NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Депутаты попросили губернатора уменьшить взносы за капремонт

Депутаты попросили губернатора уменьшить взносы за капремонт

Депутат Заксобрания Новосибирской области Дмитрий Козловский обратился к губернатору Владимиру Городецкому с просьбой снизить размер взносов на капремонт многоквартирных домов.

Как заявил 28 января на сессии Заксобрания заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Дмитрий Козловский, депутаты обращаются с просьбой не повышать взносы за капремонт, так как программа капитального ремонта «пока еще плохо работает, буксует» — в 2014 году в Новосибирске ни в одном из 65 запланированных домов капремонт не был выполнен. На 2015 год власти изначально наметили ремонт 899 домов, но из-за экономической ситуации задумались о сокращении этого числа почти в 2 раза.

Сейчас взнос за капремонт составляет 5,6 руб. за 1 кв. м общей площади помещения. По данным мэра Анатолия Локтя, за 2014 год новосибирцы уже внесли на капремонт 491 млн руб.

«Я сторонник того, чтобы люди вообще ничего не платили, но не могу найти себе ответ… За счет чего? За счет каких средств будем капитально ремонтировать дома?» — высказался Владимир Городецкий, добавив, что главное сейчас — не сколько денег потребует программа капремонта, а увидеть наконец механизм ее реализации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления