28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Фото пользователя
28 янв 2015 в 18:29

Считаю собственники должны сами ремонтировать свои дома. УК деньги за кап ремонт не платить, а копить на счете дома по мере необходимости ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
28 янв 2015 в 18:30

Если бы чудесным образом не было износа, то можно было бы вообще ничего не платить, но...чудес не бывает, поэтому СОБСТВЕННИКИ должны содержать имущество. Поскольку собственники у нас в основном нерадивые, то необходим стимул: штраф, страховка с ростом страховых взносов в зависимости от состояния дома или принудительный сбор средств. Федеральные органы власти выбрали последнее. Факт пробуксовки программы показывает, что просто средств собирается недостаточно, нужно не снижать сборы, а повышать их.

Депутаты, как всегда, популисты

ОТВЕТИТЬ
плачу за капремонт
28 янв 2015 в 18:35

главное сейчас — не сколько денег потребует программа капремонта, а увидеть наконец механизм ... поступления денег в свой карман))))

kyrator 05
28 янв 2015 в 18:36

А за счёт чего раньше ремонтировали ? По моему в квитанции всегда была графа за капремонт ))) проживаю в хрущевки 1974 года постройки не РАЗУ даже стены в подъезде не покрасили так-что плати не плати результат очевиден .

ОТВЕТИТЬ
золотой
28 янв 2015 в 18:41

дааа..жить в России .. это платить обязан абсолютно за все.
остался только воздух бесплатный

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 18:45

За январь уже взяли не 5.60руб , а 6.10руб

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 18:47

С 1 января стали брать 6,1 рубля за 1 м,платил на почте - говорят уже всё заложено в программе с начала января,а в статье говорят почему то о 5,6 рубля за 1 м,кто обманывает?

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
28 янв 2015 в 18:47

В свете последних событий с рублем, возникает вопрос, а через 30 лет, когда можно будет воспользоваться накопленными средствами на кап.ремонт, на эти деньги можно будет хотя бы крышку от унитаза купить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 18:55

предлагаю прекратить собирать. при такой инфляции это бессмысленно

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 янв 2015 в 19:16

Мы до кап.ремонта если и доживем, то при нашей власти мы его не увидим ))

шалёк
28 янв 2015 в 19:27

увжаемые сограждане, голосуйте за отмену этого сырого и глубококорупционного закона.
https://www.roi.ru/15880/

Batanya
28 янв 2015 в 19:32

Городецкий, как всегда, побоялся взять ответственность на себя и вернуться к прежнему тарифу. Зато деньги действительно обесцениваются. И за аналогичный вид ремонта придется со временем платить больше. Если не будет график ремонта соблюдаться (fondkr - nso.ru) - можно спокойно подавать на ГВФ в суд. О том, что ремонтировать дома придется, раз деньги начали собирать - было известно раньше и раньше нужно было думать о бригадах и материалах.

Картина дня на Яндексе-2013
28 янв 2015 в 19:32

Капитальный ремонт при таком падении рубля делать бессмысленно. Сколько бы не накопили, кризис большую часть сожрёт. Это ещё в 2013-м году было ясно, когда не знали, что делать.

Oleg
28 янв 2015 в 19:46

Если честно не понимаю за что платить кап.ремонт и подобные налоги и платежи связанные с так называемой частной собственностью. Просто мне пришлось столкнуться со всеми прелестями нашего законодательства касаемо частной собственности. Вот интересные моменты: если в приватизированной квартире имеется отказник, значит он имеет пожизненное право пользования жил площадью и никакой собственник не сможет его выписать, ни через суд ни как вообще, даже если вы новый собственник и не состоите в родственных связях с так называемым отказавшимся от приватизации или давшем согласие на приватизацию, мало того он может оспорить свой отказ или согласие сказав, что он не в полной мере понимал его последствия. Ещё, допустим пропишу я в своей квартире свата, брата, друга, они смогут без моего согласия прописать своих детей ко мне в квартиру, даже не поставив меня в известность, захочу я их выписать, только через суд, а мне не интересно мнение суда, это моя собственность, нет не прокатит. А если представить, что своего ребёнка пропишут так называемый отказник, это всё... Хана... Скажу так я свои подобные проблемы решил, правда заняло это у меня четыре годо моей жизни таскания по судам. Могу сказать одно, понятию" частная собственность" в России - ГРОШ ЦЕНА.

ОТВЕТИТЬ
AlexNskOld
28 янв 2015 в 19:46

"Платить не будем, само отремонтируется..." Вот он социализм - вернулся обратно. Ничего другого на этом месте и быть не может...

ОТВЕТИТЬ
как
28 янв 2015 в 19:53

Да при таком уровне жизни, однозначно отложить. Ведь вы же слышали, что через два года всё само собой наладиться, тогда и заплатим.

Заткнуть дыры
28 янв 2015 в 20:02

Судорожно собирая с Нас узаконенные поборы непонятно куда,"власти" всё больше отдаляются от своего Народа!Дом на Бурденко 41,такой же как снесённые здания в прошлом году,но шлют и шлют квитанции с принуждением оплатить!За что платить собственникам?!

Фото пользователя
28 янв 2015 в 20:06

...шлют письма, что должен за 3 месяца..:)...а ведь все заплачено...

ОТВЕТИТЬ
123098
28 янв 2015 в 20:25

получил впервые квитанцию на капремонт сверил реквизиты на сайте несошлись выслал им фото попросил уточнить ответ жду уже 20 дней

Потапыч
28 янв 2015 в 20:46

Люди добрые, просветите меня заблудшего! Каждый месяц плачу за текущий ремонт за стандартную панельную двушку (УК Октябрьская) - 548 рублей, а за капитальный в Фонд модернизации ЖКХ - 256 рублей. Почему текущий ремонт дороже капитального?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2015 в 20:47

Скоро будем платить налоги ТОЛЬКО за то, что позволяют жить в России. А на САМУ ЖИЗНЬ будем платить само собой отдельно . И за кап. ремонт, и за утилизацию отходов, и за обслуживание в поликлиниках (еще один полис будет), и за образование детей....За все платить будем дополнительно. Это не сарказм. А то, что будет реально.

28 янв 2015 в 20:51

Мы всегда делали ремонт за счет себя и это было правильно, зачем городить не понять что, мы вот например отремонтировали крышу, фасад поменяли все трубы в подвале, лифт, окна и прочее, вообще не затратно это всё постепенно, а сейчас нам ремонт только через 1 лет обещают и сразу стало понятно что не будет его и через 15 лет, будем опять сами себе собирать на капремонт, может откажемся пока не поздно а?

Фото пользователя
28 янв 2015 в 21:03

В мире есть такая практика, в более развитых демократиях, СМИ пишут у чиновников и политиков партийную принадлежность. Например: Владимир Городецкий ("Единая Россия"). Было бы хорошо, если бы служба НГС это тоже использовала. А то ведь интересно от имени какой партии депутат вещает.

28 янв 2015 в 21:16

Нормально,живу в новом доме,по договору еще 5 лет должны делать ремонт СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,если будут недостатки по дому.ЗАЧЕМ,я должен ЕЩЕ ПЛАТИТЬ!??

ОТВЕТИТЬ
NM
28 янв 2015 в 22:22

В России все деньги приходят от экспорта ресурсов, поэтому государство должно распределять эти деньги и часть из них тратить на кап ремонт. Нужно не людей обдирать, а собирать с экспортеров.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 23:04

За декабрь приходила квитанц ия на 375 рэ, а за январь уже на 410! С каких?!

ОТВЕТИТЬ
лена
28 янв 2015 в 23:04

Я сделала запрос в прокуратуру. Жду ответа, так как ни я, ни наш дом не ни с кем договора, на то что мы обязаны платить какому то негосударственному фонду деньги . А вдруг квитанции липовые, а я плачу на деревню дедушке

28 янв 2015 в 23:12

Обычный очередной налог на воздух. У нас вон уже управляющие компании спорят кто будет собирать этот оброк. Похоже из за неопределенности механизма, уже появляются механизмы изъятия денег.

лена
29 янв 2015 в 00:03

Странно. Если в 2014 году не отремонтировали, а деньги брали, то это махинация??? А где прокуратура? Спит что ли???

29 янв 2015 в 03:18

Ну как в мультике живём... Помните Чиполлино?
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
Молчаааать!!!!
а вообще, да, берут много что-то с народа.. Если честно, ни разу не платила - во первых потому что мне неправильно насчитали - меньше чем я должна, и теперь мне надо еще куда то бежать, писать заявление - мол, вы обшиблися, я вам еще больше должна платить!!! Ну абсурд какой-то!!! Кому надо-то? расчетки приходили раза три... (два месяца в городе не было - так ящик был пуст - передумали что-ли?!) Во-вторых после уплаты всех других коммунальных услуг и кварплаты в УК дома - денег что-то и так кот наплакал.. Короче, бюрократия непобедима!!!

29 янв 2015 в 07:35

Кто ещё понял -это новый (скрытый) налог на метры.
А ремонтировать дома по силам самим жильцам. Например, недавно я лично заштукатурил и потом закрасил в стене подъезда большую трещину -дыру, заняло это полчаса и стоило 200р. Хотя далеко не строитель... А если раз выйти поработать на выходной всем подъездом -получится просто сказка.

ОТВЕТИТЬ
Светлов
29 янв 2015 в 07:49

Нормально так? От одного человека зависит,
будет народ платить или нет, и сколько, и за что. Тем более, что этому человеку высказало недоверие большинство жителей города и области.

29 янв 2015 в 10:02

«Я сторонник того, чтобы люди вообще ничего не платили, но не могу найти себе ответ… За счет чего? За счет каких средств будем капитально ремонтировать дома?» — высказался Владимир Городецкий"
За счет проданных 1500 квартир естественно Владимир Филипович, как это Вам сразу не пришла такая мысль???

29 янв 2015 в 12:17

Нам пришла квитанция что мы должны за капремонт ( за месяц), так еще и пеню накинули.Хотя вроде все платили...

Загрузка...