7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

28 янв 2015 в 21:34

Могли бы закрыть на реконструкцию в мае месяце, а не в январе. У ребят в подготовительных группах выпускной в январе, после чего они переходят в другие детские сады на 4 месяца!!! Да и, действительно, детский сад оснащен всем необходимым, находится в прекрасном состоянии, по сравнению с большинством садов в городе.

Мила
28 янв 2015 в 23:07

Ну да,торговыми и бизнес центрами все занято! Ах....еще точечная застройка!!!А то, что фундамент рассчитан на два этажа и по пожарной безопасности три не положенно,это ни кто во внимание не берет!!! Живу возле Цирка,вокруг 5 многоэтажных домов строится и один бизнес центр!!!! Дома ветхие кругом,правда места нет!!!у ВФ надо спросить ,где места!!!!

кася
28 янв 2015 в 23:35

Значит под высотки места находятся, а для садиков нет?

Oleg
29 янв 2015 в 09:55

В центральном округе земли не хватает! Может у губернатора спросим про землеотводы которые он сделал, у него видимо земли достаточно.

12346
29 янв 2015 в 10:02

Вопрос от блондинки:
А почему нельзя проектировать дет. сады на первых этажах в высотках?
Пусть без бассейна, пусть на 2-3 высотки, но будет свой садик.

ОТВЕТИТЬ
Кот
29 янв 2015 в 10:20

Там вокруг столько частного сектора!!! Я думаю люди будут не против если им дадут квартиры где-нибудь неподалёку, и стройте хоть 10 садов и школ!!! Только ведь у администрации нет лишних денег и квартир (1500 квартир где-то витают).

29 янв 2015 в 10:30

В парке Берёзовая роща, рядом с которой расположен обсуждаемый детсад, в прошлом году нашлось место под огромное здание. А вот под новый детсад - места нет, конечно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 10:40

150 новых мест, которые прибавятся в результате реконструкции детсада №484, обойдутся нам в 240 млн рублей - это 1,6 млн за одно место. В новых же, отдельно стоящих, детсадах место стоит около 750 тысяч рублей. То есть, можно было на эти деньги можно было построить отдельно стоящий сад на 320 детей. Таким образом, мэрия лишила город 170 новых мест.

Конечно, остальная часть детсада, построенного всего лишь в 1988 году, будет капитально отремонтирована, но этот сад явно не аварийный и первостепенная задача для города сейчас всё-таки новые места создавать. Так как очередь в детсады громадная (около 10 тысяч старше 3 лет и ещё 30 тысяч с 1,5 до 3 лет) и продолжает расти со скоростью примерно 5-8 тысяч детей в год.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 янв 2015 в 11:27

Ну конечно, на садики места нет, а на высотки - пожалуйста ,сколько хочешь!

Елена Владимировна
29 янв 2015 в 13:13

Очень прошу обратить внимание общественности на распространение недостоверной информации от Семена Гунькина http://rdddo.ru/novosibirsk/1265 и на данном сайте в комментариях. "150 новых мест, которые прибавятся в результате реконструкции детсада №484, " в его предыдущем выступлении было 20!.
"Детсад этот и сейчас довольно большой - имеет 15 групп (см. http://ds-484nsk.caduk.ru/p2aa1.html) или, если одна группа по нормативам вмещает 20 человек, 300 детей."
Кто-то согласен, что б к его ребенку был вместо индивидуального подход "по нормативам"? Я - нет!
"Конечно, остальная часть детсада, построенного всего лишь в 1988 году, будет капитально отремонтирована, но этот сад явно не аварийный и первостепенная задача для города сейчас всё-таки новые места создавать" - большинство родителей согласится с тем, что безопасность их детей на втором месте???

ОТВЕТИТЬ
Елена Владимировна
29 янв 2015 в 14:18

Cемён Гунькин, а что по поводу "Ко мне вчера обратилась мама ребёнка, посещающего в настоящее время детский сад №484. Она сообщила, что их детсад с февраля закрывают на реконструкцию. Она пыталась выяснить в администрации Центрального округа, предоставят ли детям, посещающим этот детский сад места. Ей посоветовали обзванивать детские сады округа, чтобы выяснить, есть ли где-то свободные места. Все заведующие, которых она обзвонила, говорят, что свободных мест в их садах нет." - Это с вашего сайта http://rdddo.ru/novosibirsk/1265. О том, что КАЖДЫЙ ребенок получит место в другом доу было сказано сразу. Все до единого ребенка получили распределения в другие сады Центрального округа. Подтверждения? Утверждениям мэра не доверяем? Ок. Идем на форум родителей Сиб.мамы : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=115140&highlight=1&start=180&sid=c51e3ec1d492d50fc2e49bdd05efbb97. Читаем. Ух ты! Оказывается и про собрания заранее сказали и уже отписались родители. Или их мнение вам не интересно? Так что по поводу извинений за распространение недостоверной информации?

ОТВЕТИТЬ