как народ надейтесь, у вас все будет, метро будет, возможно будет, может быть будет...
Что касается улиц : Лондонская, Афинская, Женевская, Венская, Римская, Пражская, Мадридская и Парижская, по мне так это не серьезно, лучше бы как у Антонова:
Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они...

29 янв 2015 в 12:52

В Кировском районе должна быть улица "Героев Безымянной высоты" и площадь, на которой поставить памятник их бессмертному подвигу.

Ольга
29 янв 2015 в 12:52

Давайте помечтаем, а мечты сбываются! Особенно если это мечты целого города!)

ОТВЕТИТЬ
Евгений2501
29 янв 2015 в 12:52

Пусть для начала будут "номер 14", "номер 15", "номер 16" и так далее. Когда они появятся, уж как-нибудь переименуем.

Всё будет
29 янв 2015 в 12:54

Лично я за присвоении безымянным улицам города названий в
честь земляков — Героев России, погибших во время
боевых действий в Чеченской Республике.

Копатыч
29 янв 2015 в 12:54

Через пятьдесят лет пусть наши внуки и решают как их называть, а то мы назовем сейчас а потом не актуально будет.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 12:55

А вы заметили предложения названий улиц в Чкаловских дачах? Лондонская, Берлинская, Афинская, Мадридская...Сразу видно- там будут жить патриоты)

29 янв 2015 в 12:55

А еще можно платным сделать это голосование. Так и денег на строительство насобирают))))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:56

вопрос меня измучил, у людей или работы нет (названия станциям непостроенным придумывать) или фантазии

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:56

Лондонская, Афинская, Женевская - ребят, ау, вы что?
Даешь Оловозаводская, Бронная, Линейная, и т.п. ;)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:58

а что бы не "Калинов мост" - красиво и про группу которой Новосибирск может гордится.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:58

Почему-то сразу вспоминается рассказ Остапа Бендера в Васюках про межпланетный шахматный турнир. Все заморожено, а мы названия выбираем.
Делами займитесь, а не пыль в глаза пускайте. Уберите долгострои на Маркса. Сделайте разбитые дороги. Достройте начатое. Да в конце концов дворы приведите в человеческое состояние, а не проектируйте "никогданепойдущие" скоростные трамваи и названия для несуществующих станций метро.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 12:59

С таким же успехом новосибирцы могут придумать названия для новых российских нефтеперерабатывающих заводов, или, к примеру, кораблей для марсианской экспедиции...

nskman
29 янв 2015 в 13:03

Вот только голосование это очень ущербное и результат будет очень кривым. На сайте предлагают проголосовать сразу по двацати названием. ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НЕЛЬЗЯ.
Все вопросы в стиле: Переименовать остановку имени Сидорова в остановку имени Петрова. Варианта только два: согласен/против. А где вариант "воздержаля" по этому пункту? Если я не знаю кто они или где это находится или мне без разнице как назовут улицу у черта на куличках, то почему я не могу отказаться от голосования по этому пункту?
НАРОД НЕ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТЕЕ В ЭТОМ ОПРОСЕ ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ ОПЦИЯ "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" ! ! !

ОТВЕТИТЬ
1602
29 янв 2015 в 13:06

Хоть бы старые названия сменили, а то уж и объектов-то некоторых нет, а остановка всё называется.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
29 янв 2015 в 13:06

А чем рабочие названия плохи - мы за годы разговоров об их строительстве к этим названиям, как-то, уже привыкли.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 13:09

Мэрия издевается что ли!? Да пусть хоть вообще у станций названий не будет - лишь бы построили быстрее!

29 янв 2015 в 13:10

"Лондонская, Афинская, Женевская, Венская, Римская, Пражская, Мадридская и Парижская. "
Кому такие идеи в голову приходят, для чего называть заграничными названиями? Давайте сразу назовем станция имени Барака Обамы или Ангелы Меркель, имени Европейского Союза или Макдональдса!
Станция Московская, Кремлевская, Новосибирская, Обьская, Питерская, им. Пушкина, им. Путина в конце концов)))

svk
29 янв 2015 в 13:11

Зачем выбирать названия несуществующим станциям?

pelion
29 янв 2015 в 13:12

станция метро "Никогда", "Вряд ли" и "Может быть"

Эдд
29 янв 2015 в 13:12

Виртуальная,Набумагенарисованная,Вголовевоображаемая,Сказочная.

Заводчанин
29 янв 2015 в 13:13

Что тут думать? "Новая станция", "Новая станция (1)", "Новая станция (2)"... Больше трех в текущем столетии вряд ли построят, и то в лучшем случае, а дальше названия пусть придумывают следующие поколения жителей города))

Я понял
29 янв 2015 в 13:17

Я понял почему в Новосибирске метро не строят - названия придумать не могут!?!?!

Анатолий
29 янв 2015 в 13:17

Предлагаю: одну назвать "Наконец-то", другую: "Давно пора"

Вася
29 янв 2015 в 13:18

Всё просто, название станции состоит из двух слов,
Первое это ТЦ или БЦ, ну а второе соответственно название.....

елка
29 янв 2015 в 13:18

Хлеба и зрелищ!
В реалиях: фантазии и зрелищ!
Станции еще не то что построены, еще даже не начато строительство, даже неизвестно когда начнется и начнется ли вообще - а уже созываем комиссию и выбираем названия.
Зачем? Весной очередной "красявый" проект тыщ за 500 продемонстрировать?!

Куба
29 янв 2015 в 13:19

Ну смехота! Названия предложили выбрать...а дальше что? Ну выберем... необходимость сейчас какая в этом? Его еще лет дцать не будет. Станция метро "Вымученная" или "Быть может..." подойдет?

ОТВЕТИТЬ